Пятница, 26.04.2024, 16:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Все обо всем » Болталка » Любимые высказывания, цитаты, афоризмы:)
Любимые высказывания, цитаты, афоризмы:)
СappuccinoДата: Суббота, 28.02.2009, 09:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Давайте выкладывать сюда высказывания, афоризмы, цитаты, которые затронули вас за душу, а также стали любимыми
 
СappuccinoДата: Суббота, 28.02.2009, 09:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я начну наверное.... smile

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Хотел бы я знать, зачем звезды светятся... Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.

"Сердце разбивается, когда чрезмерно расширившись под теплым дуновением надежды, оно вдруг сжимается от холода действительности!" А. Дюма

Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту. П. Мантегацца

Любовь как ртуть: ее можно удержать в открытой руке, но в сжатой ладони. Дороти Паркер

Любить - это находить в счастье другого своё собственное счастье. Лейбниц Г.

Вдвойне тяжелее переносить обиды со стороны тех людей, от которых мы всего менее вправе ожидать их. Эзоп

Как одна свеча зажигает другую и одной свечой зажигаются тысячи, так и одно сердце зажигает другое, и зажигаются тысячи. Л. Толстой

 
МайскийДождьДата: Суббота, 28.02.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
Я собирала раньше афоризмы, даже тетрадочка на этот случай была. Эх! У Дашули все о любви...

"Хочешь жить в согласии - соглашайся" wink

"каждому кажется, что он не каждый"

 
КарамелькаДата: Суббота, 28.02.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 6
Статус: Offline
Прогматично:
Как можно верить в "загробную жизнь", если и в эту верится с трудом?
За пределами человеческого разума находится то, к чему мы всегда стремимся.
Витать в облаках лучше всего, чувствуя под ногами твердую почву.

Про нас любимых:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
Мужчина - голова, а женщина - шея, которая крутит этой головой куда захочет.
Мужчины правят миром, а женщины – ночью.

По работе:
В этом мире неизбежны только смерть и налоги... biggrin


Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле...
У всякого безумия есть своя логика! У.Шекспир.
Это не я иду против течения, это оно идет против меня...
 
СappuccinoДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

"Когда вам становится очень туго, и всё оборачивается против вас, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, - ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе."Гарриет Бичер-Стоу

Снимаю маску перед тем, кто готов любить меня.
Кланяюсь тому, кто готов меня ненавидеть.
Улыбаюсь в лицо того, для кого ничего не значу.
Атами Хоукс

"Жизнь - это всего лишь репетиция спектакля, который никогда не состоится..."

Ты победил меня - значит сделал меня сильнее.

Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. И в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат! И сами все дадут. М.Булгаков “Мастер и Маргарита”

Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно, а если это было плохо, то это опыт.
Виктория Хольт

Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце; даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него. Древнеиндийское изречение

Жизнь подобна узкому бревну,перекинутому через бездонную пропасть,бревну,по которому предстоит пройти с завязанными глазами. Это,конечно,скверно,но не безнадежно. Но вот когда при этом еще и в спину толкают...
Стивен Кинг

 
СappuccinoДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Знаешь ли ты любовь рыб??? Они не могут дотронуться до друга, а всегда чуствуют любовь в своих сердцах. И я сейчас не могу дотронуться до тебя, потому что ты всегда в моём сердце... (с)

Ты куда то спешишь? Пусть все идет своим чередом – медленно и постепенно. Все происходит именно тогда, когда должно произойти. Надо всего лишь уметь ждать. (С)

Две самые глупые фразы в мире, это: "Мне надо с тобой поговорить" и "Надеюсь, мы останемся друзьями".Самое смешное , они всегда приводят к противоположному результату, ломая и беседу, и дружбу.

Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются...

хочу стать маленьким ребенком...ведь разбитые коленки зарастают быстрее чем разбитое сердце...(с)

Когда смерть крадёт наших любимых, не прекращайте их любить, и они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь — навсегда.

Дождь не может быть вечным.

Люди не меняются, просто мы узнаем их по-настоящему в различных ситуациях и часто можем разочароваться, даже если были в них уверены достаточно долгое время..

Она убегает от прошлого, но всегда о нём думает.Она не верит в чудеса, но продолжает загадывать желания на праздники.Я каждый день вижу ее в зеркале..... (С)

Вся сложность человеческих отношений начинается тогда, когда ты понимаешь, кто именно тебе нужен, а этот «именно» думает в обратном направлении бытия. Это не дилемма и не провокация, это любовь как казус бытия.(с)

если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...

Некоторые люди, смотрящие нам в глаза, всего лишь ищут там свое отражение.

 
Soldier_of_DeathДата: Понедельник, 02.03.2009, 07:42 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну против бессмертного произведения и горячо любимого мною. "Мастер и Маргарита" я не пойду.
вспомнила очень хорошие фразочки.

Если хочешь остаться при своем мнении держи его при себе.
Люди видят в нас тех, кого они хотят увидеть.
Я хотел Любить весь мир, но немя не поняли и я выучился ненавидеть. М.Ю. Лермонтов. "Герой нашего времени"


 
^SKate^Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая хорошая тема smile
Прежде всего мой девиз - я не буду думать об этом сейчас, подумаю об этом завтра. Это моя любимая Скарлетт shy Из этой же книги - "сильные люди не любят свидетелей своей слабости"

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Любовь чудесна. Но кому-то из двоих всегда становится скучно. А другой остается ни с чем.
Почему устанавливают памятники разным людям,
а почему бы не установить памятник луне или цветущему дереву?

Лучше умереть, когда хочется жить,
чем дожить до того, что захочется умереть.

Только не принимай ничего близко к сердцу.
Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего.

Любовь не знает гордости.

Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее.

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
Э.М.Ремарк


Everything happens has a reason
 
СappuccinoДата: Суббота, 07.03.2009, 12:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





«Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда..»
Омар Хайам

Чтобы жить в дружбе с тем, с кем живешь постоянно, надо вести себя с ними так, будто вы видитесь всего раз в три месяца.Жюль Ренар

Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.

Друг - человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо.

 
Марина_ЛДата: Четверг, 12.03.2009, 12:16 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 12
Статус: Offline
Ой какая потрясающая тема biggrin

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

"Время существует для того, чтобы, остановив его, бесконечно долго рассматривать срез"
Сайт "Глобус Одессы"


Нет таких преград, которые нельзя преодолеть (с)

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

 
Tata85Дата: Суббота, 14.03.2009, 13:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
"Не бойтесь расставаний. Прощаться необходимо, чтобы можно было встретиться снова. Пройдет время, и новая встреча состоится обязательно, если вы - друзья."

"Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!"

"Жизнь ничего не говорит-жизнь все показывает."

"Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет."

"Для того чтобы быть счастливым нужно пожертвовать скукой
Любая восхитительная идея бесполезна, пока ты не заставишь ее работать."

"Действовать обыденно- нормально, если ты не чувствуешь себя обыденно."

"Цель жизни-поиск совершенства,а задача каждого из нас-максимально приблизить его проявление в самом себе, в собственном состоянии и образе действия."

Все высказывания принадлежат Ричарду Баху

 
YuliyataДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
Сенека Старший

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Власть над собой - наивысшая власть.

Свои способности человек может узнать, только попытавшись применять их на деле.

-------------------------------
Омар Хайям

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь.

--------------------------
Недавно услышала песню группы "Фронт. Челябинск-Москва" "За и против". Там есть такая фраза:

"Взвешивая все "за", найти одно против. Взвешивая все "за", найти одно "Но"!" - Порой это самое тяжелое.

--------------------------
И на "десерт" мое любимое:

М-ф 'Крылья, ноги и хвосты'

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

Ноги, крылья... Главное - хвост!!!


"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус,.. и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное."
 
Soldier_of_DeathДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:11 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
Жизнь-это череда случайностей собранных воедино...
Есть только два плеча на которые то можешь твердо положиться...Но каждый раз ты убеждаешься, что эти плечи твои собственные...
Люди не меняются, меняется лишь время и слова которые они говорят...

из собственных наблюдений...

Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх, — даже презрение.
Да, все чувства... исключая одного: благодарности.
Благодарность — долг; всякий честный человек плотит свои долги... но любовь — не деньги.
Июнь, 1881

Все говорят: любовь — самое высокое, самое неземное чувство. Чужое я внедрилось в твое: ты расширен — и ты нарушен; ты только теперь зажил, и твое я умерщвлено. Но человека с плотью и кровью возмущает даже такая смерть... Воскресают одни бессмертные боги...
Июнь, 1881

И.С. Тургенев.




Сообщение отредактировал Soldier_of_Death - Воскресенье, 26.04.2009, 10:12
 
СappuccinoДата: Суббота, 04.07.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





★ Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно, а если это было плохо, то это опыт.

★Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." (А. де Сент-Экзюпери)

★Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.... (Лермонтов)

★Всё в наших руках, поэтому не следует их опускать. (Коко Шанель)

★Величайшая слава не в том,чтобы никогда не ошибаться,а в том,чтобы уметь подняться каждый раз,когда падаешь...(Конфуций)

★У каждого, кто отказался от мечты есть причины... И лишь смелый идет вперед!

★Любовь - это не слова, это поступки

★Если мы чего-то не понимаем, нас это бесит. Если мы не в состоянии что-то понять или объяснить, мы это отрицаем. (Чак Паланик)

★Умей мечтать, не став рабом мечтания

★ Друг-это тот, кто знает мелодию твоего сердца и может напеть её, когда ты забудешь слова

★Бороться и искать, найти и не сдаваться. (Каверин)

★ Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

★Smile, if it's difficult to live

★ Судьба может бросить нас на колени, но не может заставить нас пресмыкаться.

★Все мы - дети обстоятельств, условностей, окружения, образования, своих привычек и наследственности, которые сделали нас тем, что мы есть и ничем иным уже никогда не станем (А. Линкольн)

 
СappuccinoДата: Суббота, 04.07.2009, 18:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Чaще всего люди покидают маленький город - чтобы мечтать туда вернуться. А другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать.
---------------------------------------------------------------
Мы стираем наше прошлое настоящим, надеясь, что следующее мгновение будет еще более грустным, трагичным и страшным.

--------------------------------------------------------------
Мне всё ещё хочется думать, что мир становится лучше. Хотя я знаю, что нет. Мне всё ещё хочется, чтобы люди вокруг стали лучше, хотя я знаю, что этого никогда не будет. И мне по-прежнему хочется думать, что я могу что-нибудь сделать, чтобы люди и мир всё-таки стали лучше.

----------------------------------------------------------------
В этом мире нет ничего вечного. Все потихоньку рассыпается.

---------------------------------------------------------------
Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего.

--------------------------------------------------------------
Мы можем всю жизнь торопиться, переживая событие за событием, чтобы максимально увеличить список жизненного опыта. Наш запас историй. И наша жажда новых историй может умалить осознание нами реального жизненного опыта.

----------------------------------------------------------------
Делай не то, что тебе хочется делать, а то, чего тебе делать не хочется. То, чего тебя всегда учили не хотеть.

---------------------------------------------------------------
Это обычное явление - ты твердишь себе, что любишь человека, а на самом деле только используешь его. За любовь мы постоянно принимаем что-то другое.

---------------------------------------------------------------
Мы любим, когда всё плохо. Но мы никогда не признаемся в этом.

----------------------------------------------------------------
Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.

---------------------------------------------------------------
Я просто хочу быть кому-то нужным. Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя - всё своё свободное время, всё своё внимание и заботу. Кто-то зависимый от меня. Обоюдная зависимость.

----------------------------------------------------------------
Не важно, как сильно ты любишь кого-то, ты все равно хочешь сделать по-своему.

----------------------------------------------------------------
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь.

---------------------------------------------------------------
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает.

---------------------------------------------------------------
Успокойтесь. Дышите глубже. Жизнь прекрасна и удивительна. Просто будьте добры и внимательны к окружающим. Дарите людям любовь.

----------------------------------------------------------------
Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все что угодно.

---------------------------------------------------------------
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

----------------------------------------------------------------
...если мы чего-то не понимаем, нас это бесит. Если мы не в состоянии что-то понять или обьяснить, мы это отрицаем...

----------------------------------------------------------------
Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу

----------------------------------------------------------------
Притворяясь слабым, ты получаешь власть над людьми. По сравнению с тобой они себя чувствуют сильными. Давая людям спасти себя, ты тем самым спасаешь их.

---------------------------------------------------------------
Ты обречен быть собой.Этот факт, оставляет нам свободу рисовать что угодно, ведь изображаем-то мы только себя.Почерк. Походка. Выбранный тобой фарфоровый сервиз. Все выдает. Все твои дела выдают твою руку.
Всё — автопортрет

---------------------------------------------------------------
Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир.Просто читать газету. Так чаще всего и бывает
-------------------------------------------------------------

Все высказывания принадлежат Чаку Паланику

 
Форум » Все обо всем » Болталка » Любимые высказывания, цитаты, афоризмы:)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: