Суббота, 18.05.2024, 06:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все обо всем » Болталка » Встречи форумчан
Встречи форумчан
МайскийДождьДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:01 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
Еще небольшое дополнение. Это моя любимица - башня Сююмбике, не представляю без нее наш кремль.

 
IHAДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:03 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Первая фота - смахивает на вход в метро biggrin
а чья карета? и кто там сидит на камне на предыдущей странице?

Добавлено (08.09.2008, 22:03)
---------------------------------------------
Во, башня потрясная biggrin

 
МайскийДождьДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:07 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
Карета Екатерины Великой. А на предыдущей странице - водяная.
 
IHAДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:09 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin
 
МайскийДождьДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:13 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
???
 
ПлюхаДата: Вторник, 09.09.2008, 09:19 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (IHA)
Гы, а когда у вас зар.плата? не 10 ли числа? )))

у меня только 15го sad

Добавлено (09.09.2008, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (МайскийДождь)
башня Сююмбике

клевая... очень красивая! вообще у вас город потрясный... хотя я пока только по фото сужу(


- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
МайскийДождьДата: Вторник, 09.09.2008, 11:09 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну, вот я, наконец, сподобилась написать о своей поездке в Москву. smile Если это еще актуально. shy С погодой повезло, было жарковато, но зато без осадков. Ничто не мешало нам с Таней целыми днями бродить по улицам и не только. В субботу поехали в Архангельское. Музей-усадьба Архангельское занимает очень большую территорию. Вначале осмотра мы традиционно поплутали (ушли не в ту сторону по широченной аллее), встретили лошадку, запряженную в телегу, обнаружили огромную кучу мусора и уткнулись в забор. Вообще, Архангельское – усадьба контрастов, здесь и отреставрированные дворцы, стриженые лужайки, благоустроенные аллеи, и в то же время облупленная штукатурка, дикие тропинки, упомянутая уже мусорная свалка и т.д. Но, говорят, было хуже, можно пожелать только успеха администрации, ведь требуется не мало средств и усилий, чтобы привести в порядок и поддерживать все в надлежащем виде.
Сейчас уже думаю, что мы правильно сделали, что обошли территорию по тропинкам, потому что таким образом к самой красивой части парка мы подошли со стороны Москвы реки.

Вдоль пляжа идет мощеная дорожка, поднявшись по широкой крутой лестнице, попадаешь к двум дворцам-близнецам. И снова лесенки, но уже меньше, мощеная терраса, белоснежные балюстрады украшены вазонами, все это великолепие утопает в зелени и цветочных клумбах.


С террасы открывается вид на гигантскую лужайку, аж дух захватывает, как все красиво! Воображение сразу рисует многочисленных барышень под кружевными зонтами, в кринолинах прогуливающихся по зеленым аллеям в сопровождении кавалеров… что это? и вправду барышня в кринолине… В этот день в Архангельском было просто нашествие свадебных пар, их гостей и фотографов всех мастей! Думаю, не будет большим преувеличением, если я скажу, что под каждым вторым деревом замерли в эффектной позе жених и невеста. В каждой арке, на лестницах, в увитых зеленью галереях, с каменными львами, собаками, вазонами… стоя, сидя и даже лежа… улыбчивые сияющие невесты и изможденные жарой и нудным позированием женихи.
Мы последовали их примеру. smile


Устали мы там чудовищно, очень хотелось есть, но я ни на секунду не пожалела об этой поездке, всем кто не бывал раньше в Архангельском очень советую его посетить. Во второй половине дня, когда мы отдохнули и поели, отправились на прогулку. Нельзя не отметить – мама у Тани готовит просто обалденно! up

Добавлено (09.09.2008, 11:09)
---------------------------------------------
Как собственно образовалась идея этой прогулки… девочки не москвички, если вам в Москве скажут: «тут недалеко», не верьте )))) Танюшка предложила прогуляться в Тимирязевском парке «рядом с домом» wink и заодно посмотреть «особняк Урусовых». Я не могла устоять. В парке хорошо как в лесу, густая крона деревьев, орешник, озерца с многочисленным утиным семейством, откормленным гуляющими. Через несколько минут забываешь, что ты в городе. Когда мы прошли изрядно, и я уже отчаялась увидеть особняк, мы наткнулись на железную ограду. Усадьбу "Петровско Разумовское" закрыли на реставрацию, пришлось лезть через забор. И после забора прочапали прилично. И вот наконец особняк, который в ОНЛ нам представили как городскую резиденцию князей Урусовых.

Оказалось очень интересным увидеть воочию, здание снятое в сериале. Вот лестница и белые вазоны у которых жался князь Мишель, пряча свою хитрую моську в бобровый воротник. Вот крыльцо к которому подъезжали кареты, дверь в которую Михася не пустила ДарМат. В реале все оказалось здорово обшарпанным и облупленным, лестница, дверь; странные выпуклые стекла в окнах…

Обратно решили добираться на городском транспорте, но выбраться из парка оказалось тоже непросто.
На следующий день встретились с Аней и посетили Музей Востока, я там уже бывала раньше, наверное, по этому больше впечатлений осталось от вкуснющего вишневого пирога, который я съела в кофейне напротив. )))
Покатались немного, спасибо Анютке wink Она довезла нас до поклонной горы, где мы провели остаток дня. Я увидела воочию шедевральную церителливскую стелу, которую москвичи именуют «бабой на игле» и Георгия Победоносца шинкующего змея (с головой то ли лошади, то ли собаки) в колбасу, у подножия упомянутой стелы. Посетили музей ВОВ, очень богатая экспозиция, спасибо Танюхе, что повела меня туда! Больше всего впечатлила панорама «Блокада Ленинграда». Все фотки музея у Тани, так что показать ничего не могу. Завершился наш поход катанием на карусели, у нас она называется «Торнадо» и совершенно безобидна (Черепашка подтвердит biggrin ), а тут… мы будто по горной реке прокатились. Вышли на негнущихся ногах, растрепанные, с трясущимися руками. biggrin biggrin
Вот такие были у нас веселые выходные wink

 
Dia77Дата: Вторник, 09.09.2008, 12:11 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Таня, Дашуня.. Отправьте мне на мыло фотки с Питера.. А то я босая на Дворцовой.. У меня Этих фоток нет.. ХОЧУ.. На днях отправлю ваши с Петергофа..
 
БольшаяЧерепахаДата: Вторник, 09.09.2008, 12:35 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
Красочный расказ! На одном дыхании читается и смотрится. Про "Торнадо"... в Москве тоже хочу покататься biggrin

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
Tata85Дата: Вторник, 09.09.2008, 12:53 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Dia77)
Таня, Дашуня.. Отправьте мне на мыло фотки с Питера.. А то я босая на Дворцовой.. У меня Этих фоток нет.. ХОЧУ.. На днях отправлю ваши с Петергофа..

Дианочка, привет! smile Обязательно отправлю, только вечером, т.к. раньше не смогу, извини!

Саидочка, спасибо за рассказ и за добрые слова! smile Мне очень приятно!

Quote (БольшаяЧерепаха)
Про "Торнадо"... в Москве тоже хочу покататься

А вообще считается, что это детская карусель, но нам было не по-детски страшновато! Хотя я вообще-то люблю такие карусели! wink
 
БольшаяЧерепахаДата: Вторник, 09.09.2008, 13:02 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
я тоже люблю разные карусели, кроме высоких, и тех, которые уж совсем запредельно ужасные.

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
Марина_ЛДата: Вторник, 09.09.2008, 13:11 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 12
Статус: Offline
Саида, спасибо за рассказ smile
А здание в Архангельском - не тот ли самый особнячок Монго? wink Уж больно похож biggrin


Нет таких преград, которые нельзя преодолеть (с)

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

 
МайскийДождьДата: Вторник, 09.09.2008, 13:23 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
А здание в Архангельском - не тот ли самый особнячок Монго?

Похож, но точно не знаю. Думаю Иха сможет дать ответ на этот вопрос smile
 
СappuccinoДата: Вторник, 09.09.2008, 13:30 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Дианочка, я тебе скину фотки сейчас)))))

Сейчас...только чего-то не пойму куда фотки делись....найду и пришлю

 
Марина_ЛДата: Вторник, 09.09.2008, 13:37 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот наконец удалось принести фотки с поездки в Москву.
Дашуля у АМЕДИА

Втроем у входа в Царицыно


Нет таких преград, которые нельзя преодолеть (с)

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

Сообщение отредактировал Марина_Л - Вторник, 09.09.2008, 13:38
 
Форум » Все обо всем » Болталка » Встречи форумчан
Поиск: