Пятница, 26.04.2024, 00:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все обо всем » Болталка » Красоты этого мира (Фотографии красивых мест со всего мира)
Красоты этого мира
Tata85Дата: Понедельник, 14.07.2008, 09:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Мы все любим путешествовать и любим посещать красивые места. И, конечно, фотографирум эти места по возможности. Предлагаю тут выставлять фотографии этих красот!!! smile Надеюсь, что тема понравится всем и приживётся!
 
СappuccinoДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Самые красивые фонтаны мира!!!!!

В мире сооружено бесчисленное множество фонтанов, узнаем же о наиболее красивых и впечатляющих из них.

Первое место в этом списке занял фонтан в виде кратера вулкана в Абу-Даби. Фонтан-вулкан - известная достопримечательность столицы ОАЭ, расположенный на набережной Корниш. Внутри фонтан подсвечивается оранжевым светом, что создает впечатление извергающейся из кратера лавы, а ночью фонтан смотрится особенно впечатляюще.

Один из красивейших фонтанов Америки находится в Лас-Вегасе - это танцующий фонтан "Bellagio". Каждый вечер фонтан начинает свое представление. Фонтан «танцует» под музыку известных оперных (и не только – в репертуаре есть и Мадонна, и Элтон Джон, наравне с Паваротти, Бочелли и другими) певцов.1175 струй воды, 80 метров высоту, 4500 ламп подсветки и 40 миллионов долларов на его создание. На это удивительное шоу на берегу большого искусственного озера, съезжаются туристы со всего мира.

В Риме фонтаны поражают своим величием и роскошью. Самый знаменитый из них – фонтан Треви. Фонтан представляет собой великолепную сцену, в центре которой бог Океан в раковине-повозке, запряженной двумя морскими коньками. Путь между скалами им указывают тритоны. Дно фонтана усыпано монетами: по древнему поверью, туристы, желающие вернуться в Рим, должны, стоя спиной к фонтану, бросить монетку правой рукой через левое плечо.

В Италии, в древнем городе Тиволи есть фонтаны, которые знамениты на весь мир, в том числе и благодаря своей древности. "Фонтан Дракона", расположенный в вилле д"Эсте, к примеру, был построен в 1572-м году. Парки и фонтаны Тиволи являются прародителями для многих фонтанов по всему свету, но и сейчас остаются одними из красивейших на всей планете.

 
СappuccinoДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Свето-музыкальный фонтан в Барселоне под названием "Волшебный" поистине можно назвать одним из чудес света.
Этот фонтан был построен в качестве завершающего штриха к Всемирной Выставке 1929 года. Инженером строительства был Карлес Бунгас.

Один из самых высоких фонтанов в мире расположен в Женеве. Его высота 140 метров, а скорость выброса воды составляет 200 км/ч. Забавно, что изначально фонтан располагался выше по реке Роны и был мало известен. Но стоило властям города перенести его поближе к центру города и сделать из него туристический аттракцион, и теперь без этого фонтана Женеву представить невозможно.

Большой каскад Петергофа в Питере — уникальное фонтанное сооружение, одно из самых красивых в мире архитектурных сооружений. Большой каскад состоит из трех самостоятельных лестничных каскадов с семнадцатью водопадными ступенями и объединяющего их грота. Украшают каскад 37 статуй, 29 барельефов и более 150 мелких декоративных украшений. Неизгладимое впечатление производят 64 фонтана ансамбля Большого каскада, которые одновременно выбрасывают 142 струи воды самой неожиданной формы.

Фонтан-памятник "Дружба народов" в Москве — один из символов столицы. Фонтан радует нас своими струями с 1954-го года, построен он был под руководством архитекторов К. Т. Топуридзе и Г. Д. Константиновского. Цифры его характеристик поражают: к примеру, объём чаши фонтана около 4000 кубометров, количество струйных насадок около двух тысяч. Поистине монументальное сооружение! Cистема управления фонтаном позволяет создавать различные рисунки с помощью струй, ведь максимальная их высота - 24 метра, это так называемые «парадные струи». К сожалению, сейчас фонтан почти всегда работает в обычном режиме. Система почти полностью изношена и ей требуется реконструкция.

Говоря о самых красивых фонтанах нельзя обойти стороной и столицу Украины Киев. В этом городе множество различных фонтанов, но чуть ли не одним из символов Киева стал фонтан "Одуванчик" на Крещатике. Фонтан этот небольшой, но своей необычной шаровидной формой в виде одуванчика очень полюбился киевлянам и гостям города.

 
СappuccinoДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Самые красивые мосты мира

Тауэрский мост в Лондоне. Мост был спроектирован в 1884 году архитекторами Горацием Джонсом и Джоном Уолфом. Для постройки моста потребовалось восемь лет.
Тауэрский мост оказался самым большим и самым сложным разводным мостом из когда-либо существовавших. Это гидравлический мост, работающий при помощи паровых насосных двигателей, приводимых в действие шестью массивными аккумуляторами. Максимальный угол подъема пролетов моста - 86 градусов.
В настоящее время мост все еще управляется при помощи гидравлики, но двигатели скорее приводятся в силу с помощью электричества и нефти, нежели пара.

Мост Эразмуса в Роттердаме. Это третий в мире по величине кабельный мост – один из символов Роттердама и связующее звено между северной и южной частью города. Местные жители называют этот мост "лебедем" из-за его необычной конструкции.

Мост Gateshead Millennium соединяет Ньюкасл и Гэйтсхэд в северной Англии. Мост оснащен гидравлической начинкой, позволяющей его наклонять для, того, чтобы суда могли проплыть под мостом. В 2002-м году Gateshead Millennium получил престижную Стерлингскую премию.Мост сконструирован из двух арок, одна из которых представляет собой собственно мост, а вторая служит опорой; арки имеют общую точку вращения. Мост поднимается, чтобы пропустить проходящие суда, - именно это вращательное движение и превращает всю конструкцию в единую арку, которая напоминает медленно поднимающееся и опускающееся веко огромного глаза.

Forth Bridge в Шотландии был построен в 1890 году. Это железнодорожный мост через залив Firth of Forth. Архитекторам Джону Фаулеру и Бенджамину Бэйкеру удалось возвести мост длиной в 521 метр, по которому проезжает около 200 поездов в день. Мост соединяет Эдинбург с севером Шотландии. Ажурные металлические конструкции моста чем-то напоминают Эйфелеву башню. Для своего времени это был самый красивый мост в мире.

Магдебургский водный мост. Мост-акведук в Германии, соединяющий два важных канала: Эльба-Хафель и Среднегерманский канал, через который осуществляется сообщение с индустриальным районом — долиной Рура. Длина моста составляет 918 метров, и по нему не только ходят люди, но и плывут суда!Строительство началось в 1997 году и было завершено через шесть лет. На него было затрачено около полумиллиарда евро, 68 000 м³ бетона и 24 000 т стали. Строительство было завершённо в октябре 2003 года.Теперь мост соединяет внутренний порт Берлина с портами на Рейне.

 
СappuccinoДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Виадук Мийо. Этот подвесной мост находится на юге Франции и сконструирован инженером Мишелем Вирлого совместно с английским архитектором Норманом Фостером. Это самый высокий мост в мире - максимальная высота опор моста составляет 343 метра, что выше Эйфелевой башни и всего на 38 метров меньше Эмпайр Стейт Билдинга. На строительство моста ушло всего три года - мост был открыт 12 декабря 2004 года. Проезжая по этому архитектурному чуду, кажется, будто взлетаешь. Но наслаждаться живописными пейзажами долины с такой ошеломляющей высоты - удел не для слабонервных.

Мост Kintai, (Япония) возведенный в 1673 году через реку Нишики, находится неподалеку от японского города Ивакуни. Первоначальная конструкция была разрушена в 1950 году тайфуном и в 1953 году был построен новый мост.

Мост Akashi Kaikyo в Японии - самый длинный подвесной мост в мире, соединяющий город Kobe с островом Awaji-shima. Этот мост был построен в 1997 году. Его длина составляет 3911 метров, центральный пролёт имеет длину 1991 метров, а боковые — по 960 метров.

Мост возводился в соответствии с планом, который предусматривает соединение транспортных систем о-вов Хонсю и Сикоку. Движение по нему открылось в начале 1998 г.

 
IHAДата: Вторник, 15.07.2008, 02:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
А теперь - красоты поскромнее, запечатленные собственноручно.
Это фетиваль цветов "Императорский букет" который 8-й раз проходит в Павловске
Приурочен к годовщине города и посвящен императрице Марии Федоровне. (как известно она была знатным цветоводом, обладала художественным вкусом и вообще была умелица и рукоделица. не только рисовала но и резные профили делала и даже на токарном станке работала )
не буд устраивать ликбез о Павловске, все можно найти, но в двух словах - это большой пейзажный парк (регулярной части нет вовсе) петляюща яречка Славянка, озера и холмы создают разнообразие и непринужденность.
Лес смешанный, много елей, есть березы, осины и прочее. имеются белки и кормление их орехами - непременной развлечение. кажется там весь окрестный лес в орехах. а белки еще и выбирают! берут непременно самый крупный орех и бегут прятать.
Сам фетивать проходит без лишней помпезности, высоких гостей и гламурной тусовки, непринужденно и почти по-домашнему.
Собсвенный садик Марии федоровны - это небольшой сад в который можно выйти прямо из дворца - там она работала лично (ну с садовниками конечно) выращивала розы и прочее. Сейчас там несколько скульптур, дорожки и скамеечки, клумбы, деревья и кустарники с табличками. Есть даже земляника. Пестро, нарядно и уютно..

вот там в больших вазах собраны большие букеты.

Добавлено (15.07.2008, 02:45)
---------------------------------------------

а это просто цветы из садика. И ягоды

Добавлено (15.07.2008, 02:50)
---------------------------------------------
Модели в одежде с цветочными мотивами.

Оркестр

Ряженые греческие боги

Декорированные повозки, сани в розах и пони-тройка

Лебедь зеленая и чудо-рыба

 
ПлюхаДата: Вторник, 15.07.2008, 20:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
решила тоже внести свою лепту.... и показать вам кусочек красоты по имени Чикаго sad
Радуга над Мичиганом

Закат над озером

Ракушка на берегу Озера

Пес в Красноярске!

награды... по-моему.. красиво!


- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
IHAДата: Вторник, 15.07.2008, 22:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за лепту.
призы по биатлону? (там что-то про чемпионат России, эстафета мужская) wink
 
ПлюхаДата: Пятница, 18.07.2008, 11:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
ага.. биатлон... к Красноярске в середине марта этого года... этап чемпионата россии..
это была как раз мужская эстафета... мои как раз вот это сербро потом одели на себя biggrin
а один из букетов тюльпанчиков достался мне biggrin happy


- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
IHAДата: Суббота, 19.07.2008, 11:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
если не возражаете - вот еще немного красот.
smile это статья .... откуда-то....
Не кисти и краски, а садовые ножницы, грабли и саженцы: у Русского музея появится ещё один выставочный зал, необычный. О нём сегодня рассказал директор, Владимир Гусев.

Новая площадка – Михайловский сад, где в мае пройдёт международный фестиваль садово-паркового искусства, выставка цветов и конкурс на точное воспроизведение элементов ландшафтного дизайна XVIII-XIX веков.

По мнению директора Русского музея, создавать императорский сад в Михайловском – дело благородное, но сложное.

Владимир Гусев, директор Русского музея отметил, что беспокоит то, что Михайловский сад слишком маленький для такого количества посетителей и слишком большой для такой выставки. Важно композиционно, чтобы участки не растворились, а создавали единое впечатление.

Михайловский уже разбили на 21 участок, по одному на каждого конкурсанта. К началу лета здесь появятся плодовые сады, икебана, лабиринты, гроты, шутихи и руины. За лучшие экспозиции наградят хрустальными вазами.

Посетителей выставки ждут ещё мастер-классы по художественной стрижке растений, цветочные шоу и дефиле. «Императорские сады России» будут цвести в Петербурге ежегодно, причём ещё и в Летнем, и в Инженерном парках

дальше - мои фотки собсвенноручные. девочка Аня - племянница.

Очень красиво и интересно.
Были темы "Сдаовое искусство 18 века"
"Садовое искуссво 19 века" и "оформление садов и парков" .
Конкурс международный, обещают сделать постоянным. Проводится 3 дня. Скажу честно что в таблички не считывалась просто фотографировала интересное. инетерсного было практически все, народу тоже немало. Представляю вам сфотографированное просто вразнобой.

Медведь скелетированный

Лягушка и журавль

Царь зверей в отдалении

Большая черепаха

Очень прикольные сурикаты

Добавлено (19.07.2008, 10:57)
---------------------------------------------
Девочка со щенками

Мальчик с котятами

Жюри
По трем темам было по три места .
Кроме дипломов вручали еще лейки расписанные вручную и керамических кошек, также расписанных. (кошка - это вроде их значка)

Директор Русского музея и принцесса Кентская под патронажем которой это действо и творится.

кошки

Диванчики

А это называлось - Зазеркалье

Добавлено (19.07.2008, 11:04)
---------------------------------------------
Сад "Сакура"

Аня и шахматы

цветочная дама

цветочная овечка

Мельница с вращающимися лопастями

Использование дивана по назначению

Признаюсь , я это все уже выкладывала (в июне этого года) но вряд ли многие ходят на "сторонние ресурсы". Поэтому сочла возможным продублировать здесь и сейчас. biggrin

 
МайскийДождьДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот такая семейка, гуляющая под кремлем, до недавнего времени радовала глаз жителей и гостей Казани

 
БольшаяЧерепахаДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:36 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
я хожу, все это видела, но не помню где, может в АЛ?

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
IHAДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Мое - точно в АЛ.
пардон за дублирование, но не все же такие путешественники biggrin
 
БольшаяЧерепахаДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:10 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
biggrin

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
IHAДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Дождик, а что стряслось со слонами? они увяли? wink )просто написано что радовали до недавнего времени, значит уже не радуют?)
 
Форум » Все обо всем » Болталка » Красоты этого мира (Фотографии красивых мест со всего мира)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: