Четверг, 28.03.2024, 13:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Арт-раздел » Фан-фики » "Жил-был человек" Фан-фик Sapphire
"Жил-был человек" Фан-фик Sapphire
SapphireДата: Вторник, 09.09.2008, 10:53 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Мой небольшой подарочек... Продолжение, наконец biggrin

Новый день обещал быть прекрасным. Все вокруг было ярким, радостным. По небу одиноко гуляли маленькие облачка. Настроение обязывалось быть великолепным. Еще бы, не радоваться такой погоде было нельзя!
Машина за девушками приехала примерно в четыре часа дня. За рулем был Володя – это еще один одноклассник Аси, который сейчас учился вместе с Димой в одном институте. Сам Дмитрий сидел рядом. Молодые люди поприветствовали девушек и помогли им сесть в машину. Оба отличились великолепными манерами, что не удивило Елену, но ввело в ступор Асю.

Добавлено (09.09.2008, 10:52)
---------------------------------------------
Дорога друзьям предстояла неблизкая. Дача располагалась в трех часах езды от города, но стоила того, чтобы тратить столько времени на дорогу. Великолепный участок в двадцать соток было огорожен двухметровым деревянным забором. Дом был построен еще в 50-е годы и представлял собой трехуровневое кирпичное здание. На первом этаже были расположены кухня, столовая, гостиная и, конечно, ванная. Все комнаты были отделаны деревом и были невероятно уютными и теплыми. Особенно выделялась столовая. Четыре окна этой комнаты выходили на южную сторону, поэтому здесь всегда было много солнца. Единственной защитой от него были ярко-оранжевые французские жалюзи. Вдоль окон на полу стояло огромное разнообразие цветов. Тут поселились разные пальмы, фикусы и даже папоротник. На противоположной стене висели семейные фотографии. Самым замечательным, пожалуй, элементом в этой комнате была старинная горка начала двадцатого столетия с не менее старинным хрусталем. Попадая в эту комнату, ты просто переносишься в прошлый век, тем более что напротив горки стояла небольшая старенькая софа, которая давно мечтала о руках реставратора, но явно не собирающаяся на пенсию. Гостиная была более современная. Огромный белый диван с разноцветными подушками сразу бросался в глаза. Почему-то сразу возникало желание раскинуться на нем с хорошей книжечкой, поставить на великолепный журнальный столик чашечку крепкого горячего чая и никуда уже отсюда не уходить. Комната просто располагала для отдыха. Спокойная, светлая, да еще и с мягким диваном и огромным телевизором. Что еще для счастья надо?! Только замечательный шкаф с книгами, который стоял напротив входа. Он превосходно вписывался в интерьер комнаты, изготовлен был из дуба, как наверно и вся мебель в доме. Дверцы его были стеклянными, а само стекло было матовым с нанесенным на него рисунком в виде розы. Еще в глаза бросалась великолепная кованая люстра с бежевыми, под цвет штор, плафонами. Попасть во все комнаты можно было через холл. Тут же располагалась и лестница на второй этаж, представленный четырьмя спальнями. Они все были похожи между собой – небольшие комнаты, которые содержали двуспальную кровать, гардероб и комод. Обязательным атрибутом каждой комнаты был небольшой диванчик. Вся мебель на втором этаже была современной, но поддерживала общий дух дома. Его хозяева немало времени потратили на обустройство. Это было родовое гнездо, наполненное бесконечной любовью, долгой историей и небольшими тайнами этой семьи. Сам участок был также великолепен. Тут располагались беседка, небольшой домик для инструментов и колодец. Около забора был разбит небольшой огород. По всему участку плутали дорожки, вымощенные из камня и огибающие небольшие, но великолепные клумбы. Тут же на территории росли четыре яблоньки, две сливы и три замечательные вишни. Гости, приехавшие сюда впервые, были просто в восторге. Ася и Лена тут же разглядели небольшой прудик, около которого располагалась скамейка и небольшой столик. Этот уголок был довольно укромным, так как был прикрыт двумя елочками. Вдоль всего водоема были поставлены фонарики, тут же, как будто замерли фигурки гномиков. Поистине сказочное место!

Добавлено (09.09.2008, 10:52)
---------------------------------------------
Павел показал свой великолепный дом, разместил всех, слава Богу, народу было немного, поэтому места хватало всем. Стол было решено делать на улице в беседке. Тут же был поставлен и мангал для шашлыка. Парни в беседке установили колонки, чтобы было еще веселее. Все веселились, радовались, поздравляли именинника. Устав в какой-то момент от бесконечного веселья, Ася решила уединиться в укромном маленьком кусочке сказки – на той самой скамейке у пруда. Тут как раз уже мягко светили фонарики, лучи которых мягко играли на поверхности воды. Душевно стрекотали где-то кузнечики, которые раньше всегда выводили девушку из себя, но теперь они как будто пели легкую душевную мелодию. А какое было прекрасное звездное небо! Это великолепное черное бархатное полотно, по которому рассыпали бисер. Сказка…

Добавлено (09.09.2008, 10:53)
---------------------------------------------
- Девушка, с Вами можно познакомиться? – к Асе тихонько подкрался Дмитрий.
- Нельзя! Ни в коем случае! – поспешила ответить девушка.
- Эх! Жалко, тогда я пошел…
- Ладно… Что ты хотел, Дима?
- Вообще-то я просто удрал из-за стола, пошел сюда, гляжу и ты тут, - молодой человек сел рядом с девушкой, - А ты давно сбежала?
- Нет… Только пришла… Тут так красиво!
- Да, магическое место…
Оба замолчали. Вдруг Дима спросил:
- Как там другие девчонки в Москве учатся?
- Как Света? Катя?
- Если честно, я не знаю. Я с ними давно не виделась.
- Жаль…
Снова наступила тишина. Явно оба пытались подобрать слова, но видимо не получалось. На этот раз первой прервала тишину Ася:
- А ты скучаешь по ней?
- По кому?
- По Светке?
- Нет, а что должен?!
- Ты же вроде в нее был тайно влюблен… Вот я и спросила…
- Не был я в нее влюблен! Так ты верила всем тем слухам, что ходили тогда?! Ну, надо же, всего лишь когда-то поинтересовался у нее, не встречается ли она с кем-нибудь, а она распустила кучу слухов, что я в нее влюблен и так далее и тому подобное. Что самое удивительное, все поверили!
- Хм… Неожиданно…
- Конечно, все ведь поверят старосте, а не мне… А я тогда был влюблен в совсем другую девушку, но она как раз почему-то была ко мне холодна, - Дмитрий посмотрел на Асю и добавил, - Не хочешь поинтересоваться, кто она?
- Кто? – тихо проговорила девушка.
- Ты! – Дима уверенно посмотрел на Асю и улыбнулся.
- Что?!
- Ася, я был без ума от тебя, а ты всегда была так холодна ко мне… - сказав это, он встал и уже собрался уходить, когда девушка его окликнула.
- Подожди! Да постой же ты! – она подбежала к Дмитрию и обняла его, - Ты – дурак! А я еще хуже! – оба они засмеялись.
- И почему же это я дурак?
- Потому что не опроверг слухи…
- Ха… Иди сюда, мое чудо! - Дима попытался поцеловать девушку, но…
- Ага! Вот вы где? – внезапно появилась Лена, она хитро ухмылялась, - Разбежались, понимаешь ли, все, оставили меня с Вовкой вашим, я его больше не выдержу! Нахал невозможный!
- Ладно! Пойдемте! – сказал Дима, обхватив обеих девушек за талии, - Пойдемте разбираться с Володей…

Добавлено (09.09.2008, 10:53)
---------------------------------------------
Утро нового дня выдалось прохладным. Моросил легкий дождик, и единственным желанием было оставаться в кровати подольше, что и сделали все в этот день. Ася спустилась к полудню. На кухне она застала Володю за процессом поедания огромного бутерброда и Диму, который смотрел в окно и тихо ругался.
- О, приветик, чудовище! Как спалось? – незамедлительно отреагировал на появление девушки Вова.
- Доброе утро! Отлично спалось… - в этот момент девушка поймала на себе взгляд Дмитрия и мило подмигнула ему.
- Эй! Что это такое? Я что-то пропустил? – Вовка хитро улыбался.
- О чем это ты? – Ася посмотрела наивным, непонимающим взглядом.
- Ну, эти переглядки! Что-то тут неладно! – Володя переводил свой хитрый взгляд то на Асю, то на Дмитрия.
- Приветик всем! – как раз в нужный момент на кухню зашла Лена, переключив внимание Вовы на себя.
- О! Привет, чудовище! Отлично выглядишь! – Володя подмигнул девушке.
- А что это я «Чудовище»?! – Лену это как будто даже задело.
- Не обращай внимания! Чудовище – это чудо, но ласково. Володечка всех так называет, - поспешила успокоить подругу Ася.
- Ха! Ну, тогда приветик, монстрилко! – Радостно ответила Лена, - Что мы сегодня делать будем? Погодка сегодня отличная…
Последнюю фразу девушка протянула на одной ноте, подчеркивая последнее слово.
- Что делать? Я домой хочу! – пропищал Володя, чем всех рассмешил.
-Ладно, действительно, надо собираться в путь, - деловито сказал Дима, - Дамы, идите, собирайтесь…
Когда девушки ушли, Володя посмотрел пристально на своего друга и серьезным тоном прокомментировал:
- Так, а теперь докладывай?
- Что?! – ответ прозвучал с явной ноткой удивления.
- Что происходит между тобой и Асей? Ты никогда не приглашал девушек сюда, на дачу! А тут мало того, что пригласил, да еще кого… А эти постоянные переглядки, ваши уединения… Объяснись!
- Вовка! Я уже когда-то упустил свой шанс. Я и представить не мог, что судьба мне подарит второй… Теперь уж я ее никуда не отпущу и больше не потеряю!
- Какой шанс?
- Еще в школе!
- Что?!
- Да, именно. А потом она поступила в московский институт, и я думал, что потерял ее навсегда. А я ведь тогда и не догадывался, что она подаст документы в другой институт… Когда все мы поступили в ИТМО, я так радовался, что и она с нами, что может тут она обратит на меня внимание, но не заметил, что в мечтах у Аси совсем другие идеи насчет ее будущего, и представить не мог, что связаны они именно с Москвой…
- Я в шоке! Иди, чудо, собирайся, - Владимир был очень удивлен словам друга, он даже не догадывался о старых чувствах Дмитрия, и пожалуй, сейчас только он начал понимать, что происходило все эти годы с ним, почему невероятно открытый Дима с переездом в Питер замкнулся, почему писал такие грустные песни о любви, - Да, дружище, ты боишься упустить второй шанс, а мне бы первый не упустить…

Глава 4. Обмани, но останься...

 
Soldier_of_DeathДата: Суббота, 13.09.2008, 08:54 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
здорово не смей говорить что не умеешь писать!!!!!!!!!! мне очень понравилось!!!

 
SapphireДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо, Ленок! Если честно, я действительно не умею, в голове совсем другое представляется, но часто я это не могу выразить словами... Мне легче нарисовать или заключить в рамки видеоролика, чем описать на листе бумаги. Воть))
 
Soldier_of_DeathДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:17 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
я тебя прекрасно понимаю. веришь порой в голове крутиться очень красивый пейзаж. а написать его я не могу. сфотографировать, сделать видио или еще что то. но только не написать. зато диологи легко

 
SapphireДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:34 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вообще больше люблю что-нить поописывать, тут просто как из рога изобилия, а вот с диалогами потруднее, тут уж надо продумать каждое слово, а это у меня плохо получается
 
Soldier_of_DeathДата: Вторник, 16.09.2008, 13:07 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
а я просто ставлю себя на место героев и просто пишу. как бы проживаю их жизнь сама. чтобы я сказала на месте того или иного героя вот и все. а пейзажи не могу...

 
СappuccinoДата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:38 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Мне очень понравилось, Настя! Прочла на одном дыхании.
С нетерпением жду продолжения biggrin booze flower flower flower
 
SapphireДата: Вторник, 30.09.2008, 17:38 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо, солнышко! Я рада, что тебе понравилось;) Чмак)))
 
Марина_ЛДата: Четверг, 16.10.2008, 12:39 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 12
Статус: Offline
Настенька, я только что прочла продолжение на одном духу и требую продолжения банкета biggrin Очень понравилось wink

Нет таких преград, которые нельзя преодолеть (с)

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

 
Soldier_of_DeathДата: Пятница, 17.10.2008, 15:53 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
НАСТЕНА КОГДА ПРОДА?????????????? сори за наглость

 
SapphireДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:41 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Леночка, я понимаю твою "наглость"))) А у меня похоже совести нет, раз я никак не могу выложить продолжение...
Мариночка, я рада, что тебе понравилось...
Сегодня маленькая часть, но очень тяжёленькая, как мне кажется, но завтра и послезавтра больше и позитивнее часть, я обещаю, если не выложу, начинайте ругаться!!! biggrin

Глава 4. Обмани, но останься.

Вокзалы…Пожалуй, нет больше места в этом мире, где бы происходило столько же расставаний и встреч… Тут забываются все обиды, а может возникают новые… Тут рушатся сказки о вечной любви, а может, наоборот, подтверждаются… Тут может перевернутся жизнь с ног на голову, а может продолжит свое мирное течение… Потери, встречи, расставания, радость от грядущих приключений, а возможно и страх… Тут есть все, только приглядись… Там только что встретились после долгой разлуки две сестры, жизнь развела их на сотни километров друг от друга, а сейчас они настолько счастливы, что даже забыли про ту страшную ссору, которая и стала причиной того, что девушки так долго не общались… А там стоит молодой человек с цветами. Он ждет свою невесту, которая ездила к своей бабушке. Сейчас паренек даже не догадывается, какой сюрприз она ему приготовила, но это ее секрет, поэтому о нем никто не узнает, пока… А на той платформе сейчас происходит интересная сцена…Две девушки и два парня. Они просто стоят и смотрят друг на друга, не в силах сказать друг другу ни слова. Им предстоит тяжелое расставание, испытание. Испытание чувств и веры в любовь. Они живут разных мирах. Девушки привыкли к шумной Москве с ее бесконечным движением вперед, без оглядки. Парни же любят Петербург - город спокойный и невероятно интеллигентный. Никто из них сейчас даже не представляет, что уготовила им судьба. Что кто-то навсегда поселится в «Третьем Риме», а кто-то навсегда останется в великой «Северной Венеции»…
- Внимание! Скорый поезд Санкт-Петербург – Москва отправится от 8 платформы в 22-30… - говорил монотонный неприятный голос.
- Похоже, нам пора…уже…идти – слегка заикаясь, сказала Ася.
- Уже, – прозвучал грустный ответ. Дима не мог поверить, что его возлюбленная снова его покидает, и опять он не в силах противостоять этому.
- Пойдем, а то я сейчас разревусь, - сказала Лена. Девушку уже трясло. Только она осознала, что Владимир для нее больше, чем просто друг ее подруги, и что, кажется, она не на шутку влюблена, как они должны уехать. Ей было очень трудно с этим смириться.
Подруги подошли к проводнице, показали ей свои билеты, зашли в вагон. Их купе было в середине. Девушки поставили чемоданы и подошли к окнам. Теперь обе пары уже общались жестами.
У одного окна Вова пытался объяснить Лене, что будет ей постоянно звонить, чтобы она не дай Бог его не забыла. Девушка давно это поняла, но ей так весело становится, когда Вовка жестикулирует так косолапо и мило. Какой же он забавный! Они оба смеются...
У другого окна тем временем другая пара так же прощается. Тут все гораздо тяжелее. Им обоим понадобилось столько лет, чтобы они смогли быть вместе, но этот…ужасный поезд, ужасный институт, работа, просто все! Они должны снова расстаться! В такой ситуации разлука переносится еще тяжелее. Влюбленные сейчас просто стоят, прижав руки к стеклу, будто пытаются из последних сил удержать друг за друга.
А по радио в эти самые мгновения играет песня одной популярной группы. Приятные женские голоса, красивая песня… Но почему она такая грустная?! Почему от этих стов сердце еще сильнее трепещет, рвется наружу?! Почему?!
Ты меня покидая, никогда не раскайся.
И на веки прощаясь, обмани, но останься!
Слезы сами текут из глаз. Становится невыносимо тяжело. Верить не хочется во все происходящее. Лучше просто отвернуться… Как будто от этого станет легче?
А песня продолжает резать твое сердце по живому:
Только ты не узнаешь, слез моих не увидишь.
Не срастется на веки сломанная ветка.
Ты меня покидая, никогда не раскайся.
И на веки прощаясь, обмани, но останься!
- Обмани, но останься! – тихо говорит Ася и посылает нежный поцелуй Диме. Он делает жест, что поймал, прикладывает руку к сердцу…
Поезд отправляется…
Девушки возвращаются в купе. Они за всю дорогу не скажут друг другу ни слова. Сейчас между ними их воспоминания последних дней, у каждой свои…

Глава 5. На сердце боль…Лечению не поддается!

 
СappuccinoДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:17 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ой, прям.....нет слов, Настена. Мне очень понравилось..... И так все описано...реально....что аж..слезы наворачиваются на глазах.
Очень классно вообщем! Спасибо тебе за такие эмоции!!! Чмок flower flower flower
 
SapphireДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:25 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо. Дашуль! Я сама ревела когда писала...
 
Марина_ЛДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:24 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 12
Статус: Offline
Настена, когда читаешь, хочется плакать! smile flower Действительно эмоционально тяжелая глава happy

Нет таких преград, которые нельзя преодолеть (с)

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

 
SapphireДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:33 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо, Мариночка))
 
Форум » Арт-раздел » Фан-фики » "Жил-был человек" Фан-фик Sapphire
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: