Четверг, 02.05.2024, 22:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Артем Осипов » Театр и Кино » "Морозов" (роль Константин Конецкий)
"Морозов"
IHAДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:17 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
с сентября? прекрасно. но спорить о вкусе ананасов надо с теми кто их ел. wink А мне это в обозримом будущем не грозит. как и многим по крайней мере не москвичам. увы.
Ну разве что первоисточник (сказку то есть ) почитать чтобы быть в теме.
Пока в интернете она не найдена. Но есть же книжные магазины и библиотеки. smile
 
БольшаяЧерепахаДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:11 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
Новый спектакль будет только в сентябре, а фильм кончится скоро. Кстати, потом начнется очередной продукт АМЕДИА - Монте-Кристо.

Добавлено (30.06.2008, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (IHA)
Пока в интернете она не найдена.

А говорят в Инете есть все... мда, не Греция.


Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
СappuccinoДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:37 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





«Телесемь» узнала, что открыли в себе актеры на съемках сериала.

Григорий Гладий (Андрей Морозов): – Я уже 17 лет живу в Канаде и за это время впервые приехал в Россию на целых семь месяцев. «Морозов» – моя первая крупная роль в сериале, до этого снимался в этом жанре в Канаде и США, но в эпизодах. Впервые также я играл мента. Думаю, что у многих было желание получить роль Морозова, но обратились почему-то ко мне. Хотя какой из меня опер? Меня же привлекли неординарность героя, его независимость от системы. В тот момент, когда предложили играть в сериале, я спокойно ставил спектакль в Румынии. Но предложением соблазнился, потому что люблю рисковать. И сейчас об этом не жалею.

Юрий Батурин (Егор Крутов): – Я впервые участвовал в сцене с перестрелкой. Накануне целый день был потрачен на изучение разных точек съемки. А до этого мы неоднократно ходили в тир Московской академии МВД РФ, где с 25 метров расстреливали мишени из пистолета Макарова. Я осознал, что эта модель оружия крайне эффективна, чему несказанно удивился. Дело в том, что у меня отец был офицером, и с детства я хорошо разбирался в огнестрельных игрушках. Но макарова реально открыл только благодаря «Морозову». Кстати, на тренировке все восемь патронов я выпустил точно в цель. В сериале использовали аналогичный макарову пистолет и стреляли холостыми пулями.

Еще я впервые снялся в эротической сцене. Жаль, что она не полностью вошла в сериал, так как оказалась слишком откровенной. А я до сих пор вспоминаю эти восемь дублей без малейшего перерыва, где все было, на мой взгляд, крайне эротично и вполне пристойно.

Владимир Жеребцов (Максим Банников): – Работа с Григорием Гладием колоссально обогатила мой актерский опыт. Из общения с ним особенно запомнился гудеж. Так это называли окружающие. На самом деле Григорий учил меня принципу вибрационной настройки организма. В России его называют горловым пением, а во всем мире – тибетским звуком. Потрясающая штука. После нее весь организм концентрируется на выполнении поставленной задачи.

Ирина Горячева (Агата): – Впервые в кино меня по-настоящему топили. И делал это не кто иной, как режиссер Андрей Джунковский. Со словами «Я никому не доверю шею Иры» он резко опускал мою голову в холодную воду озера. Мое выныривание в кадре выглядело весьма убедительно, так как мне попросту не хватало воздуха в легких.

Артем Осипов (Константин Конецкий): – В моей актерской карьере до «Морозова» не было отрицательных ролей. Я впервые играл хирурга. Впрочем, мой герой неоднозначен. Например, в любви он как раз раскрывается с положительной стороны. Стыдно даже признаться, но в «Морозове» я впервые ударил по лицу женщину – так требовалось по роли. Удовольствия от этого, признаться, получил мало.

Источник: Телесемь

 
СappuccinoДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:40 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





«Морозов»:
следить по-русски

«Телесемь» сравнила нашу версию сериала с польским оригиналом.

12-серийная Glina считается лучшим польским детективным сериалом 2000-х гг. Российский вариант – не копия, а усовершенствованный ремейк.

– Мы купили не права, а формат, поэтому могли не соблюдать 100%-ное совпадение сюжетных линий, – говорит креативный продюсер сериала Алексей Голиков. – Glina – чистокровный детектив, а наш «Морозов» – криминально-психологическая драма.
Трое вместо двух

В российской версии больше внимания, чем в польской, уделено личной жизни главных героев.

Создатели сохранили имена главных персонажей, изменив фамилии. У польского Андрея она – Гаевский. В обоих проектах любовницу главного героя зовут Агата, а дочку – Юлия. Только любовная линия Юлии и одного из напарников Андрея – Максима Банникова – появилась в нашей версии. Гаевский, как и Морозов, работает с двумя помощниками, но в польской версии главный персонаж – основной. В «Морозове» же напарники – полноправные герои. У Гаевского один из них вообще погибает в 4-й серии. Судьба нашего Егора тоже трагична, но создатели продлили ему экранную жизнь.
Столица против провинции

В польском сериале действие происходит в одном маленьком городке, а у нас в Москве и Подмосковье. Следователи-поляки заседали в обычных провинциальных кабинетах. Для «Морозова» был специально построен участок американского образца.

– Мы хотели отойти от картинки, которую привыкли видеть зрители в обычных ментовских историях, – говорит художник-постановщик Владимир Ярин.

Источник: Телесемь

 
СappuccinoДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:11 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





СЪЕМКИ

Железобетонный город и объемные декорации

Съемки фильма были разделены на две части и в общей сложности продлились шесть месяцев. Разделение было чисто техническим: начальный съемочный этап проходил в специально выстроенных в павильоне декорациях, но большая часть съемок сериала велась на натуре.

Подмосковье – среда обитания столичной элиты и криминальных отморозков в трениках, мало изменившихся со времен девяностых. Здесь пересекаются серьезные экономические интересы преступных группировок и принявшая чудовищные формы распущенность сильных мира сего. Но сложилось так, что именно Морозов руководит отделом расследования убийств областного уголовного розыска. Словом, борьба за справедливость предстоит долгая и бескомпромиссная.

"Морозов" снимался, по большей части, в Москве и Подмосковье. Режиссер Андрей Джунковский изначально хотел показать холодный, железобетонный, лишенный растительности город и его окрестности, полные ужасающей таинственности. Съемочная группа изведала разные уголки Москвы и ближайшего Подмосковья и в итоге добилась запечатления требуемой режиссером картинки.

Но сцены, где действие проходило в областном отделении милиции - были сняты в специально оборудованном павильоне. Декорациями занимался Владимир Ярин, в недавнем прошлом главный оформитель программы "Куклы". "Упор я делал на всевозможное оживление действия за счет своих декораций. Дело в том, что в большинстве так называемых "ментовских сериалов" декорации чаще всего плоские. В случае "Морозова" моей главной задачей было уйти от этого. Словом, я пытался всячески оживить пространство. Если честно, то просто я его американизировал, сделал замкнутое пространство павильона – полицейским офисом",- говорит Владимир Ярин.

 
БольшаяЧерепахаДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:24 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо, Дашулька, очень интересно.

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
СappuccinoДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:12 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (БольшаяЧерепаха)
Спасибо, Дашулька, очень интересно.

Не за что. Что нахожу, то выкладываю!!!!!!!! ok up v yes

 
Tata85Дата: Вторник, 01.07.2008, 17:25 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Вчерашняя серия и порадовала и расстроила одновременно. Порадовало решительное поведение Конецкого, хоть и дерзкое. Схваил её он очень страстно, прям мурашки пробежали... Она посопротивлялась для виду, но потом сдалась. А ведь нравится он ей, хоть и на чисто физическом уровне, иначе бы не села потом к нему в машину и не поехала к нему домой, ведь не насильно же он её заставил...

Не понравилось поведение студента...Думала сделают его линию противоречивой, внутренее борящейся с тем, что ему приходится лгать девушке, обманывать её...он в конце даже особо не жалел...Выглядел как обычный мент, который ради дела пойдёт на всё...не знаю, но это меня расстроило.
А как вы считаете?

 
IHAДата: Пятница, 04.07.2008, 18:34 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
в любви он как раз раскрывается с положительной стороны. Стыдно даже признаться, но в «Морозове» я впервые ударил по лицу женщину

Вот объясните мне кто-нибудь - как эти два постулата сочетаются?? по-моему - никак абсолютно. dry

Скажите я одна что ли фильм до конца посмотрела? smile
да, я тоже как-то подумала что Максим хоть немного совестью помучается. он же по сути добрый мальчик, да и работает недавно. Что ни говори а он девушку использовал, может и не цинично, может и "для дела" но все-таки как-то это.... не комильфо wink
или он внимателен избирательно? только для своих? wink

вот майор Морозов невнимателен даже к своим. именно из-за этого у него портятся отношения с его женщинами, из-за этого и Агата ушла.... конечно он занят - но не найти две минуты на звонок.... а представьте она звонит не зная что где и как , жив ли вообще и одни сообщения "занято" - и святой вряд ли выдежит sad

Агата посопротивлялась действительно не очень сильно, точнее не очень решительно. Скорее она сперва растерялась, не ожидала. а потом подчинилась обстоятельствам, решила "будь что будет" и раз уж бой-френду на нее плевать может быть в другом случае все будет по-другому. Но вот радости на ее лице я не разглядела.

И когда Конецкий перед нею открыл дверь машины (молча, не глядя на нее между прочим!) было в этом что-то типа команды "место!" - он все решил ее не спрашивая и она села как-то обреченно, типа она уже "принадлежит" ему.
Да-да, радости у нее не было.
И уходила они не к "кому-то", а от "кого-то", и вещи она собирала в слезах, и в трубку сказала "я от тебя ухожу" - по-видимому Морозов ответил что-то в своей фирменной манере (потом поговорим или счастливого пути) и она брякнула трубку со словами "Сухарь бесчувственный!" т. е. это был крик души, она хотела чтобы тот ее остановил, что-то решительное сделал. а слова "потом поговоирм" она уже сто раз слышала....
Так что Щастья нет при любом раскладе. dry

Добавлено (04.07.2008, 18:34)
---------------------------------------------
Ну? сюда уже никто ничего больше не напишет?
или никто фильму не смотрел? wink

 
BellaДата: Суббота, 05.07.2008, 02:42 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
сериал,к сожалению,прошел мимо меня,слишком поздно заметила я наличие в нем Артема sad эх...посмотрела только последнюю серию,но главное,то есть Артема,все-таки увидала)жалко было его героя,когда Морозов его долбанул...
 
IHAДата: Суббота, 05.07.2008, 13:43 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Здравтвуйте, новый участник. smile smile
жалко-не жалко. но это было предсказуемо. dry
А вот Конецкий с Агатой так поступил? может мне кто-то объяснить? ибо по-моему он завелся не по делу и на ровном месте. wacko (даже если предположить что она ему уже надоела - слишком быстро за несколько дней - а привлекала его не столько доброта сколько уступчивость. все равно как-то странно)
Вообще-то то что Агата решила учиться готовить прямо говорит о том что она хотела понравиться, угодить, устроить какую-то семейную жизнь. По сути это надо приветствовать и поощрять. даже если у нее нет кулинарного таланта, остается радоваться другим талантам.
То что ее стряпню раскритикуют я была уверена с самого начала эпизода. Но я бы предположила другой вариант - Конецкий с видом сэнсэя примется вещать какие приправы с чем сочетаются и как все это надо не так делать короче - "учись , студент". Ну она надуется, пообижается... wink
Но то то получилось - брррр... завелся по нарастающей: хорошо выглядишь, пахнет вкусно, лучше бы ты пиццу заказала, убери это есть невозможно.... завтра же напишешь заявление и не делай кислое лицо... И никакие ссылки на усталость тут уже не катят. happy
и он ее не просто по физиономии шлепнул, а конкретно так приложил. увы.
В любом случае "преступление" не соответствовало "наказанию". и если честно для меня было довольно неожиданным. dry
 
БольшаяЧерепахаДата: Суббота, 05.07.2008, 14:22 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
Странный какой-то персонаж, зачем пришел, чего хотел дать - не поняла. Но судить не могу, потому как не смотрела сериал, о чем ни капельки не жалею. Рассказы Бельчонка настолько живо и полно все передали.

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
IHAДата: Суббота, 05.07.2008, 14:55 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Я смотрела. о чем собственно тоже не жалею. Не скажу что фильм в общем и целом интересен, но смотреть можно. я бы сказал - скучноват, и дело не в том что надо было бы больше бегать и стрелять... не знаю как объяснить но то ли диалоги не очень интересны, то ли действительно - действо не очень выразительно...
Но истории есть, они рассказаны (кое-что правда показалось неубедительным но это мое имхо, можно даже назвать придирками) внешне все - пейзажи, интерьеры - выглядит естественно, играли тоже хорошо. но чего-то не хватает, короче скушновато.

Зачем пришел? wink гы, для Агаты, для сравнения. бедная девушка - куда не кинь, всюду клин. wink wink
Времени и возможности для раскрытия образа было крайне мало, точнее почти не было. cool
Скажу честно чем мне не понравился Конецкий. какой-то .... безэмоциональностью. Вот он вроде бы комплимет говорит. но при том смотрит прямо и пристально, словно наблюдает за реакцией. И спокоен. такое впечатление что ири ответе "да" он не очень-то и обрадуется а при ответе "нет" не очень-то и огорчится. dry
но это согласитесь еще не криминал.
И дело не в том что Конецкий заявлен "отрицательным персонажем". я стараюсь верить совим глазам и по сути ничего приниципиально дурного он не делал. Чего-то не слишком красивого можно юыло ожидать. но то что произошло получилось как-то неожиданно (для меня) поэтому и спрашиваю - может кто-то может что-то как-то объяснить?
но болюсь слишком мало было зрителей. Вот. wink

 
БольшаяЧерепахаДата: Суббота, 05.07.2008, 16:31 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (IHA)
Скажу честно чем мне не понравился Конецкий. какой-то .... безэмоциональностью

Что ж нашему Артему такие роли достаются (хотя Сашка - исключение) - безэмоциональные?

А зрителей действительно мало.


Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
IHAДата: Суббота, 05.07.2008, 16:44 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Э, нет . всех остальных я таковыми не считаю.
(ну может я немного не так выразилась? имея в виду - холодный, не сомневающийся)

да вообще при моем не очень богатом общении с врачами в частности с хирургами они как раз всполне могут быть циничыми. Когда видишь всякие неприятные вещи, но некогда миндальничать надо дело делать.... может быть и жаль кого-то , но жалость бесполезна и нельзя на эмоции растрачиваться. вот что-то в таком роде может и накладывать отпечаток. Но это конечно не оправдание.
wink

 
Форум » Артем Осипов » Театр и Кино » "Морозов" (роль Константин Конецкий)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: