Пятница, 03.05.2024, 04:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Артем Осипов » Театр и Кино » "Сашка, любовь моя"
"Сашка, любовь моя"
МайскийДождьДата: Четверг, 05.06.2008, 10:55 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
Иха, здорово что тут появился критический отзыв! т.е. отзыв вообще, разбор картины, который дальше можно обсудить wink
Песня тоже не понравилась.
Мне кажется, контраст между Сашкой и Олегом, которому он противопоставлен, слишком яркий. Олег до такой степени неприятный, что и вправду непонятно зачем Наташа вообще собиралась за него замуж wacko
 
СappuccinoДата: Четверг, 05.06.2008, 15:30 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





просто рядом с Наташей не было такого человека, как Сашка. Она просто не любила до него. wacko
 
IHAДата: Четверг, 05.06.2008, 19:08 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Но это же не объяснение - зачем выходить замуж-то?

Добавлено (05.06.2008, 19:08)
---------------------------------------------
Дальше можно не только обсудить , дальше (домой доберусь) - будет еще кусок отзыва. Нравится - не нравится я попыталась проанализировать. smile

 
СappuccinoДата: Четверг, 05.06.2008, 19:08 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (IHA)
Но это же не объяснение - зачем выходить замуж-то?

Возможно, она думала, что любит его. Ведь до Сашки она и не знала, что такое любовь!
 
IHAДата: Четверг, 05.06.2008, 19:51 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
За неимением лучшего примем такое объяснение. Хотя оно тоже слабовато. Олег неприятен в приниципе, между ними незаметна даже симпатия.

Добавлено (05.06.2008, 19:51)
---------------------------------------------
Если бы "думала что любит" хоть бы посомневалась... а то она сказала что "жалеет немного" - это и вся любовь? Между ними незаметна даже симпатия, а ведь это не просто приятель - они и платье купили!
Короче Олега сделали "Слабым звеном " и не стали с ним долго заморачиватья... нет, мне его не жаль, просто глупо он выглядит как-то и по сути лучше было бы выиграть у более сильного противника. wink

 
Tata85Дата: Четверг, 05.06.2008, 22:13 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Кстати, скачать ещё можно отсюда - http://www.fufla.net.ru/forum/15-10107-1 Тут ве серии целиком!!! smile Может кому и пригодиться! wink
 
IHAДата: Четверг, 05.06.2008, 22:25 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Совершенно лишней выглядит линия с младшим братом и отправкой его в армию. А раньше где все были, умные такие… Армия что – наказание? или исправительное учреждение? И призывают туда прямо среди лета, любезно забирая из дома спозаранку? Я вот точно помню – призывов два в год – весенний и осенний.
Уж совсем неправдоподобна и странна история с пропавшими деньгами. Ключи от сейфа в свободном доступе в тумбочке?? Потерялись, но быстро нашлись??? И деньги не пересчитали сразу же после нахождения ключей???? Странно, что их не грабанули раньше. И откуда интересно узнать большая сумма в сейфе? Это что – черный нал?
Весьма странным выглядит и самосуд над сотрудником который всего лишь под подозрением… я понимаю что не всегда законные методы действенны, но все-таки… как –то это … а если бы у него было слабое сердце? А если бы он не брал?? (намечается переход к детективчику, да?)
Абсолютно несимпатичен Олег, для него не жалеют скепсиса и серых красок. И побеседовать он нормально неспособен, и папаше жаловаться побежал, и наговаривать готов … на этом фоне странно выглядит то, что он такое неприятное дело как отказ невесты и даже рукоприкладство спустил на тормозах, мог бы прекрасно развернуться (свидетели-то были) и попортить немного крови некоторым. И за этого-то хмыря Наталья собиралась замуж? Хм.

Добавлено (05.06.2008, 22:25)
---------------------------------------------
Гы. Ссылку на весь фильм целиком я выложила в начале этой страницы.
и еще пару раз на форуме ОНЛ.
Еще кто-то отвертелся от просмотра? wink

 
СappuccinoДата: Пятница, 06.06.2008, 11:41 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Да...сценаристы..много не продумали, допустим, то, что IHA, будет так серьезно разбирать сценарий фильма! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
IHAДата: Пятница, 06.06.2008, 12:16 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Я еще не закончила! biggrin
И вообще - нельзя понижать планку. smile И мне не нравится когда меня несерьезно воспринимают (не в смысле с насупленными бровями, а в смысле как не очень внимательного и не очень размышляющего человека) smile

Да ничего суперсерьезного в написанном нету wink

 
БольшаяЧерепахаДата: Пятница, 06.06.2008, 12:20 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
Бельчонок, не обижайся. Просто до тебя критически этот фильм никто не разбирал. Били только восторги(обоснованные) по игре Артема.

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
IHAДата: Пятница, 06.06.2008, 12:24 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Я?! обижаюсь? Да ни в коем случае. tongue
(ты что - в засаде сидела?)
(как пишут на Рускино: не оставляйте отзывов типа "супер") Ну или еще что-то кроме "супер". По-моему так правильнее и интереснее, что-то высказать
По сути к фильму вопросов много, но это же не умаляет достоинств, в частности акторских работ
(а не "все супер, гениально, скрее проду") biggrin
 
БольшаяЧерепахаДата: Пятница, 06.06.2008, 12:35 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
biggrin biggrin согласна, хотя фильм, на мой дилетантский взгляд, не очень... Засада у меня одна, доча моя.

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
МайскийДождьДата: Пятница, 06.06.2008, 13:52 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (IHA)
(как пишут на Рускино: не оставляйте отзывов типа "супер") Ну или еще что-то кроме "супер". По-моему так правильнее и интереснее, что-то высказать

Поддерживаю полностью wink Мне тоже хотелось внести что-то в обсуждение этого фильма кроме односложных восторгов. Но до тебя как-то вяленько вышло biggrin

По линии брата и отправки его в армию: видимо хотели показать как Сашка крут %), и май месяц (когда призыв еще идет) допустим мог бы сойти за лето... но вобщем да, притянуто за уши.

 
IHAДата: Пятница, 06.06.2008, 21:10 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
На этом фоне характер главного героя мне не кажется странным, выглядит он правдоподобно (за исключением мелочей о которых ниже). Радует, что недостатки его не скрывают и не делают его «правильным» как иногда положено быть главгерою. А недостатков у него много! И меня забавляют высказывания типа «Ах, мне бы вот такого!». Хочется сказать – девушки, с таким человеком жить очень трудно, и ему с таким характером тоже непросто. Или предполагается непременно «один в один» включая внешность и пейзаж? Ну, разве что…
Итак, шероховатости. Героя наделили хорошей семьей, знанием математики английского и музыки и отправили работать пожарным. Нет, я естественно ни в коем случае не считаю, что туда идут как-то плохо учившиеся в школе примитивы, я вообще против стереотипов, но все же как-то эта профессия плохо сочетается с рисованием птичек в альбоме.
Ну ладно, не криминал. Но вот то, что он … ведет дневник? …. Не надо быть Станиславским, чтобы сказать «Не верю!» Современных людей не заставишь письмо рукописное написать! Если уж надо было бы чтобы он письменно высказывал мысли – поручили бы вести ЖЖ, вот это выглядело бы вполне правдоподобно. А то – даже компа дома нету, опять слабо верится.
Первое впечатление о Сашке – «и жить торопится, и чувствовать спешит». У него быстрая реакция, он скор на принятие решений и на воплощение их, кажется, он не любит мыслить отвлеченно, для него сказано – значит сделано. Первые фразы после знакомства с Наташей живо напоминают незабвенного Миронова в «Обыкновенном чуде». Вот лично меня бы такой напор скорее отпугнул, человек же не становится «своим» моментально даже если есть потенциал. И что за распоряжения сразу – «У тебя есть друг? Ну так брось его» (Нормально, да? Хотя у Сашки это называется по-другому: «Зачем тянуть с формальностями») Но думаю если бы Наташа действительно решила отшить его, он не стал бы навязываться. Но она не отшила… С формальностями покончили быстро.
Но как я сказала жить с таким человеком не всегда просто, точнее – нужно немного приспособиться, подладиться под него, что Наташа чисто по-женски и делает.
Заниматься философией и быть толстовцем герой не желает принципиально, но он не спешит и просто посмотреть на проблему с другой стороны, глазами другого человека. И даже не просто человека вообще, но родного отца своей девушки любимой, которой он явно не чужой, и прямо заставляет ее принимать решение типа «ты с кем»? или хоть попытаться сгладить конфликт, поговорить, прийти к какому-то решению.
Но! Тут я бы сказала что Сашка человек отнюдь не примитивный (уж хотя бы музыка и рисование говорят за это), с ним можно договориться (хотя инициатива будет исходить скорее всего не от него) и пойти на уступки он может не по велению сердца а по доводам разума. Пообещал же он Наташе: «Ради тебя я постараюсь». И на отца ее не стал обижаться «принципиально», а пошел навстречу и конфликт разрешился к удовольствию сторон.
Так что же, в конце концов привлекательно в главном герое? Я бы сказала – искренность и общий позитивный жизненный настрой. Все-то он делает от души, без расчета. К тому же не зациклен на своих проблемах и готов помочь не дожидаясь просьб и «просто так».
А уж на Наташу он «настроен» и замечает ее настроение и интуитивно знает, что нужно сделать или сказать, и перед возможностью ее потерять побледенели все принципы и вторые шансы.
Тут, наверное пора наконец сделать реверанс в сторону актерского состава и лично Артема Осипова. Роль ему очень подошла, выглядит он очень естественно, не заметно ни наигранности ни «стараний» (я лично не заметила), своему герою он дал и живость и обаяние и естественность поведения. Именно благодаря этому Сашка и запомнился многим.
 
МайскийДождьДата: Суббота, 07.06.2008, 13:43 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
Иха, спасибо за подробный анализ.
А я выскажусь клипом, если не возражаете smile
 
Форум » Артем Осипов » Театр и Кино » "Сашка, любовь моя"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: