Четверг, 28.03.2024, 17:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Арт-раздел » Лирика, проза » Маленькие рассказы!!!!( если конечно нет противников) (любые маленькие рассказики на страничку может больше...)
Маленькие рассказы!!!!( если конечно нет противников)
Soldier_of_DeathДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть предложение давайте писать маленькие рассказики про жизнь, про любовь про все, интересные и в тоже время обычные житейские истории, притчи мифы, все что угодно. веселые и грустные, но такие родные... smile

Добавлено (13.09.2008, 08:49)
---------------------------------------------
Ночь.
эпилог.

жила была девушка. имени не знаю, или просто уже забыла. у нее было все любовь, друзья деньги, но ей постоянно чего то нехватало. и она не могла понять что же это за вещь которой у нее нет. как то она пришла к своему парню и спросила его
- ты меня любишь?
- да люблю- ответил он.
- а ты меня не оставишь?
- нет не оставлю.
- чего тебе не хватает во мне?
- у тебя есть все то за что тебя любят. а почему ты вдруг спрашиваешь?
- да так просто интересно.
и она ушла. и так она спрашивала у всех, у друзей, у родных и все ей говорили что они ее любят ценят и уважают. но она так и не нашла ответа чего же нет у нее.
как то утром она села в свою спортивную машинку и закурив сигарету поехала кататься. скорость была запредельной а ее внимание повышенным. нет она не разбилась, с ней ничего не произошло но ей хотелось в этот момент погибнуть, отчего она опять же не понимала да и не хотела наверное понимать. мир ее стал серым как тот сигаретный дым, с яблочным вкусом. ей дарили шикарные букеты продолжали водить в дорогие рестораны, а она просто смотрела на все пустыми глазами, подчиняясь судьбе как будто таки должно быть.
вечером отчего-то идя пешком по парку, она встречала влюбленные пары, и в одном из кавалеров она узнала своего молодого человека. девушка не проронила слезы, она ничего не сказала. быстро зашагав и стуча каблуками она отправилась домой. вечером раздался телефонный звонок.
- я ухожу от тебя(короткие гудки)
этот голос она бы не перепутала- это был он. из ее глаз потекли соленые но чистые слезы. она только в этот момент поняла, что даже имея все что ей было так необходимо она не имела самого главного. ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ!!!




Сообщение отредактировал Soldier_of_Death - Вторник, 16.09.2008, 12:11
 
Tata85Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Лен, а продолжение будет? А то какие-то неоконченные истории получились, извини! Просто я люблю, когда сюжетная линия доведена до конца, когда понятны судьбы героев. Мне понравилось начало, но стало очень интересно, что же дальше с героиней произойдёт! Хочется развитие сюжета...
 
Soldier_of_DeathДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:35 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
вот поэтому и говорю предлагайте идеи. сюжет будет обязательно название НОЧЬ. а первое ну так сказать предисловие ко всей истории

Добавлено (15.09.2008, 18:35)
---------------------------------------------
я допечатаю честно просто щас запара по всем предметам.


 
SapphireДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Здорово!!!! Класные истории))) Хотя, действительно не хватает законченности, но, как я поняла, это только начало wink
 
Soldier_of_DeathДата: Четверг, 23.10.2008, 07:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
ты правильно поняла. я обязательно закончу. просто щас я подыхаю от уроков.
Глава1.
Ночь. Люди уже спят. Тишина. И только я сижу на подоконнике и смотрю на ночное небо.
- Разные. Мы слишком разные.-крутится у меня в голове. Мои мысли летят туда к далеким и холодным звездам.
- Я такая же, как они. Я такая же бездушная и бессердечная. Я такая как они..Такая...-снова говорю я себе.
Из глаз, как маленькие хрусталики, капают слезы. Именно в такие моменты чувствуешь себя такой маленькой и беззащитной. Но... я же солдат и мне нельзя проявлять таких эмоций, как слезы. А, порой так хочется забыть, что внутри тебя идет эта безжалостная война, и припасть к теплому и надежному плечу, и уронить слезу. Нельзя. Я дала клятву, что я буду честно воевать с собой, и что в моей жизни не будет больше таких проявлений женской слабости, как слезы. Я поклялась... Да, но как же это было давно.
Я сидела в темноте и только отблеск луны помогал понять и осознать все пережитое. Я проиграла и поняла, что бессмысленно затеяла эту конкретную битву. И теперь мне оставалось только переосмысливать этот бой и искать ошибки. Но вместо этого я сидела и смотрела на звезды. Раны, опять раны и кровь. Нет, их никто не видит, ведь все раны внутри. Больно, нет уже не больно. Боль в прошлом, ведь каждая следующая рана это отголосок предыдущей.

Добавлено (16.09.2008, 12:19)
---------------------------------------------
Луна была на столько яркой сегодня, что я просто не могла оторвать глаз. Она навеяла на меня воспоминания, такие далекие и такие забытые. Я все это время считала, что их у меня уже просто нет. А они оказались живы, чему я как не была удивлена, была очень рада. Город уже не горел золотом своих фонарей и огней из окон домов. Он был серо-черный, каким я его всегда знала. Я почему- то в этот момент представила, что гуляю по нему. Не знаю, но что-то начало оживать во мне. Серость и мрачность моего состояния начали исчезать, хотя губы невольно повторяли: «Разные. Мы слишком разные. Я такая же, как они. Я такая же бездушная и бессердечная. Я такая как они..Такая...Разные.»
Я пошла гулять по городу, и он в какой-то момент показался мне таким родным и таким близким. Улицы были пусты, не было ни машин ни прохожих. Я была совершенно одна, но меня это не пугало, я даже была рада этому обстоятельству. Мое одиночество впервые не приносило мне боли и страданий, а даже наоборот позволяло увидеть то, чего я никак не могла увидеть раньше. Иногда мне даже казалось, что я знаю историю каждого здания, улицы, даже человека живущего здесь. Но это ощущение проходило достаточно быстро и я снова продолжала свою прогулку наслаждаясь, как это не странно теплым ночным воздухом. Фрагменты, из моей прошлой довоенной жизни, начали мелькать передо мной, и они как будто стали моими спутниками в этой полуночной прогулке. Я видала счастье на лицах близких мне когда-то людей, хотя давно забыла, что это такое применительно к себе. Я знала как помочь людям выйти из той или иной ситуации, но увы, не знала как закончить войну в самой себе.

Добавлено (16.09.2008, 12:19)
---------------------------------------------
И вот я шла по пустынным улицам, рядом, прямой и уверенной поступью, шагало оно- мое беззаботное счастливое прошлое, далекое и теплое как пирог, который только что достали из печи. Оно улыбалось мне, не понимая, почему я не улыбаюсь ему в ответ. А я шла тихо, как ходит кошка, когда пытается поймать добычу. Такая тишина была вокруг, что я просто не хотела ее рушить. Я наслаждалась ей.
Почему-то, в самом начале пути я захотела зайти в свое любимое кафе. Не понимаю в связи с чем, но кафе было открыто, и я даже выпила чашечку кофе и съела порцию своего любимого пломбира, посыпанного шоколадной крошкой. После чего я еще примерно час сидела там и смотрела в окно на эту пустоту.
– Говорят пустота поглощает-почему- то в слух сказала я.- На этот раз пустоту поглотила я. Странно, но пустоты я уже не чувствую. Может я заново родилась?Только вот годы остались прежними.
Я вышла из кафе и отправилась гулять дальше. Город напоминал мне черного кота. В нем в этот самый момент была какая-то загадка, которую мне очень хотелось разгадать. Только то ли из- за того, что мое состояние после боя было самым плохим, хотя это мягко сказано, то ли еще по какой-то причине я не стала разгадывать эту тайну сейчас, я решила оставить ее на потом.

Добавлено (16.09.2008, 12:19)
---------------------------------------------
Бой был тяжелым если не сказать большего. Он снова был жестоким и беспринципным. Таких боев наверное нет в реальном мире, зато они есть в мире наших душ, сознаний и много другого. Они не позволяют оглянуться назад один промах и ты можешь проиграть и поплатиться одной стороной самого себя. Такой бой ведется в каждом человеке, но не во всех людях он ведется так жестоко. Это не просто бои без правил, здесь побеждает сильнейший, но и ему каждый раз приходиться снова и снова доказывать это.
Я шла так по городу уже несколько часов и успела пройти уже не мало красивых домов и пустынных улиц. Но что-то вдруг заставило меня остановиться. Я подумала, что сейчас снова начнется бой, и даже приготовилась к нему, но боя не было… Из-за угла одного из домов ко мне подбежала маленькая девочка с двумя хвостиками., и не говоря ни слова, взяла меня за руку и повела в какой-то дом. я не стала возражать и молча пошла за ней. Она долго вела меня, но потом, внезапно остановилась и сказала:
- Туда ты должна идти одна.
Я не понимала почему, но я повиновалась этой хрупкой девочке и зашла в здание, которое на удивление мне казалось приветливым и родным. Жизнь в нем похоже остановилась в тот момент, когда это милое дитя проговорила свою странную фразу. Я прошла мимо вахтерши и интуитивно поднялась на верх. С каждым этажом память возвращалась ко мне, и я начинала вспоминать отрывки из того, что так усиленно пыталась забыть. Когда я поднялась на четвертый этаж я вспомнила почти все, всю боль, но я ее не чувствовала. У меня сложилось ощущение, что я знаю все что увижу сейчас, и я была права. Стук в дверь…

Добавлено (16.09.2008, 12:20)
---------------------------------------------
Свет. Уже утро. Я сижу на подоконнике. Как это не странно звучало из моих уст, но я оказывается спала. Но сон был на столько реален, что я была огорчена своим пробуждением. Почему-то когда я попыталась вспомнить весь сон, он начал исчезать от меня, как вытекает вода сквозь пальцы. Но некоторые фрагменты мое сознание не смогло стереть. В голове постоянно крутились слова девочки:
- Туда ты должна идти одна.
Я вошла в кухню, я была одна дома, сделала себе крепкий кофе, и после всех утренних процедур, пошла гулять по серой улице. Было достаточно тепло для весны и мое пальто было не застегнуто. Длинные с рыжим оттенком волосы развевались на ветру, причем это было настолько красиво, что проходящие мимо меня молодые люди оборачивались и несколько секунд смотрели мне в след, а маленькие дети улыбались мне. Но мои мысли были далеко за пределами этой реальности. Я машинально нащупала в кармане мобильный телефон и позвонила своему другу. Договорившись о том, что зайду к нему примерно через час, я пошла выпить кофе в свое любимое кафе. Почему-то мороженого, которого я люблю, не оказалось и мне пришлось взять другое. Мой мозг пытался усиленно вспомнить весь сон, но вместо этого вспоминались лишь маленькие отрывки. Девочка, пустые улицы и ночь. Все, что я смогла воспроизвести у себя в голове. После того как я вышла из кафе у меня еще оставалось около получаса времени, а так как я знала, что если я сказала другу, что приду через час, он будет готов только через полтора. Поэтому я смело продолжила свою прогулку.

Добавлено (16.09.2008, 12:20)
---------------------------------------------
Я зашла в парк. Весной, по мимо слякоти и грязи, в нем было то самое спокойствие и легкость, которой нет в любое другое время года. И я решила воспользоваться этим, и забыть на время о своих навязчивых мыслях об этом странном сне, и списать их на полнолуние.
Парк только начинал приобретать зеленый окрас, но золотые солнечные лучи уже смело проходили сквозь тучи и радовали окружающих своим теплом. Я села на скамейку и подняла голову наверх, чтобы полюбоваться небом, и вдруг почувствовала чью-то руку на своей руке. Я моментально встала со скамейки, посмотрела, обернулась и увидела, что это мой бывший молодой человек стоял рядом.
- Привет. Не бойся это я.-ласково сказал он.
- Привет. А почему это я должна бояться?
- Ты как всегда пытаешься показаться сильной.
- А ты как всегда не хочешь этого признавать...
- Ты не изменилась с нашего последнего разговора.
- Интересно, а почему это я должна была меняться? Ради кого, а точнее ради чего?
- Ну вот, ты снова начинаешь говорить то, чего я никак не могу в тебе понять.
- Ты просто не пытался. Ты с такой легкостью отпустил меня, как отпускают не нужную собаку на смерть.
- Не правда. Ты сама все сделала, чтобы мы расстались.
- А если и сама, ты, даже, не попытался меня остановить, удержать, отговорить...
- Отговоришь тебя , как же. Если ты взбрела себе, что-то в голову из тебя это не выкинешь. Да и потом, ты же вроде влюблена?
- Вот здесь ты ошибся.
- Сожалею.
- Не стоит. Я давно привыкла к своему одиночеству и оно мне даже нравится. Живешь для себя, никому не принадлежишь. Никто не пытается ограничить твою свободу клятвами любви.
- Да, а когда-то ты их любила.
- Ты снова не прав. После того как меня столкнули в пропасть я перестала любить, как клятвы, так и по настоящему любить.
- Прости мне пора. Я должен идти.
- Ничего у меня тоже дела.
Она повернулась, достав из кармана очки, и пошла по направлению к дому друга, куда уже давно должна была явиться. А ее бывший молодой человек снова смотрел на нее так как и раньше, провожая ее лишь взглядом.

Добавлено (16.09.2008, 12:21)
---------------------------------------------
- У нее все та же холодность воина, гордость и грациозность кошки, и неукротимость свойственная только ей. Она снова не дала никому поймать себя, и таким же тихим шагом ушла. Да, я не смог ее удержать, а она при первой же удобной возможности ушла, оставив легкий след в душе. Я уже даже начинаю сомневаться, что ее хоть кто-то сможет приручить. Таких кошек как она не существует в природе. Богиня с душой амазонки и неукротимостью и неуловимостью кошки. Это точно она. Таких больше нет.-это первое что пришло ему на ум после этого разговора.
А она продолжала идти на каблуках, перебирая своими стройными ножками, и постепенно превращалась в точку. Ее волосы ласкал ветер и они стали предметом гордости этой неуловимой, на определенный промежуток времени.
Я дошла до дома своего друга достаточно быстро, не смотря на то, что высота каблука была достаточно внушительной. Позвонив в домофон и открыв входную дверь я поехала на лифте к своему «братику». Он открыл дверь. Как я предполагала, он был еще достаточно сонным для того, чтобы воспринимать серьезную информацию, с которой я к нему пришла. Пока я переодевалась он успел сделать чай, и мы вместе позавтракали. За чаем, как это у нас было принято, я успела рассказать ему и про сон, который снился мне сегодня ночью и про встречу со своим бывшим молодым человеком. Единственное определенное, что он смог мне сказать, что это скорее всего из-за полнолуния мне приснился такой сон, и я не должна переживать так как я это обычно делаю. После нашего разговора за чаем, мы пошли гулять по городу.

Добавлено (16.09.2008, 12:21)
---------------------------------------------
Пока мы шли, мы проговорили почти на все темы, на которые в принципе, только можно говорить. Спорили, обижались, но при этом приходили к определенному компромиссу и шли дальше наслаждаясь чудесным весенним воздухом.
Часа через четыре, я пошла домой. Пока я ехала в автобусе я как обычно слушала музыку. В наушниках, играла всегда разная музыка, но почему то именно сейчас я предала значение одной песне группы Наутилус Помпилиус — Крылья. Меня привлекло в ней несколько строк. Из разных куплетов.
«И я вижу свежие шрамы
На гладкой как бархат спине.
Мне хочется плакать от боли
Или забыться во сне...
Где твои крылья, которые
Так нравились мне?
Мы все потеряли что-то
На этой безумной войне.
И если завтра начнётся пожар,
И всё здание будет в огне -
Мы погибнем без этих крыльев,
Которые нравились мне.»
-Странно- подумала я про себя.- Почему я не замечала этих строчек раньше?

Добавлено (16.09.2008, 12:22)
---------------------------------------------
Не знаю, но почему- то именно после этих строчек я начала вспоминать сон. И он даже почти показался мне реальным. Но мне надо было уже выходить из автобуса и песня давно закончилась, но меня продолжало мучить это ощущение реальности сна. Нет, я не боялась его, мне снились сны и по-страшнее, но этот почему-то привлек мое внимание. Нет, он был обычным, но моя интуиция подсказывала мне, что что-то должно измениться после него, и не просто измениться, а очень круто поменять мою жизнь. Страх перемен твердо запал в моем подсознании. Я не боюсь их говорила одна половина, зато другая твердила, что перемены все сопровождаются горем. Я не знала кого из них слушать и именно поэтому снова впала в глубокое раздумье.
Сев на подоконник и поставив рядом чашку с кофе я начала размышлять, о том чтобы мог значить этот сон, но из-за отсутствия сил и времени я быстро забыла о первоначальной цели моих размышлений.

Добавлено (16.09.2008, 12:22)
---------------------------------------------
Но вот уже вечер начал вступать в свои права. Тепло дневного солнца начало исчезать. Багряный закат, который я по свойственному мне обыкновению встречала на реке, показался на этот раз каким-то особенным. Я никогда не придавала внимания таким мелочам как переход одного цвета в другой. На этот раз я заметила это и была поражена палитрой красок бушующих в этом самом обычном и повседневном природном явлении. Я постепенно начала видеть те вещи, которые никак не могла увидеть раньше. Многое из того что казалось мне когда-то фальшивым стало приобретать вполне реальные очертания. Мои мысли, мечты и многое из того, что я могла бы желать, начинала сбываться.
Закат был очарователен, если не сказать большего. Я пришла домой под впечатлением, и с полным ощущением чего-то нового. Я перестала боятся нового боя двух вечно враждующих половинок меня. Я почему-то стала знать в какой момент он начнется, когда закончится и кто победит. Мое состояние напоминало меланхолию, и те кто меня знают наверное сказали бы, что я впала в глубокую депрессию. Оно и понятно. Все признаки, проявляющиеся у меня в депрессивном состоянии были написаны сейчас на моем лице. Кого-то даже мое состояние могло бы привести в ужас, ну вот представьте:карие жизнерадостные глаза перестают излучать блеск, они сначала наполняются болью и пустотой, а потом и вовсе становятся пустыми, в такие моменты в них лучше не смотреть, мой стеклянный пустынный взгляд может до смерти напугать не подготовленного к этому человека. Мое лицо начинает выражать отчаянье и боль. Одним словом все говорит о том, что мне очень очень плохо. Но даже это не могло прервать этого загадочного и необъяснимого для меня ощущения.

Добавлено (16.09.2008, 12:54)
---------------------------------------------
Продолжение...
я была далеко от всей этой глупой и беспощадной реальности.мысли вечные спутники моей скучной судьбы. а как же здесь красиво. даже забываешь на миг, что тебе надо бороться за любовь, мир в своей душе, да просто за свое счастье. здесь есть тот самый покой, которого так не хватает. мир для меня давно разделен, а так хочется свести его воедино. чтобы Любовь и счастье шли рядом а не по разные стороны рельсов моей жизни. я живу видимо давно по другим законам. мой мир существует только для меня, а раньше он был для нас обоих. а он меня предал. мое сердце, точнее его осколки до сих пор пытаються достучаться до разума с одним только вопросом. ЗА что?

Добавлено (16.09.2008, 12:57)
---------------------------------------------
разум так и не хочет ответить. а сердце, оно не перстает спрашивать. нанося все новые раны и без того измученной душе. у них порой происходят очень интересные диалоги...
жизнь.такое растяжимое понятие. бег по кругу? или то что мы начинаем замечать когда оно начинает исчезать?время. что это череда нашей жизни?что чего нет или то чего мы порой не понимаем?
зачем мы живем?затем чтобы любить?наверное нет люди же могут жить без любви????....-нет не могут!-почему? потому что мы люди ,а не звери и нам свойственно чувствовать и любить....-я не понимаю?!но если у человека никого нет значит он никого не любит?!!-нет не правда,любить можно не только кого то конкретно,любить можно друзей,родителей,просто близких по духу людей. это тоже любовь......

Добавлено (17.09.2008, 15:46)
---------------------------------------------
глава2. кто же она???

эта милая девушка не так давно отметила свое 25 - летие. внешность как вы уже поняли у нее достаточно броская, ну или просто запоминающаясь. а зовут эту "кошку"- Алена. ведь она не всегда была такой.вот ее маленькая история!!!
когда девушке было 18 у нее было все машины деньги. самые красивые парни, ей завидовали, ее ненавидели, но при этом любили многие. она обладала какими-то особыми свойствами, она умела притягивать людей. а потом все это рухнуло. сколько у нее не было парней, она оставалась верна лишь одному единственному, своему Леше. она любила его без памяти, и делала для него все, что было в ее силах. маленькое хрупкое счастье разбилось о скалы времени.и как бы она не старалась перебороть сердце ей не удовалось. и начался "бой". девушка больше не верила людям, каждый новый молодой человек становился своеобразной игрушкой. она разучилась лбить и понимать. для нее больше небыло слова жизнь, для нее было другое ВЫЖИВАНИЕ!

Добавлено (17.09.2008, 18:25)
---------------------------------------------
поначалу все было не так уж и страшно. она спокойно жила, боролась со своими чувствами, искала поддержку, хотя бы у кого-то, но не находила ее. в ушах эхом отдавались фразы, а минуты текли рекой, за которой не может уследить взгляд. и она стала искать отдушину в новых увлечения. нет не поймите неправильно, она еще до этого случия курила, и то так сказать по праздникам, в хорошей компании. не злоупотребляла, потому что не хотела привязываться к этой дряни. а сейчас пачка улетала в корзину за пачкой. машина постоянно была в движении. если конечно не была в ремонте, как сейчас. да и мать порой брала ее спортивный фордик для прогулки по городу с новым кавалером. она жила на два дома. отец успешный бизнессмен, снова женился,а ее мать так и не может выйти замуж, видимо потому что не видит в этом смысла. она тоже имеет свое маленькое но прибыльное дело. но они с дочерью не сильно ладят после развода с отцом.

Добавлено (17.09.2008, 18:37)
---------------------------------------------
мать любила свою дочь, иначе и быть не может. но она всегда забывала что дочь тоже имеет право голоса. она не спрашивала ее когда ей было плохо, что случилось? она не гладила ее по головке за хорошие оценки приговаривая -молодец. она даже не пришла на вручение красного диплома, когда ее дочь закончила журфак. матери было почти все равно, чем занимается дочь, главное она уже взрослая. мачеха тоже не особо то и любила падчерицу, они с ней были ровесницы. и "маленькая" Алена, решила что в конце недели, она достанет путевку, и поедит куда-нибудь поближе к горам, равнинам и природе. а пока она жила у отца в осабнеке. и жизнь ее не была такой уж безоблачной.

Добавлено (17.09.2008, 19:18)
---------------------------------------------
- а явилась!
- и тебе привет. не хами. я сейчас поднимусь к себе, только скажи отец уже приехал?
- да только что пришел.

Добавлено (18.09.2008, 15:55)
---------------------------------------------
-чудно если что ты ты нас не будешь беспокоить, у меня к нему дела
- да как же опять денег просить у него будешь.
- Маша ты же знаешь я не прошу у отца денег, он все их тратит на тебя.
- да а тогда че же ты таскаешься к нему, каждый раз.
- он мой отец не забывай об этом.
- ну да ну да.
- между прочим я работаю в престижном месте.
- но так и не получила за все два года повышения.
- ты же знаешь что я могла бы попросить отца и он устроил бы меня на любую работу.но я этого не сделала. и вообще это не твое дело. что со мной и как я живу. ты живешь с отцом и с меня довольно того что он заставляет меня терперь акую хамку как ты...
- да как ты смеешь.ты такая же продажная как и твоя мать, которая спит с каждым охранником, чтобы получить удовольствие.
- не смей говорить о ней так. ты никто в этом доме. запомни это раз и навсегда. пока я не сделала так, что ты отсюда убралась.
-и что ты скажешь папочке, что я такая плохая. да он тебе не поверит. он любит меня, а тебя как и твою мать дешевку, ненавидит и презирает.

Добавлено (18.09.2008, 16:17)
---------------------------------------------
- не смей.
- это ты не смей. не смей приказывать мне в моем доме. здесь с недавних пор хозяйка я а не ты.
- да. отец не знает какая ты дрянь, иначе бы он тут же бросил тебя.
- пошла вон шпрошмандовка, дешевка.
- хорошо, только передай отцу что я его все таки любила, но больше ноги моей не будет в этом доме.
- да где ты возьмешь денег, у тебя же ни гроша в кармане?!
- ошибаешься, деньги у меня есть. получаю я слава богу не плохо. а теперь прощай, мачеха.
- проваливай.
Алена ушла, оставив все вещи в доме отца, идти ей было не куда, зарядка в мобильном заканчивалась, и денег в кошельке, как бы ей не хотелось этого признавать, но тоже не было. телефон заиграл и милая милодия "Песенка Мамонтенка" стала разноситься по окрестностям. на экране высветился номер" ПАПУЛЯ". ей совершенно не хотелось отвечать и она отклонила вызов, а потом выключив телефон достала сим-карту и сломав ее на две половинки выкинула в ближайшую урну вместе с телефоном, подарком отца.
шаг ее был медленным и ровным, глаза наполнены слезами, и ветер как мальчишка, пытался стереть их.

Добавлено (23.10.2008, 07:46)
---------------------------------------------
глава 3.
Алена пришла домой к шефе, котороый был ее старинным другом. по потекшему макияжу он понял, что девушка поругалась с мачехой. Леша любил Алену, хотя и скрывал это, и встречался с другой.
-Леша, не спрашивай ничего, одна просьбы подпиши завтра заявление об увольнении.




Сообщение отредактировал Soldier_of_Death - Вторник, 16.09.2008, 12:18
 
Tata85Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Ленусь, а когда продолжение будет?
 
Soldier_of_DeathДата: Четверг, 13.11.2008, 12:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
щас прям и будет.... biggrin

- о каком увольнении, я ничего не подпишу.
- Леш подпиши, очень надо.
- не подпишу, но в командировку отправлю. Тем более мне самому туда надо ехать, а ты как я понимаю, собираешь на время покинуть город.
-да, хочу. Только вот не знаю… куда ехать?
- ну вот тебя такую я и люблю.
- аккуратнее на поворотах у тебя есть девушка.
- есть и что, по сравнению с тобой она меркнет.
- Леш, куда ехать то?
- я сказал поедим вместе, я тебя одну в таком виде не оставлю.
- ну хотя бы скажи что это за место?
- это пансионат, где будет проходить одно важное мероприятие, на которое приедут все влиятельные особы. Нас туда взяли как бы случайно.
- случайно?!
- Ален, я тебе потом все объясню. Скажу одно возьми что-то чтобы подниматься в горы, и вечернее платье, тут бери их сколько хочешь. Потому что всю неделю будут презентации разных лиц моды, и мы должны там быть.
- ну тогда я поехала занимать денег у матери и покупать одежду.
- не надо занимать денег, я сам их тебе куплю какие скажешь, тем более у тебя было день рожденье, а я тебе не купил подарок. Кстати видел твоего бывшего своего теску, ничего живут радуется, пропивает деньги в баре.

Добавлено (01.11.2008, 09:43)
---------------------------------------------
- не напоминай о нем, я его сама не так давно видела. И Леш, мне очень не удобно но, моя машина в ремонте, мне не начем ехать домой и денег нет в кармане, а телефон я выкинула…
- Ален. Ну о чем ты говоришь. Мы сейчас едим покупать платья, потом в ресторан, а потом к тебе домой собирать твои вещи.
- А как же Галина она обидется что ты поехал со мной и остался ночевать у меня.
- ну она же знает что ты мой лучший друг.
- но она не знает, что ты ее не любишь, а влюблен в другую.
- да уж, этого она точно не знает.
- кстати ты мне когда-нибудь скажешь кто же эта особа.
- ну вот после пансиона и скажу.
- ну тогда поехали покупать платья и новый мобильный телефон.
- мда, ты не меняешься.
- ну уж прости.
- поехали.
Они поехали в самый дорогой торговый центр столицы. Он купил ей 7 вечерних платьев, 5 брючных костюмов и 3 юбочных, 9 пар новых туфель и босоножек и новый мобильный телефон марки Нокиа.

Добавлено (01.11.2008, 09:43)
---------------------------------------------
- ты довольна покупками?
- сколько я тебе должна, это же все очень дорого, платья от известных дизайнеров. Костюмы от кутюр, обувь то же да еще и аксессуары.
- ты мне ничего не должна, кроме разрешения остаться у тебя на ночь.
- ну хорошо оставайся.
- тогда предложение: можно купить еды и приготовить все дома.
- согласна.
-Тогда поехали, заодно опробуем твой новый слайдер, если ты не против я позвоню с него Гале.
- звони.
Он спешно набрал номер и соврал о том, что у него командировка на месяц и что они не увидятся.
- а ты мастер врать.
- ты меня плохо знаешь.
-ну да как же в институте вместе учились.
-вот именно учились то мы вместе, а в компаниях разных были.
- да это правда.
Они разговаривали всю дорогу пока ехали к ней домой. Она узнала об этом человеке много нового. Ей совершенно стало наплевать на то что ей надо писать репортаж или мириться с отцом. Ее какой-то непонятной силой стало тянуть к этому человеку, что она ели останавливала эту силу внутри себя.

Добавлено (13.11.2008, 12:13)
---------------------------------------------
- знаешь мне никто никогда, кроме отца не покупал дорогих вещей, да еще в таком количестве. Я конечно дочь богатого человека, но ты же знаешь как я живу, зарабатываю переводами, пишу статьи, редактирую статьи. Этого ели хватает на то чтобы просто платить за квартиру и ездить на машине. Хотя машина окупает себя, если бы не этот ремонт сегодня я бы не ехала с тобой.
- ты была бы на полигоне.
- ну так сказать да, снова бы гоняла.
- я вижу ты хочешь закурить, так не стесняйся кури.
-спасибо.
Они приехали на ее квартиру, которая больше походила на сказочный дворец. Это была трехкомнатная квартира, со вкусом отделанная, в ней на каждом шагу можно было найти фотографии или отца с дочерью, или отца с матерью, или самой хозяйки. Он давно не был в ее доме, и от этого ему все казалось новым.
-ты сделала ремонт?
-нет, просто шторы новые повесила, да и то давно.
-долго меня здесь не было.
-да всего каких-то пару месяцев.
-ладно я на кухню готовить, а ты пока переодевайся и покажешься в своих нарядах.
-ну ты же их видел.
- я видел все и в отдельности. А теперь хочу увидеть все в целом, платье с бижутерией и туфельками.

Добавлено (13.11.2008, 12:13)
---------------------------------------------
-ты будешь готовить?
-да
-не знала что ты умеешь.
- умею, я раньше поваром работал в ресторане.
-ладно я в комнату переодеваться.
Пока она мерила наряды, и приходила показывать их ему, он сделал чудесный ужин, который она запомнила надолго.
- знаешь, мне это платье от D&G, нравится больше всего.
- ну не знаю, оно очень красивое.
- красивой девушке нужны красивые платья.
- думаешь?
- уверен. Кстати ужин готов останься в этом платье, оно тебе очень идет.
- вам мужчинам всегда нравится открытая спина и шнуровка на ней.
-не правда.
-ладно. Ужинать, так ужинать.

Добавлено (13.11.2008, 12:13)
---------------------------------------------
Глава 4. вечер определивший жизнь.
Она сидела в шикарном, длинном черном платье от D&G с открытой спиной и шнуровкой. Он же был одет в обычные джинсы. Ужин был великолепен, они разговаривали о многом и ни о чем. Она встала и решила убрать посуду. Он подошел к ней со спины и остановил руку которая ставила тарелку и развернул к себе. Девушка не сопротивлялась, она кажется ждала чего-то подобного и дождалась, он поцеловал ее и подняв на руки понес в спальню.
Утро было чистым и нежным, аромат ванили и свежеприготовленного кофе, разбудил ее. Но в этот момент она отчетливо ощутила теплое прикосновение к своей щеке.
- прости родная я не хотел тебя будить, но мне пора на работу.
-Леша, я не сержусь, только ты же знаешь, что мой развод с мужем еще не оформлен и вряд ли оформится вообще, он просто не даст мне его, поэтому не пойми не правильно все было волшебно, но я не могу обещать тебе большего, чем такие редкие вечера, а я так не хочу. Я не хочу делить постель с нелюбимым человеком, и человеком без которого не могу жить.

Добавлено (13.11.2008, 12:14)
---------------------------------------------
Она притянула его к себе и поцеловала. Ей хотелось верить что развод с мужем оформиться быстро, и в тоже самое время она не желала этого. С мужем она познакомилась когда ей исполнилось 20, а в 21 они поженились. Дело было совсем не в том, что они оба обеспеченные люди, они действительно полюбили друг друга, но эта стала таять как дым, когда пришел это 3 год их брака. По статистике именно на 3-ий год совместной супружеской жизни брак начинает давать трещину, и они не стали исключением. И вот она уже почти год требует развода, муж же живет один оставив ей квартиру, и приносит деньги на месячное проживание и оплату коммунальных услуг.
Он тоже до сих пор любит ее, но признать это очень и очень не просто. Обычная история обычной семьи, только вот она известная в городе журналистка, благодаря мужу светская львица, а он бизнесмен, который благодаря своим амбициям творческому складу ума, смог за год создать прочный бизнес и наладить связи.
Алексей был Алене очень близким другом, теперь уже даже возможно другом, возможно нет, но она действительно не могла подарить ему той любви которой он заслуживал.
- Алена, я все понимаю и я готов ждать.
- Леша, подпиши заявление пока не поздно подпиши, иначе нам обоим будет хуже.
- не подпишу.

Добавлено (13.11.2008, 12:14)
---------------------------------------------
- ты мне друг или кто?
- уже не друг.
- Леша, давай ты подпишешь, а если я захочу вернуться возьмешь обратно…ты же возьмешь самого известного журналиста города.
-Хорошо я подпишу.
- спасибо я никогда не забуду этого тебе. Я съезжу на презентацию, но это будет мой последний репортаж для твоего журнала.
- хорошо я согласен. Только напиши об этом читателям.
-еще одна просьба, ты прочтешь именно мой репортаж, как обычный читатель, а не как издатель и редактор. Ты прочтешь его вместе со всеми.
- хорошо.
Он поцеловал ее и ушел в расстроенных чувствах. Она же дотянулась до нового мобильного и на память набрала номер мужа.
-офис Николая Владимировича Селезнева, Здравствуйте, ваш звонок важен для нас. Представьтесь пожалуйста

Добавлено (13.11.2008, 12:16)
---------------------------------------------
- Елена Константиновна Селезнева.
- извините Алена Константиновна, но ваш муж сейчас занят, и не может подойти к телефону, но я могу ему передать.
- спасибо Ирина, я буду очень признательна, если вы попросите его перезвонить мне, пока я не уехала. Запишите новый номер мобильного, старый номер обещал долго и мирно жить.
- диктуйте я слушаю.
-89278866675. Записали?
-да, последние цифры 66675?
-именно так.
- рада была вас слышать Алена Константиновна.
-взаимно.
- до свиданья, через полчаса обещаю ваш муж перезвонит вам.
- до свиданья буду ждать его звонка.
Секретарша в ту же минуту зашла к шефу с запиской нового номера жены. Мужчина лишь холодно и резко поблагодарил сотрудников и отпустил их. Достав мобильный и предварительно отхлебнув из чашки крепкий и ароматный кофе, он набрал номер с листочка, но ответа не было, из-за шума воды в душе она не слышала громкого звонка. Через пять минут раздался еще звонок и она наконец-таки взяла трубку.
- Алена Селезнева у телефона.
- доброе утро милая, зачем звонила и сорвала мое совещание.
- про совещание я не знала. Ты мне очень нужен, давай встретимся в ресторане у Толи, в 4 часа, тебя это устроит?

Добавлено (13.11.2008, 12:17)
---------------------------------------------
-да я согласен, мне сказали, что ты куда-то уезжаешь.
- да, но об этом при встрече.
- хорошо я согласен. Да я видел тебя вчера с каким-то хахалем, кто он?
- это мой друг и начальник, который оплатил мне новый гардероб, раз мой законный муж не может это сделать.
- милая моя девочка…
- я не девочка.
- котенок, не говори глупостей, я скоро еду в один пансионат на презентацию, ну вот куплю любые платья и бриллианты какие захочешь.
- я тоже туда еду.
- значит едим вместе.
- хорошо только вот моя машина до сих пор в ремонте.
- ее сегодня привезут, около часа дня, она будет стоять у твоего подъезда.
- хорошо. Пока, мне еще надо написать статьи.
Она повесила трубку, и пошла на кухню пить кофе. Ровно в час дня у ее подъезда уже стояла машина и она села за руль только что отремонтированного спортивного «Ford»-а и поехала в редакцию, отвозить только что напечатанный материал. Алена приветливо поговорила со всеми и поехала в ресторан на встречу с мужем.
-ты как всегда не опаздываешь, это радует.
-здравствуй милый, а ты как всегда язвишь?!
- ты о чем-то хотела поговорить, иначе бы ты меня не позвала.
-извините вы будете что-то заказывать.

Добавлено (13.11.2008, 12:18)
---------------------------------------------
-пачку сигарет и кофе со сливками.
- хорошо.
- а мне кофе без молока и без сахара.
- сейчас принесу.
- так о чем ты хотела поговорить?
-мы оба едим в этот злосчастный пансионат, и нам обоим придется делать вид счастливой пары.
-ну почему же делать вид, мы же счастливая пара.
- так вот я сейчас еду домой собирать вещи, какие твои вещи мне паковать в твою сумку.
- я сам приеду и мы упакуем.
Раздался звонок мобильного телефона.
- да я сейчас буду, без меня не пускать в печать. Да через 30 минут, да ну хорошо ждите максимум через час.
-работа?
- да прости и не сердись, я соберу твои вещи можешь, даже можешь приехать в мою квартиру.
-в нашу квартиру.
-а теперь просьба попроси своего водителя отвезти мою машину ко мне. А ты отвези меня на своей заодно и договорим.
Она достала кошелек и положила деньги за кофе и пачку сигарет. Он убрал эти деньги и отдал ей, а за место ее денег положил только что выложенные из своего кармана.
- прошу Королева, ваша карета подана.
-юморист.

Добавлено (13.11.2008, 12:19)
---------------------------------------------
Алена выглядела просто сногсшибательно вьющиеся крупными кольцами волосы аккуратно лежали на плечах, милая и задорная фиолетовая беретка в тон куртке была одета на голове. Маленькая сумочка, в которой лежал ежедневник, исписанный почти на месяц вперед, идеально подходила к черным полусапожкам на каблуке.
- слушай Коль, а ты сегодня очень занят?
- нет, я свободен для тебя всегда и ты это знаешь. Котен, что-то случилось?
-нет родной просто давай мы вместе зайдем в издательство, я там быстро исправлю их ошибки и мы поедим домой, праздновать твое возвращение в семью.
- а разве я вернулся в нее?
- останови машину.
- не остановлю.
- останови я сказала.
Он остановил автомобиль, только через километр, и то потому что везде стояли запреты стоянки.
Девушка открыла дверь и вышла из машины. Спешно достав из сумки зажигалку и сигареты, она вытащила одну из пачки и пыталась попасть пальцем, так чтобы зажигалка произвела пламя, но пока это не получалось, но когда усилия оправдались она выкинула зажигалку и оставшуюся пачку в сторону. Из глаз катились слезы, она повернулась к мужу который вышел из машины и облокотился на крышу авто.
- какого черта тогда, Ты называешь меня котенок, милая, родная?
-а такого что ты все еще моя жена.
- так давай разведемся и все.

Добавлено (13.11.2008, 12:19)
---------------------------------------------
Николай начал медленно подходить к жене, которая стояла к нему спиной, и нервно втягивая в себя сигаретный дым и табак, стучала ногой. Он положил свою руку на ее плечо.
- я не разведусь с тобой.
- почему?
- помнишь нашу свадьбу?
- да.
-а помнишь что ты мне сказала тогда, когда мы решили пожениться?
-нет, и что же я сказала?
- ты сказала, что я единственный который смог приручить кошку, и что теперь эта кошка всегда будет дарить тепло.
- а ты помнишь что ты мне сказал на это?
- да помню.
-что если кошка решит царапаться, ты дашь ей волю. Так дай мне ее, я хочу свободы.
- чем тебе не свобода. Ты живешь как хочешь, купаешься в деньгах, у тебя престижная работа, на которой тебя любят и ценят. Но тебе и этого мало.
- мне не мало, ты просто не хочешь понять, что мне нужно не это все мне нужен ты.
- а меня у тебя нет?
- нет потому что ты где-то с кем-то, с Ириной, с Катей, с Дашей, но не со мной.
- кошку, которая начала царапаться не остановить ты так говорила?!
- да так. Только ты мог меня остановить раньше…ты мог погасить то что творилось у меня внутри, а потом выкидыш и ты отвернулся от меня, как будто я проклятая или прокаженная.
- нет дурочка, я думал, что тебе просто нужно побыть одной.
- и побыла одна, ты спросил хотя бы раз какого мне было когда я потеряла малыша, какого это знать что у тебя под сердцем бьется новая жизнь, а потом так раз и ее нет, тебе говорят что она умерла. Вот так разом в одночасье…
Алена начала быстрым шагом отходить от мужа, но ей стало плохо она схватилась за живот и упала на колени.

Добавлено (13.11.2008, 12:19)
---------------------------------------------
- что с тобой?
сразу же отреагировал Николай который подбежал к жене и помог ей подняться.
- ничего все хорошо.
-Алена выслушай меня.я не уходил из семьи и не собирался этого делать, а то что ты слышала об Ирине, Даше, и еще ком-то полная чушь бред и ничего подобного у меня даже в мыслях не было. У меня на рабочем столе всегда стояла и даже если мы разведемся будет стоять только твоя фотография. Мне никто кроме тебя не нужен, пойми ты это наконец.
Последние слова он говорил уверенно глядя ей в глаза, и приподняв ее за плечи, немного потряхивая.
- тогда откуда пошли эти сплетни?
- не знаю и не хочу знать. Мне плевать на них, мне лишь важно чтобы ты была рядом.
-ты же знаешь что я всегда буду рядом, потому что ты мне нужен и важен.
- ты все еще хочешь развода, если да то я согласен дать тебе его.
- ты правда думаешь, что этот развод мне нужен?
-я уже не знаю. То ты требуешь его, то он тебе не нужен.
-он мне нужен, но не потому что я этого хочу.
- тогда зачем?
- потому что если я оставлю все как есть, меня убьет моя совесть.
- не тяни кота за хвост, что произошло?
- я изменила тебе, сегодня ночью.

Добавлено (13.11.2008, 12:20)
---------------------------------------------
Она смотрела точно в его глаза, но взгляд был пустым и стеклянным, как будто этого человека только что убили и жизнь потихоньку покидала его.
Он выпустил ее плечи из своих рук, и достал из кармана пачку сигарет, хотел было закурить но выбросил сигарету, даже не закурив ее.
-я дам тебе развод, но только после презентации, а сейчас садись в машину я как и обещал, отвезу тебя на работу, дождусь и привезу домой, чтобы завтра уехать загород. Только прошу тебя ответь на один вопрос.
- задавай.- говорила она вставая с земли и вытирая слезы.
- ты хотя бы любишь этого человека, с которым провела ночь?
-ты же все равно не поверишь мне если я скажу «нет», а если я скажу «да» я не поверю себе, поэтому что любой ответ будет ложью.
- садись, я дам развод.
Всю оставшуюся дорогу они ехали молча, ее голова покорно лежала на стекле автомобиля, потому что больше ей ничего не оставалось. Он ехал и пытался собрать рассеянное внимание, а главное найти в себе силы простить.
На работе не было такого невероятного завала о котором ей так настойчиво говорила секретарша по телефону.
- ну и какого черта вы меня дергали, если дело только в одной запятой? Так что бы с завтрашнего дня все материалы присылали мне по эмейлу, я буду в отъезде, шефа тоже не будет, повторяю это не значит что все могут расслабиться как в прошлый раз, я хочу чтобы хотя бы в последний раз для меня вы постарались, я ухожу, и поэтому прошу вас сделайте все как вы умеете.
Когда она произносила эти финальные слова, в две разные двери вошли двое мужчин, они по разному отреагировали на ее слова, один знал это и спокойно взглянув на нее пошел дальше, другой же обескураженный ее словами остался стоять и слушать что же будет дальше. Ее коллеги, не понимали ничего из того что она сказала, как она второй человек после директора, может уйти и бросить их? Вот так вот легко и просто, решать за них всех, не задумываясь об издательстве и журнале.
- Алена Константиновна, неужели правда уходите?
- правда- правда, ухожу ровно через две недели.
-но как же так?

Добавлено (13.11.2008, 12:20)
---------------------------------------------
-у меня на то свои причины.
-ну а все же что произошло?
-Николай Владимирович, может вы за свою жену ответите?!
- так прекратите этот балаган, работать. Я просто уезжаю в Европу, навсегда.
-ладно не горячитесь так. Жаль. Пойдемте работать.
Девушка обессиленная опустилась в рабочее кресло, и как будто ничего не было взяла последние «бумаги на подпись», где оставила свою резолюцию.
-вот он тяжелый труд начальника.
-я думала, ты ждешь меня в машине.
- нет, я решил зайти к твоим коллегам.
- ну и как зашел?
-узнал, что ты увольняешься, да еще и едешь без меня в Европу.
-да знаешь еду, предложили одну работу, то же издательство. Буду работать журналистом.
- а как же все что у тебя есть здесь?
-тяжело будет с этим расстаться.
-не боишься?
-чего?
-одиночества.
-знаешь за тот год, что мы жили как бы вместе и как бы врозь, ты приезжал раз в неделю и уезжал так же как и приезжал тихо и без свидетелей, оставляя мне на шкафу в прихожей 10 тысяч, за квартиру и на расходы. И эти деньги я умудрялась растянуть на месяц иногда на 2, когда ты забывал о моем существовании.
-я не забывал.
- хорошо тебя просто не было. Не в этом дело, за этот год я привыкла жить одна, привыкла, что меня никто не любит, и что я никому не нужна. Одиночество перестало убивать меня, оно стало частью меня.
-знаешь я подумал на счет развода. Я могу тебе его дать, но я сам виноват в том что случилось с тобой с нашей жизнью. Меня не было рядом когда я был тебе нужен. А сейчас поздно что-то менять.

Добавлено (13.11.2008, 12:21)
---------------------------------------------
Девушка поднялась со своего места, прошла мимо мужа, потом сделала шаг назад, и не глядя положила руку ему на плечо.
-не вини себя одного, если кто и виноват во всем, то вину надо возлагать на нас обоих. Мне еще надо собраться в Европу, да и на презентацию нужно ехать. Ники, ты же знаешь я тебя одного люблю, и кто бы не стоял между нами ты навсегда останешься в моем сердце.
-знаю, но ты уедешь в Европу…
-я еду туда, чтобы отказаться от этой работы, я не хочу терять тебя. А так далеко жить я все равно не смогу.
-так ты…
- да, я ухожу с работы навсегда, я отказываюсь от своей карьеры, потому что…
Раздался стук в дверь.
- войдите.- прости, работа.
- Алена Константиновна, у меня вопрос по оформления номера?
- задавай. Секунду.- подожди меня в машине, я сейчас отпущу его и поедим домой.
- хорошо родная. Не задерживайся.
- постараюсь.
Он нежно поцеловал ее, и вышел из кабинета, на мгновение она улыбнулась, но потом ее лицо приняло строгий и холодный вид.
- и так в чем дело?
- видите ли, заказчики хотят чтобы этот номер журнала был красным, а мы предложили им оранжевый цвет.
- и в чем дело.
- они разругались с нашими креативщиками, которые действительно правы. Алена Константиновна, ну это никуда не годиться, наши ребята просто молодцы, они сверстали им этот журнал за пару часов еще и оформление сделали под стать фотографии.
-а что на фотографии?
- да какая-то модель в лиловом.
- какая марка одежды на девушке?

Добавлено (13.11.2008, 12:21)
---------------------------------------------
- а я откуда знаю.
- Веня, дорогой это твоя работа знать такие вещи.
Девушка взяла трубку и набрала секретаршу.
- Мариша, соедини меня с Димой или с Диной, ну или кто там из наших креативщиков работает?
- Алена Константиновна, там сене Игорь сидит.
-хорошо с ним соедини хотя бы.
- да сейчас.
- Игорь здравствуй, это Алена Константиновна, надеюсь вы в креативном отделе еще не забыли о нас? Что у вас там за ЧП с цветом обложки для журнала мод?
- да ничего я вот пришел только сене, мне ребята передали.
- так я посмотрела и фото, которое честное слово дрянь, свет и прочие поставлены отвратительно, но не в этом дело. Сделайте огненного цвета обложку, в которой красный цвет будет доминировать, но так чтобы не сильно-агрессивно смотрелось.
- хорошо, сделаем.
- да и мне пришлете, я просто уезжаю, я сама свяжусь журналом «Барокко» и объясню всю ситуацию.
- вам на ноутбук присылать?
- да я пока буду ехать посмотрю
- ок, будет сделано через 5 минут.
- я надеюсь на это.- ты сейчас идешь в отдел к Игорю, и вы делаете эту чертову обложку, сначала несешь к Алексею Даниловичу, и тут же присылаешь мне.
- будет сделано.
- все вылетай отсюда, я дверь закрываю и ухожу.
Она на ходу одевала куртку и повязывала шарф. При выходе из здания она поняла, что забыла сумку в кабинете, и пришлось подниматься второй раз. Когда она уже забрала все что ей было нужно: ноутбук, телефон и сумку с документами. В дверях она столкнулась с начальником.
- Леша прости я убегаю.
Но он ее не слушал, взбешенный муж, который решил подняться за женой, увидел сцену, малоприятную, он увидел Алену и Алексея целующимися.
Она оттолкнула его и уже вытирая след от стершейся губной помады, собралась бежать к мужу, но едва подняв голову поняла, что бежать некуда, все пути к отступлению закрыты, и муж все видел.
- отпираться бесполезно да?!

Добавлено (13.11.2008, 12:21)
---------------------------------------------
Николай, лишь кивнул головой и вышел из офиса. Она стояла и смотрела ему вслед, зная что прощения не будет, она решила даже не пытать счастья, благо дом был в получасе ходьбы от работы. На ее счастье запасные ключи от машины лежали в куртке, поэтому подойдя к подъезду, она открыла машину и кинув на заднее сидение вещи. Она сама села за руль и поехала, сначала в ресторан, потом в журнал «Барокко», а когда на улице стемнело, она отправилась на полигон.
- о ребята, смотрите, Солдатка приехала.
- привет народ, я погонять сене хочу.
- привет Аленка, конечно гоняй, только вот уже пара ребят сене в аварии попали.
- успокойся Кеша, я буду в норме. Кто сене в заездах?
- ну ты, я, Гвоздик, Тошка, Багира и Львенок.
- я с кем в заезде?
- со мной.
- ну тогда найдешь меня перед стартом, ок?
- не вопрос.
Она пошла приветствовать коллег по стритрейсерству, и уже через 15 минут снова сидела за рулем авто, полностью готовая к заезду. Скорость и ветер в ушах, запах сожженного бензина и дорога мелькающая перед глазами. Девушка в красной куртке встала между машинами и сделала отмашку флагами, дав начало первому заезду, педаль газа втоптана в пол, скорость уже не важна, главное забыться в ней, забыть что произошло днем, и это получается, но она продолжает давить на газ, но давить дальше некуда. Машина плавно входила в поворот хотя скорость была больше 150 км/ч, но резкий поворот руля и авто врезается в дерево. Бензобак загорелся и ели подоспевшие друзья успели вытащить ее из машины.

Добавлено (13.11.2008, 12:21)
---------------------------------------------
- звоните, черт возьми, в скорую.
- да сейчас, народ телефон дайте мой разряжен.
Наконец-то скорая медицинская помощь приехала на место аварии, и девушку, у которой все лицо было в крови доставили в больницу. В куртке были найдены ее документы, и первое что сделали врачи, после того как она была доставлена в больницу, и осмотрена дежурным врачом, позвонили ее мужу.
-здравствуйте это Николай Владимирович Селезнев?
- да, я, а кто вы? И в чем дело?
- ваша жена в больнице.
- какая жена?
- Алена Константиновна Селезнева кем вам приходится?
- жена. А что с ней?
- авария на трассе, нас вызвали какие-то ребята, она была вся в крови.
- а как это произошло, как произошло нам не известно, она еще не приходила в себя, лишь только бредит, знаю одно что когда мы приехали машина, догорала.
- где находится ваша больница?
-знаете где 15 больница находиться?
-да знаю. Только скажите какой корпус?
- 3 корпус.
- хорошо я скоро буду.
Пока он ехал в голове крутились разные мысли « она же обещала больше не гонять. Почему? Неужели… нет, она же не глупенькая девочка из провинции, нет то что из провинции это да, но ..нет она не могла» его мысли крутились в одном и том же направлении. Когда он подъехал к больнице, было уже почти 5 часов утра, его долго не хотели пускать, но потом пустили, когда он сказал, что его жену только привезли.
- здравствуйте это вы мне звонили по поводу Алены Селезневой?
-да я. Пойдемте.
-Алена, Аленочка.

Добавлено (13.11.2008, 12:22)
---------------------------------------------
-она вас не слышит.
- что с ней?
- множество ушибов мягких тканей. Возможно даже сотрясение мозга, самое приятное что могу сказать вам, с ребенком все в порядке, ему никакого вреда эта авария, как это не странно не нанесла.
-какому ребенку вы о чем?
-вашему ребенку, которого ждет ваша жена.
- а какой срок?
-8 недель. а вы что не знали?
- нет не знал. Можно я пойду к ней.
-да-да, конечно.
Он вошел в ее палату, она бредила, и он даже толком не слышал, что же она говорит.
- Алена, Аленочка приди в себя пожалуйста.
Но все было тщетно, еще около часа он просил у нее прощения, что ушел и даже не выслушал ее, а потом уснул, когда она пришла в себя, то увидела его спящего на стуле мужа, а будить его ей не хотелось, ей очень хотелось пить и встать.
- Ники…
- Алена, Аленочка, девочка моя.
-Ники дай мне попить, и забери меня отсюда.
-вот возьми. Надо позвать врача.

Добавлено (13.11.2008, 12:22)
---------------------------------------------
-нет не надо никого звать, просто забери меня отсюда.
- почему ты мне не сказала, что у нас будет ребенок.
- я хотела но не успела, потом еще этот случай с Лешей.
-да, ответь. Кто из вас первый ну…
-я поняла, это он.
- значит…
-значит… забери меня, я быстрее вылечусь дома, потом куча работы и похоже тебе придется ехать в пансионат одному.
-заберу, только скажу врачу что мы отвезем тебя в пансионат. Заодно если так хочешь работать будешь совмещать.
-тогда иди поговори с врачом.
-да сейчас.
Он вышел и зашел в ординаторскую за врачом, который через пару минут пришел и осмотрел Алену, разрешив ей уехать в пансионат.
Николай взял жену на руки и пока нес ее в машину, она уснула на его руках. Ей снился все тот же пустой город.
«ну вот я снова одна, холодно, хотя это меньше всего удивляет, ведь на мне больничная рубаха. Город, какой же он красивый, вот он тот самый дом. Здесь все так же тихо, и жизнь как будто умерла. А вот та самая девочка.
- ты должна идти сюда.- сказала она и указала на дверь.
- ты должна иди туда одна.
- а что там?
Но девочка исчезла как будто ее вовсе и не было. Я открыла дверь, и на меня подул сильный и холодный ветер. В открытом балконном проеме в белом стояла женщина, в белом полупрозрачном одеянии, рядом, держа ее за руку стояла девочка, волосы у которой вились крупными кольцами. Обе фигуры стали медленно приближаться ко мне, и в одной из них я узнала…Себя.
-здравствуй.
- кто ты?
- я это ты, только мне сейчас 23, а тебе 25.
- но почему так?
- я это то что осталось от тебя той.
- то есть ты это я, но при этом не совсем я.
- отчасти верно.
-почему отчасти.
-потому что ты одна, если не считать мужа, а у меня здесь твой не родившийся ребенок.
Девочка подошла ближе. И в ней я узнала похожие черты : вьющиеся волосы, курносый нос. Я потрогала ее лицо, кожа была белой словно снег, а щеки розовыми.
-почему она здесь?
- потому что ты ждешь двойню.

Добавлено (13.11.2008, 12:23)
---------------------------------------------
- но разве это было бы плохо, чтобы у нас с Ники было трое детей.
- эта девочка расплата за то что ты живешь прошлым, ты не можешь простить и забыть.
-но я давно простила и забыла многое.
-ну тогда дай руку.
-вот возьми.
И девушка в белом, стала прозрачной как призрак и медленно перешла в меня, девочка исчезла, а балконная дверь оказалась закрытой наглухо.
Глава 5. Пробуждение.
Она вскочила с кровати в холодном поту, тяжелое дыхание резало тишину, как решет остро заточенный нож масло. Резкая боль ударила в голову со страшной силой, от которой женское тело вновь безжизненно погрузилось на постель. Тело продолжало ломить от боли, и в темной, но теплой комнате не было никого.
-Ники…Ники ты где?
В комнату зашел муж и сел на край кровати.
- что случилось?
- мне приснилось…
- что маленькая моя, кошмар?!
Она лишь постаралась покачать головой, но у нее это не получилось, боль была сильнее ее.
- не уходи пожалуйста.
- хорошо не буду, хочешь я сегодня с тобой, здесь заночую.
-ага.
Он обошел кровать и лег с другой стороны, она прижалась к нему так что ее голова была на его груди. Тепло и спокойствие одного передавалось другому.
Утро снова дарило тепло, ласковый солнечный луч щекотал ее щеку. Тихий стук в дверь..

Добавлено (13.11.2008, 12:23)
---------------------------------------------
-милая просыпайся…
-который час?
-почти 11.
-как я могла так долго спать, тебе надо ехать, а я не собрала твои вещи. Сейчас я встану и соберу. только…ай, черт.
-так ты будешь лежать. и мы вместе едим в пансионат, ты лечиться а я работать.
-а как же вещи, их тоже надо собрать.
-все нормально я их уже собрал и твои и мои.
-а как ты представляешь, меня в таком виде, стоящей рядом с собой да еще и на светских вечерах.
-ты будешь в номере, вот и все.
- но я же пропущу все самое интересное и важное.
- не волнуйся не пропустишь, если тебе будет лучше ты сможешь быть на главной вечеринке, в самый последний день.
Она улыбнулась, но улыбка была натянута, а по щеке катила слеза.
-родная моя не плач, все будет хорошо.
-ну да как же, меня сразу все съедят когда я только появлюсь в зале. Эти шрамы…
Она снова пустилась в слезы, а Ники стал ее утешать.
-ну не плач, ничего не съедят и ты снова будешь королевой вечера.
-ты так думаешь?

Добавлено (13.11.2008, 12:23)
---------------------------------------------
-безусловно.
Он собрался сам и сначала перенес вещи в машину, потом помог собраться Алене, которая попыталась встать и даже самостоятельно переодеться.
Всю неделю девушка лечилась в пансионате, в котором и проходили презентации, в тайне от мужа она вставала и гуляла, чтобы выдержать всю презентацию последнего вчера, на которой ей очень хотелось быть и она пришла на нее.
Зал в котором проходил финальный вечер горел золотом, пышность и помпезность, была везде. Гости уже собрались, играла замечательная музыка, кто-то танцевал, кто-то пил шампанское и вел непринужденные светские беседы. парадная лестница была украшена цветами, которые придавали некий шарм всему интерьеру. Николай стоял в компании своего друга и его жены, Алены еще не было, она сказала, что неважно себя чувствует и останется в номере, на самом же деле она просто приводила себя в порядок.
Уже час в зале веяла скука, а пары которые пытались станцевать хотя бы подобие вальса, уже утомились, и вот свет софит упал на парадную лестницу, на которой уже больше часа никто не стоял, но сейчас там была ОНА. Ослепительно красивая, гордая и статная, ее властность распространилась на весь зал, да так что мужчины готовы были бежать и помочь ей спуститься с лестницы, а дамы, завистливыми взглядами убивали ее. Черное строгое платье, на тоненьких лямочках, с открытой спиной, на которой эффектно смотрелась шнуровка, белое песцовое манто, аккуратно лежащее на одном плече, черная эффектная сумочка - клатч, и изумительный рубиновый комплект: серьги, колье, браслет и кольцо, с золотом. Волосы были слегка убраны в хвостик, который еще больше подчеркивал еще женственность.

Добавлено (13.11.2008, 12:24)
---------------------------------------------
Она стояла и искала глазами только одного человека, и нашла его. Ники подошел к своей жене, и поцеловал ее руку, его изумлению не было предела, королева вечера была уже ясна.
Изящным и легким движением руки в черной перчатке, которая открывала полностью ее кисть, она взяла бокал с шампанским. Все оборачивались и приветствовали ее, а девушка отвечала лишь поклоном головы и ослепительной улыбкой.
-ты же сказала, что не придешь?!
-а ты не рад меня видеть?- милым укором добавила она.
-у меня есть предложение.
-какое же?
-миледи, разрешите пригласить вас на танец.
-надо подумать.
-не отказывайте мне королева, иначе мне придется признать, что моя жена лучше вас.
- ты шантажист.
-я знаю.
- не забывай я твоя жена.
- не забуду.
Оркестр заиграл вальс и пара, поставив бокалы на поднос официанта, вышла в центр зала. Алексей не мог поверить своим глазам, та с которой он провел ночь, была сейчас так же загадочна и волшебна, он не мог оторвать от нее глаз, на столько она была прекрасна. Но ее глаза светились счастьем, когда она смотрела на своего мужа, с такой нежностью и лаской, она никогда и ни на кого не смотрела. На мгновение он, все же поймал на себе царственный взгляд, но это было на столько мимолетно, что мгновение растворилось в воздухе на столько быстро, что Алексей, даже не успел осознать его.
Но пара закончила танец, Николай нежно и трепетно поддерживал жену за талию, он было уже хотел уйти из центра зала, как она остановила его, посмотрев ему прямо в глаза.

Добавлено (13.11.2008, 12:24)
---------------------------------------------
-попрошу минуточку внимания.
Молчание, властный взгляд осмотрел каждого, у дам тут же екнули сердца, а кавалеры решили прислушаться к тому, что же хочет сказать эта особа. Пауза еще не стала затянутой, но молчание еще царило, она ждала пристального внимания и полнейшей тишины, и только после этого ее звонкий, уверенный и живой голос раздался в зале.
- Я хотела бы по благодарить тех кто пригласил меня сюда, а так же…
Здесь ее лицо окрасила не скрываемая улыбка
- хочу разуверить всех собравших в том, что мы с моим мужем разводимся.
У присутствующих дам сдали нервы, да так что даже некоторые из них покинули в спешке зал, мужчинам было не легче, они тоже рассчитывали на этот скорый развод, но она сделала все по своему.
- да, да, да. То что происходило между нами этот год, можно назвать стремлением сделать блестящую карьеру, хотя у нас обоих она была. В знак того что мы вместе подарили вам танец, и подарим еще кое-что.
Алена посмотрела в его глаза.
«-сейчас или никогда.
-сейчас, но они нас съедят.
-я им не позволю, я им еще, слишком нужна.
- ну тогда, можно смело продолжать.»
Она обхватила его шею и он аккуратно обнял ее за талию, и поцелуй на глазах у всех, у всей изум


 
Tata85Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Леночка, спасибо! Жду продолжения! wink
 
Soldier_of_DeathДата: Суббота, 15.11.2008, 17:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
Танечка, ты Ангел. у меня просто финал сорвался......

Она обхватила его шею и он аккуратно обнял ее за талию, и поцелуй на глазах у всех, у всей изумленной публики чуть не появились слезы, все давились шампанским, а она мстила им за то что они когда-то унизили ее. Тогда год назад ей открыто говорили дамы «ТЫ его потеряла, он наш», а мужчины молча стояли и смотрели как они легко втаптывают ее в грязь, доставляя себя удовольствие, но теперь смеялась она. Девушка-кошка, амазонка, стала Ночью- легкой и смертельно опасной, чарующей, волшебной, но такой неприступной. Всем хотелось заглянуть в нее, но она обжигала своей красивой темнотой.
Поцелуй был закончен и она продолжила свою речь.
- как вы поняли в моих словах нет ни капли лжи. Еще хочу обрадовать всех, ну или огорчить. Я ухожу из издательства моего друга Алексея и временно буду безработной, поэтому если у вас будут ко мне исключительно деловые предложения, я буду рада вас выслушать.
Стоящий недалеко от центра Алексей, еще не пришел в себя от поцелуя, как его ошарашило еще более страшной новостью. «она уходит, от меня навсегда, из моей жизни, из моего издательства…она любит Его, а он Ее. Пусть она будет счастлива… пусть не со мной так с ним».

Добавлено (15.11.2008, 17:13)
---------------------------------------------
Пара вышла из центра зала и удалилась из пансионата.
Прошло семь месяцев и Алена приехала с двумя малышами на руках домой, ее встретил Николай, и когда они садились в такси, перед тем как закрыть она увидела Лешу, который изумленно смотрел на их пару.
-Аленка, ну ты ехать собираешься.
-да конечно куда же я без теперь.
И такси уехало, а Алексей, улыбнулся и пошел по своим делам.
Послесловие.
- Алена, я очень рад, что вы наконец порадовали нас новым романом.
- Михаил, позвольте заметить, это не такой уж и новый роман.
- Алена, поздравляем.
- Спасибо Кирилл, Алина.
- Простите, а моего мужа не видели.
- нет, не видели, он вроде не появлялся.

Добавлено (15.11.2008, 17:14)
---------------------------------------------
- ладно спасибо еще раз, что пришли, что оценили, мне это очень важно.
- Алена…
- да?
- Алена, ты меня помнишь?
- а должна?!
- это я Алексей.
- Леша, дорогой здравствуй сколько лет мы не виделись?
- около 12.
- так много воды утекло.
- а ты все такая же красивая.
- да спасибо. Ты женился? Как издательство, тогда я ушла, возвращаться было уже поздно, семья, дети.
- издательства больше нет, после твоего ухода, люди перестали работать как раньше, контракты хотели заключать только с тобой и ни с кем другим. А семья, да она у меня есть, Арина подойди пожалуйста.

Добавлено (15.11.2008, 17:14)
---------------------------------------------
- Алена, хозяйка вечера, очень приятно познакомиться, тем более что знаю вашего супруга.
- Арина, мне тоже очень приятно, читаю ваши романы и наслаждаюсь, вы изумительно пишите.
- благодарю.
- Королева, я знал что найду вас здесь.
- Толик, ты не исправим, познакомься это Алексей и его жена Арина.
- Очень приятно, старинный друг семьи- Анатолий.
- Взаимно.
- Толя ты моего мужа видел.
- его нет, а вот охапку роз от него да.
- чудесно, ладно, что хотя бы розы от него.
- да, Королева, вас просили сопроводить к выходу, причем почти в приказной форме.
- очень интересно и кто просил?

Добавлено (15.11.2008, 17:14)
---------------------------------------------
- мне передали, чтобы я вас нашел.
- шутник пойдем. Прошу простить меня.
Она вышла на улицу и там стоял он. Женщина засмеялась. В его руках был подарок для нее и еще больший, чем не так давно привезенный, букет разнообразных роз. Она закрыла лицо руками, ей было смешно и очень приятно.
- почему ты смеешься?
- ты как тогда, помнишь когда мы пожениться решили, купил огромный букет роз и подарок.
- ну и что.
- а то что ты мальчишка.
- я знаю мне всегда будет 20, а тебе 18.
- да это верно, кстати, а где дети.
- Саша, Кристина выходите поздравьте маму с триумфом.
-идите ко мне мои хорошие.
Дети подбежали и обняли маму. Люди уже начали выходить из здания, вернее их выводил оттуда Толик. Она отошла от детей, поцеловав их нежно в щеки, и подошла к мужу. Он бросил цветы ей под ноги и поцеловал, после закружив ее в воздухе. Обычно в марте снег уже редкость, но сейчас даже природа подарила им его. Хлопья падали им на щеки, пришедшие на вечер аплодировали им, и искренне радовались, а влюбленным было все равно. Им будто снова стало по 18 и 20 лет, и только ночь теперь имеет право властвовать, ведь все остальное уже закрыто покровом Любви и Счастья. Но кто-то не выдержал и подняв бокал громко крикнул.
- ДА Здравствует Леди- Ночь!!!

Добавлено (15.11.2008, 17:14)
---------------------------------------------
КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Tata85Дата: Понедельник, 17.11.2008, 10:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
flower Леночка, спасибо за чудесный рассказ!!! Мне понравился он!!! hands
Жду нового! wink
 
Soldier_of_DeathДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, рада что понравилось... smile smile smile smile smile smile
ладно скоро будет. обещаю...


 
Форум » Арт-раздел » Лирика, проза » Маленькие рассказы!!!!( если конечно нет противников) (любые маленькие рассказики на страничку может больше...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: