Пятница, 29.03.2024, 13:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Все обо всем » Болталка » Киноманы (Наше любимое кино)
Киноманы
СappuccinoДата: Среда, 27.08.2008, 21:38 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





"Эффект бабочки" (2004)
Butterfly Effect, The

Страна: США
Год: 2004
Режиссер: Дж. Мэки Грубер, Эрик Бресс
В ролях:
Эштон Катчер, Мелора Уолтерс, Эми Смарт, Элден Хенсон, Уильям Ли Скотт, Джон Патрик Эмедори, Ирен Горовайа, Кевин Шмидт, Джесс Джеймс, Логан Лерман и др.
Сценарий: Дж. Мэки Грубер, Эрик Бресс
Бюджет: $13 млн.

Борясь с воспоминаниями, молодой человек изобретает механиз путешествия во времени. Он позволяет ему возвращаться в прошлое и восстанавливать жизни его друзей и близких. Но однажды он понимает, что каждое путешествие в прошлое отдается в его настоящем, что заставляет его странствовать во времени снова и снова, пытаясь исправить ситуацию, но на деле только ухудшая ее...

Интересные факты о фильме:
- Съемки картины начались 3-го июня 2002 года в Ванкувере при бюджете 13 миллионов $, а закончились 31-го июля того же года.
- Первоначально главные роли в фильме должны были исполнить Джошуа Джексон и Али Лартер.
- Название картины было взято из названия одной из глав так называемой "Теории хаоса", в которой рассматривается вопрос "Сможет ли взмах крыльев бабочки в Бразилии вызвать торнадо в Техасе?"

 
Tata85Дата: Среда, 27.08.2008, 23:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
А этот фильм мне совсем не понравился sad Просто не люблю такие фильмы...я даже до конца не досмотрела его...было очень скучно и неинтересно...и даже неинтересно чем закончилось... sad
Не помог даже Эштон Катчер, к которому я хорошо отношусь....
 
СappuccinoДата: Четверг, 28.08.2008, 08:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Tata85)
А этот фильм мне совсем не понравился sad Просто не люблю такие фильмы...я даже до конца не досмотрела его...было очень скучно и неинтересно...и даже неинтересно чем закончилось... sad
Не помог даже Эштон Катчер, к которому я хорошо отношусь....

Танюш, ну у всех вкусы разные)))))))))

 
Tata85Дата: Четверг, 28.08.2008, 09:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Дашулечка)
Танюш, ну у всех вкусы разные)))))))))

biggrin А я и не спорю! Я просто высказала своё отношение к этому фильму! Имею я на это право?

 
СappuccinoДата: Четверг, 28.08.2008, 10:26 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Tata85)
biggrin А я и не спорю! Я просто высказала своё отношение к этому фильму! Имею я на это право?

Конечно имеешь!!! Я только За, чтобы высказывались!!! А то здесь как-то тихо...и никто не комментирует sad sad sad sad sad sad sad sad sad

 
ПлюхаДата: Четверг, 28.08.2008, 11:02 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дашулечка)
Дом у озера" (2006г.)

обожаю это кино почему-то...
в Чикаго были проездом на станции, где она кингу забыла.. но не выходили и дома не искали.. да и озеро от них пешком далековато.. хотя сам пригоро милый, как и все другие, впрочем! biggrin


- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
Tata85Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Хочу вам рассказать ещё об одном своём самом любимом фильме, который называется "Дневник памяти"

Страна: США
Год: 2004
Режиссер: Ник Кассаветес
В ролях:
Райан Гослинг, Джеймс Марсден, Рэйчел МакАдамс, Тим Айви, Джина Роулэндс, Старлетта ДюПуи, Джеймс Гарнер, Энтони-Майкл Томас, Эд Грейди, Рене Амбер и др.
Сценарий: Джереми Левен, Николас Спаркс
Бюджет: $30 млн.
Продолжительность: 123 мин.
Мировая премьера: 25 июня 2004
Премьера в России: 14 октября 2004

Интересные факты о фильме:
- Съемки картины начались 7-го ноября 2002 года в Чарльстоне (Северной Каролина) при бюджете в 30 миллионов $, продлившись до начала февраля 2003 года.
- Фильм поставлен по роману Николаса Спаркса "The Notebook", чьи романы "Message in a Bottle" и "A Walk to Remember" уже были ранее экранизированы. Спаркс написал это роман, частично основываясь на воспоминаниях своей бабушки.
- Проект находился на стадии разработки семь лет. В 1995 году New Line Cinema закупили права, в 1998 году проектом интересовался Стивен Спилберг, в 1999-2000 годах Джим Шеридан, а в 2001 году Мартин Кэмпбелл.
- Первоначально главную роль должна была исполнять Эшли Джадд.


Превью:
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки, женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая Мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в 200-летнем доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить, наконец, судьбу их любви.
Интересно, каким непостижимым образом эта прекрасная история связана с пожилым джентльменом, ухаживающим за больной дамой?

Может и история кажется банальной, но она настолько душевная и трогательная!!!!! В конце я просто рыдала! :'( Актёры сыграли просто потрясающе! Я следила за сюжетом не отрываясь (смотрела на DVD, без рекламы), как будто переживая их эмоции вместе с ними... Этот фильм о настоящем, светлом чувстве. О любви настолько сильной и преданной! О любви, которой не страшны никакие трудности! О любви до смерти!

 
Tata85Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Сегодня немного приболела и решила никуда не ходить, а остаться дома и посмотреть один из своих любимых фильмов. И выбрала фильм "Генералы песчаных карьеров". Это старый фильм, который, к сожалению, очень редко показывают по телевизору, но я скачала себе его на компьютер и поэтому могу посмотреть когда захочу.
Год выхода: 1971
Жанр: Драма
Режиссер: Холл Бартлетт /Hall Bartlett/
В ролях: Кент Лейн /Kent Lane/, Тиша Стерлинг /Tisha Sterling/, Доривал Каймми /Dorival Caymmi/, Адемар Да Сильва /Ademar Da Silva/, Алойсио Де Оливеира /Aloysio De Oliveira/, Марк Де Врис /Marc De Vries/

О фильме: Тысячи покинутых беспризорных детей скитаются по просторам Южной Америки. В Бразилии они роются в отбросах, попрошайничают и воруют. Их дом - улица, они озлоблены и одиноки. Чтобы не пропасть по одиночке, они сбиваются в шайки и терроризируют благополучных горожан. Одни такая шайка нашла пристанище среди песчаных дюн, на берегу океана. В народе их называют - "генералы песчаных карьеров". Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути - эти мальчишки опасны и жестки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми. Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, "капитаны песка" дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их бандитской коммуны сочтены…

Награды и примечания:
Премия Московского Международного Кинофестиваля в 1971 году. В середине семидесятых годов картина была одним из лидеров советского кинопроката.
Великолепная музыка этого фильма (композитор Луис Оливейра) стала феноменально популярна.

Музыка в этом фильме просто потрясающая! Сюжет фильма не банален, а актуален и в наше время! Судьбы бездомных детей, вынужденных зарабатывать себе на жизнь воровством. Их ститают преступниками, но так ли это на самом деле? Можно ли назвать преступлением желание жить? Ведь воруя, они лишь хотят прокармить себя и других бездомных маленьких детей....

 
SapphireДата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:31 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Сравнительно недавно посмотрела один фильм, который раньше игнорировала...
Фильм "Догма" впечатляет. Это и великолепная игра актеров, и глубокий смысл, и необычный юмор... Хотя на счет смысла,это вопрос спорный biggrin В целом, стоит посмотреть!

О фильме:
год: 1999
страна: США

В главных ролях:

Бен Аффлек
Мэтт Дэймон
Линда Фиорентино
Сальма Хайек
Джейсон Ли
Джейсон Мьюз
Алан Рикман
Крис Рок
Дэн Этеридж
Кевин Смит

Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться ошибочной церковной католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби станут смертными, получат отпущение, воскреснут и возвратятся в рай.

Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет все сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра... пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка, одного из которых играет сам режиссер, а второго - его друг Джейсон Мьюз. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити, подрабатывающая стриптизеркой...

Добавлено (14.09.2008, 19:07)
---------------------------------------------
Еще один фильм, который оставил след в моем сердце, пожалуй, фильм "Внутри себя я танцую"

год: 2004
страна: Франция, Великобритания, Ирландия
слоган: «Live life like you mean it.»
режиссер: Дэмиен О`Доннелл

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

Добавлено (14.09.2008, 19:14)
---------------------------------------------
Если често, то вследующих двух моих любимых фильмах тоже играет Джеймс Мак Эвой. Это случайно))))
"Джейн Остин"

Замечательная история о любви известной писательницы. Не знаю, реальна ли эта история, но она великолепна...

год 2007
страна Великобритания
слоган «Вся ее жизнь - величайший роман о любви.»
режиссер Джулиан Джаррольд

Романтическая драма-байопик о знаменитой английской писательнице Джейн Остин, отличавшейся собственным стилем сочинения и наличием иронии в произведениях, также оказавшей серьёзное влияния на развитие литературы начала 18 века.

Добавлено (14.09.2008, 19:31)
---------------------------------------------
"Искупление"

Эта история и то, как она преподнесена зрителю, великолепны. "Искупление" - очень сложное кино. Чувства, вызываемые им, бросались из крайности в крайности. Я и ревела на взрыв, и искренне непомерно радовалась... Все не описать словами, что творилось в душе. Честно, смотреть не хотелось это кино из-за Киры Найтли, последний фильм на тот момент с ней в гл. ролях, который я посмотрела, был "Гордость и предубеждение". Он меня просто расстроил! Тут же она играет довольно неплохо smile ... Что еще добавить хочеться, так это пару слов о концовке. Это шок!!!

год 2007
страна Франция, Великобритания
слоган «Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой.»
режиссер Джо Райт

13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверенно показывает на Робби – ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Бриони, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1934 году и разворачивается на фоне Второй мировой.




Сообщение отредактировал Sapphire - Воскресенье, 14.09.2008, 19:15
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:19 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
кстати, на следующей неделе в воскресенье по России будет кино "Ваша остановка, мадам" (вроде так называется) с Кириллом Гребенщиковым и хм... Казючиц... имя забыль((((((

- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
SapphireДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:48 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Она вроде Татьяна smile
 
ПлюхаДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:09 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
Нась, все может быть))) не помню shy

- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
SapphireДата: Пятница, 12.12.2008, 23:14 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Тут вспомнила один замечательный фильм...
"ИМЯ РОЗЫ"

год 1986
страна Франция, Италия, Германия (ФРГ)
слоган «Sie glaubten an Gott und waren des Teufels.»
режиссер Жан-Жак Анно
сценарий Умберто Эко, Эндрю Биркин, Жерар Браш, ...
продюсер Франко Кристальди, Джэйк Эбертс, Бернд Айхингер, ...
оператор Тонино Делли Колли
композитор Джеймс Хорнер
жанр триллер, драма, криминал, детектив

1327 год. В обществе молодого послушника Адсо францисканский монах Вильям Баскервильский расследует серию трагических смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии.

За всеми этими смертями кроется страшная тайна, и вскоре Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в обнаружении сурово охраняемого древнего манускрипта, который хранится в тайной библиотеке монастыря…

Знаете ли Вы, что...

* В одном интервью Жан-Жак Анно сказал, что актеры Альберт Финни, Ричард Харрис, Роберт де Ниро, Майкл Кейн и Йен Маккеллен также рассматривались на роль Вильяма Баскервильского.
* Кристиану Слейтеру было всего 15 лет, когда он играл в фильме любовную сцену с Валентиной Варгас. Ей было 22 года.
* Сценарист фильма Эндрю Биркин сыграл в фильме монаха Катберта из Винчестера.
* Федор Шаляпин-мл., сын знаменитого оперного певца Федора Шаляпина, сыграл монаха по имени Хорхе из Бургоса.
* На роль Хорхе режиссер хотел сначала пригласить Джона Хьюстона.
* Во время съемок пожара в библиотеке на Федора Шаляпина-мл. упала настоящая дубовая балка.
* Вильям Баскервильский находит в древней рукописи комментарий, сделанный неким Умберто из Болоньи. Это, конечно же, намек на Умберто Эко, преподающего в университете города Болонья.
* Актер Хельмуд Куолтингер (Ремиджио да Вараджине) был тяжело болен во время съемок фильма. Он умер буквально через несколько часов, после окончания съемок сцен с его участием. Актер вынужден был часто прерывать свои реплики из-за непрекращающихся болей.
* Интерьеры монастыря, которые мы видим в фильме, снимались в одном из старейших монастырей Германии - Клостер Эбербах (Kloster Eberbach), расположенном в долине Рейна близ Висбадена. Монастырь Эбербах (что в переводе значит «Кабаний ручей») был основан в 1116 году монахами-августинцами, через 20 лет он перешел в руки цистерцианцев, которые управляли им до 1803 года.
* Роль скриптория - помещения, в котором братия переписывала книги, сыграл дормиторий - монастырская спальня.
* Стены монастыря служили разным целям - за свою историю он успел побывать тюрьмой и военным госпиталем. Лишь в 1998 году этот памятник раннего средневековья стал музеем.
* Основным источником доходов монастыря Эбербах служило изготовление виноградного вина. В одном из каменных залов сохранились гигантские прессы, которые, по преданию, натолкнули Иоганна Гутенберга на реализованную им впоследствии идею книгопечатания. Насколько правдива эта легенда, сказать сложно, но реален другой факт: именно с изобретением книгопечатания монахи Эбербаха лишились своей традиционной работы - переписывания книг, после чего основной статьей монастырского дохода стало виноделие.
* Рясу Шона Коннери для фильма заказывали в Марокко, ее изготавливали по всем правилам, так, как это делали в средневековье, из некрашеной овечьей шерсти.
* Карьера Шона Коннери в это время была на таком спаде, что кинокомпания Columbia отказалась финансировать проект, когда на роль Вильяма Баскервильского Жан-Жаком Анно был выбран именно Коннери.
* Съемки фильма проходили в специально построенном и очень холодном монастыре и продолжались почти девять месяцев.
* В поисках натуры создатели фильма посетили более трехсот монастырей Западной Европы.
* Работа над сценарием фильма «Имя розы» заняла почти пять лет. Было сделано 17 вариантов сценария, над которыми работали четыре сценариста.

 
Tata85Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Сегодня посмотрела наверное уже раз в 50 очень хороший фильм "ЗОЯ" по роману Даниэлы Стил.

Княжна Зоя Юсупова - наследница богатого и знатного рода. Революция 1917 года сделала ее сиротой и заставила покинуть Россию. Но и вдали от Родины, в эмиграции, Зоя находит в себе силы, несмотря на преграды, которые ставит перед ней судьба, добиться всего, что должно было принадлежать ей по праву рождения...
Волнующая мелодрама о сильной и красивой женщине, мечтающей обрести любовь, настоящее счастье и найти место, которое она могла бы назвать домом, поставлена по бестселлеру ДАНИЭЛЫ СТИЛ.
История такая трогательная, интересная и жизненная, что ты как будто проживаешь жизнь вместе с главной героиней...В некоторых моментах невозможно сдержать слёз...
 
^SKate^Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:50 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
Танюш, а я тоже смотрела не один раз этот фильм)))и книгу тоже читала...

Everything happens has a reason
 
Форум » Все обо всем » Болталка » Киноманы (Наше любимое кино)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: