Пятница, 29.03.2024, 09:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Все обо всем » Болталка » Киноманы (Наше любимое кино)
Киноманы
Tata85Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Дорогие форумчане, открываем новую тему о нашем любимом кино. Мы все любим смотреть кинофильмы, и у всех есть свой любимый кинофильм. Давайте знакомить друг друга со своими любимыми фильмами. Также здесь можно обсуждать старые и новые фильмы, вообще киноидустрию и всё, что с ней связано. Надеюсь, что тема полюбится вам! smile
 
Tata85Дата: Четверг, 21.08.2008, 11:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну и для начала, я познакомлю вас с одним из своих самых любимых фильмов - "Список Шиндлера"
«Список Шиндлера» — фильм Стивена Спилберга 1993 года, получил 7 премий «Оскар», включая премию за лучший фильм. Экранизация романа Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера». Фильм рассказывает историю Оскара Шиндлера, немецкого бизнесмена, который спас более тысячи польских евреев во время Холокоста. Название относится к списку из 1200 евреев, которых Шиндлер нанял работать на своей фабрике, чем уберег их от концентрационных лагерей.

Слоган фильма: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир».

Польша, 1939 год. По приказу нацистского командования все польские евреи должны собраться в крупных польских городах для регистрации. Через некоторое время все евреи должны переселиться в гетто.
Немецкий бизнесмен Оскар Шиндлер прибывает в Краков, чтобы организовать фабрику по производству эмалированных изделий. В этом ему помогает его умение заводить знакомства с нужными людьми. Оскар быстро сходится с высшими чинами немецкой армии и членами СС, которых Шиндлер на всю катушку развлекает в ресторанах роскошными ужинами в обществе певиц и танцовщиц. И вот в кармане у предприимчивого Оскара уже есть все разрешения. Дело осталось за малым — раздобыть денег, набрать штат рабочих и организовать процесс производства.
Пользуясь бедственным положением согнанных в гетто евреев, Шиндлер делает еврейским богачам предложение, от которого они не в силах отказаться — они дают ему деньги (которые сами не могут пустить в оборот из-за наложенного немцами запрета), а взамен получают товары, которые можно обменивать на другие товары. Управление предприятием Шиндлер поручает Ицхаку Штерну, местному члену еврейского совета. Штерн не в восторге от работы у Шиндлера, но другого выхода вырваться из гетто и как-то помочь своим согражданам у него нет.

Многие евреи охотно идут работать к Шиндлеру, так как это дает им возможность на некоторое время покидать гетто. Для того, чтобы евреев принимали на работу, Штерн помогает им в подделке документов, подтверждающих их технические навыки.

Под умелым руководством Шиндлера, поддерживаемого своими друзьями из высшего руководства армии, и Штерна, непосредственно организующим производство, предприятие по производству эмалированных изделий быстро набирает обороты. Оскар Шиндлер купается в деньгах. Он делится со своей женой Эльзой, приехавшей к нему погостить, своей теорией: именно война есть движущий элемент любого бизнеса, надежно гарантирующий его процветание.

В Краков прибывает офицер СС Амон Гёт. Для того, чтобы построить возле Кракова концентрационный лагерь Пвашов, он силой выселяет евреев из гетто. Шиндлер поддерживает дружеские отношения с Гётом и с другими офицерами СС, чтобы заручиться их поддержкой.

Гёт получает приказ закрыть концлагерь Пвашов, а находящихся в нем евреев отправить на уничтожение в Освенцим. Шиндлеру удается убедить Гёта оставить в живых «его» рабочих, которых он будет использовать на новой фабрике в своем родном городе Цвиттау-Бриннлитц, в Чехии. Шиндлер и Штерн составляют список рабочих, которые должны избежать попадания в Освенцим. Этот список «квалифицированных» рабочих, попадание в который спасало жизнь узникам Пвашова, и вынесен в название фильма.

Основная часть рабочих фабрики Шиндлера успешно добирается до Цвиттау-Бриннлитца, однако поезд с детьми и женщинами по ошибке отправляют в Освенцим. Шиндлеру с помощью подкупа командира лагеря удается спасти их.

Все заработанные деньги Шиндлер тратит на подкуп нацистских офицеров, охраняющих его фабрику. Деньги кончаются как раз, когда война заканчивается капитуляцией Германии.

Амона Гёта казнят советские офицеры.

Шиндлер, как «нацист и рабовладелец», должен бежать перед наступающей Красной Армией. На прощание рабочие его фабрики дают ему письмо, объясняющее действия Шиндлера и дарят ему кольцо с надписью из Талмуда «кто спасает одну жизнь, спасает весь мир».

Прибывший утром советский офицер объявляет евреям, что они свободны. Евреи отправляются в ближайший город в поисках еды. Изображение сменяется на современные кадры «евреев Шиндлера».

Эпилог.
Процессия из евреев, спасенных Шиндлером, их потомков, актеров, участвовавших в фильме проходит возле могилы Шиндлера в Израиле. В знак уважения каждый кладет камень на могильную плиту.

Я очень люблю этот кинофильм! Его редно показывают по телевизору, к сожалению. Но я смотрю на DVD, когда мне хочется. Этот фильм, я считаю, стоит посмотреть обязательно всем. Он основан на реальных событиях, снят очень хорошо, а актёры играют просто превосходно. Там играет такая потрясающая музыка - Джон Уильямс /John Williams/, тоже получившая Оскара.

 
ПлюхаДата: Четверг, 21.08.2008, 13:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
я не буду описывать все свои любимые фильмы... но вот последние 2, которые с качала с треккера..
"Сыщик" 2007г.
"Гаттака" 1997г.
и там и там играет Джуд Ло... между фильмами 10 лет.. но такое ощущение, что сняты в одно время... есть над чем подумать.. есть что отгадывать весь фильм... в общем... рекомендую cool


- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
CalipsoДата: Четверг, 21.08.2008, 13:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 7
Статус: Offline
Танечка, большое спасибо за рассказ о "Списке Шиндлера". Фильм действительно выдающийся, а музыка Джона Уильямса - один из самых запоминающихся и пронзительно воздействующих саундтреков, имхо.
Только вот история реального Шиндлера не так проста. И до фильма, а в особенности после, было много публикаций о том, что в реальности Оскар Шиндлер совершил многие свои поступки вовсе не ставя целью спасение жизни людей, а руководствуясь личными меркантильными интересами. Он был авантюрист, иногда выигрывал, иногда проигрывал, но так или иначе он стремился заниматься коммерцией в сложных, а подчас ужасных условиях войны. У него какая-то запутанная история взаимоотношений с женой, которая в итоге развела их по разным континентам. Они расстались, причем у нее были серьезные претензии (он разорился сам и разорил ее). В общем, человек он был неоднозначный. Но так или иначе, множество людей благодаря ему оказались спасены, и потому благодарная память заслонила другие воспоминания. И это самое главное.
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
Театр двух актеров или Психологический триллер фильм Сыщик (Sleuth) является римейком фильма Sleuth (Сыщик / Игра навылет), снятого в 1972 по пьесе британского драматурга Питера Левина Шэффера. Современная версия картины это не банальное перетаскивание старого сюжета, а скорее более агрессивная прорисовка первоначально идеи, с более острыми штрихами и жесткими оттенками. Знаменитый автор интеллектуальных детективных триллеров Эндрю Уайк (Майкл Кейн) приглашает любовника своей жены молодого и неизвестного актера Майло Тиндла (Джуд Лоу) в свое роскошное поместье, которое и станет ареной опасных игр. Известие о том, что его жена предпочла разорвать с ним брак в пользу недостойного соперника, привело его в негодование, которое он, впрочем, умело скрывает. У обманутого мужа созрел тонкий план мести, с помощью которого он с достоинством сможет избавить себя от этой досадной неприятности .

Интересный подход автора данной пьесы – в течение всего фильма Сыщик (Sleuth) а экране только два человека – был с успехом реализован звездным дуэтом Кейна и Лоу. В ранней постановке две главные и единственные роли были сыграны Лоуренсои Оливье и Майклом Кейном, но в ранней версии акценты в фильме были сделаны на психологических головоломках, тогда как в современном прочтении сценарист и режиссер подчеркнули животное соперничество между молодостью и старостью. Эндрю Уайк, человек достаточно искушенный в составлении сложных жизненных сюжетов, решает умело расставить капканы, в которые и должна попасться жертва – ничего не подозревающий и местами даже непонятно наивный Майло. Молодой любовник приезжает в особняк к мужу своей любовницы, просить его о разводе, и получает… согласие, но с небольшой оговоркой: Уайк предлагает ему украсть баснословно дорогие украшения из своего тайника, для того, чтоб Майло было, на что содержать избалованную деньгами женщину, которая не привыкла к актерским достаткам. План принимается, хоть и с недоверием, и вот любовник под почти отеческим присмотром Уайка проделывает все те манипуляции, которые совершал бы настоящий вор.

Постепенно Майло начинает догадываться о том, что если это и игра, то явно не на его пользу, сомнения превращаются в полную уверенность, когда на него будет направлен заряженный пистолет. Выстрел, еще один – зрителя снова знакомят с технологическим интерьером “дома с секретами”, в котором каждая деталь будто бы продумана именно для этих событий. В особняке новый посетитель, но сейчас уже Уайк должен обходить острые углы, но впрочем, эта шутка с переодеванием продолжается не долго – теперь перед хозяином дома опускается холодная решетка. Азарт улетучивается, оставляя осадок из одной лишь мести, и не стоит торопиться – на кого в финале укажет смертельная стрелка, еще трудно судить.

Кино фильм Сыщик (Sleuth) принес Кеннету Бране специальный приз Венецианского фестиваля – Голубого льва, но в месте с тем картина не была по достоинству оценена критиками. И хотя в профессиональности и таланте Кейна и Лоу сомневаться не приходиться, можно выделить несколько моментов, которые убавили шарма данной работе. Гомосексуальный подтекст, который совсем не задумывался в оригинальной версии сюжета, смещает акценты истории, являясь скорее веянием современной кинематографической моды, чем интересной находкой режиссерской группы. Впрочем, если рассматривать эту картину отдельно от ее предшественницы, то продукт получился вполне высокого качества, пополнив собой копилку искусства “не для всех”.

Сыщик (Sleuth) кино фильм рецензия обзор отзыв анонс
Жанр – триллер
Режиссер - Кеннет Брана
Актеры - Майкл Кейн, Джуд Лоу
Дата выхода в России – 28 февраля 2008 года

Добавлено (22.08.2008, 16:35)
---------------------------------------------
я смотрела без знания описания... меня вштырило не по деццки!

Добавлено (24.08.2008, 13:30)
---------------------------------------------
Вчера смотрела по России фильм "Отчим".
Описание в программе: у девочки Саши на глазах взрывается самолет с отцом на борту. Через несколько лет ее мать приводит в дом мужчину - отчима Леонида, а вскоре после свадьбы умирает сама. Девочка и при матери не смогла выстроить отношений с отчимом, а после смерти последнего близкого человека ей придется налаживать отношения заново....
В роли отчима Андрей Руденский love (в общем-то смотрела только из-за него)

ну что могу сказать?? кино мне в целом понравилось.. Андрей играл отлично, Ксения тоже хорошо...
но вот.. вот концовка... мда... ну или это просто мое личное ощущение (как мы с Аней сошлись, что все субъективно)...
мне концовка не понравилась.. я другой хотела, хотя потом и поняла, что жестами к этому весь фильм шло...
но это наверное оттого, что у меня у самой отчим, но вот отношения мы так и не наладили до сих пор...
но фильм посмотреть наверное порекомендую.. хорошая мелодрама.. ИМХО


- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
БольшаяЧерепахаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
Они, что все-таки стали парой? Хорошо, что муж не дал посмотреть и разочароваться. Руденского тоже люблю. Хотя, в жизни не хотела бы встретиться с таким типажом.

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
ПлюхаДата: Понедельник, 25.08.2008, 09:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (БольшаяЧерепаха)
Руденского тоже люблю. Хотя, в жизни не хотела бы встретиться с таким типажом.

с типажом его героев? или именно с ним??? почему?

ну.. в конце он улетал в Европу, а она ушла из дома.. он стоит в аэропорту, оглядывается.. и тут приходит она.. дарит ему яхту!
он: откуда деньги?
она: я продала квартиру и со счета сняла. мечты должны сбываться! помнишь?!
он: не надо! ты встретишь еще кого-то твоего возраста!
она: но я тебя люблю!
он долго думает. вздыхает. берет ключ от яхты. и протягивает ей ключи от квартиры его, которые она ему через подругу вернула.
она: зачем?
он: я скоро вернусь. жди меня в нашей квартире. Дождешься?
она: да...
он чуть приобнимает ее и кладет голову ей на голову.. ТИТРЫ.. зритель в шоке! wacko


- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
БольшаяЧерепахаДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:14 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
ппц. dry Почему?! Не знаю... Он производит впечатление слабого.

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
ПлюхаДата: Понедельник, 25.08.2008, 16:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (БольшаяЧерепаха)
Почему?! Не знаю... Он производит впечатление слабого.

ну не знаю насчет слабого.. но я вот тоже не хочу почему-то в реале с таким встретиться.. вот как актера его обожаю: игра, внешность, голос... а в целом абсолютно не мой типаж.. короче как-то так..
хотя.. может если пообщаться.. при живом общении идеалы часто разрушаются, а вот те, кто не нравился наоборот оказываются безумно интересными...

Quote (БольшаяЧерепаха)
ппц.

ага! wacko

Добавлено (25.08.2008, 16:17)
---------------------------------------------
Черепашка, смотри какой biggrin


- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
БольшаяЧерепахаДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, красавец. Он обворожительный, интересный, загадочный, но... какой-то нецелостный, что ли...

Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

 
ПлюхаДата: Вторник, 26.08.2008, 08:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (БольшаяЧерепаха)
Он обворожительный, интересный, загадочный, но... какой-то нецелостный, что ли...

согласна. что-то в нем есть не стыкующееся совсем... что-то есть wacko


- Знаешь в чем ошибка Бога?
- В чем?
- У него не было отца! Не было корней! Не к кому было вернуться...©
*Все временно: любовь, искусство, планета земля, вы, я... особенно я.© F. Beigbeder
 
СappuccinoДата: Вторник, 26.08.2008, 21:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Мне очень нравится фильм "На гребне волны"(Point Break)
В ролях:
Патрик Суэйзи, Киану Ривз

Джонни Юта (Киану Ривз), специальный агент ФБР, поступивший на службу после блестящего окончания ведомственного учебного заведения, соглашается с догадкой своего опытного напарника Энджело Паппаса (Гэри Бьюзи) о том, что члены неуловимой банды налётчиков, именующие себя «Экс-президентами», являются сёрфингистами. Надеясь раскрутить единственную «нить» в почти безнадёжном расследовании серии дерзких ограблений банков, Джонни внедряется в среду любителей бушующих морских прибоев. Обстоятельства складываются так, что Юта становится лучшим другом Боди (Патрик Суэйзи), оказывающегося главным подозреваемым.

 
СappuccinoДата: Вторник, 26.08.2008, 21:35 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Фильм...о котором, хочется подумать, как говорится.."умный фильм" biggrin biggrin biggrin biggrin
"Часы" (The Hours)

Режиссёр: Стивен Долдри
В ролях: Николь Кидман, Мерил Стрип, Джулианна Мур, Эд Харрис, Стивен Диллэйн, Миранда Ричардсон, Чарли Рамм, Джон С. Рейлли, Тони Коллетт, Эллисон Дженни, Клер Дэйнс, Джефф Дэниэлс, Айлин Эткинс

Три времени, три истории и три женщины составляют сердце фильма. Каждая из героинь связана с другой, как звенья единой цепи, даже не догадываясь о том, как на всех троих влияют одни и те же вещи, один и тот же литературный шедевр.

Первая из них — Вирджиния Вульф. Лондон. Середина 1920-х годов. Мы застаем ее в тот момент, когда она работает над своим романом "Миссис Дэллоуэй". Состояние писательницы близко к безумию, но она борется с ним изо всех сил...

Через 20 десятилетия героиня следующей истории — разочаровавшаяся в жизни Лора Браун живет в Лос-Анджелесе в конце Второй мировой войны. Она читает роман Вирджинии Вульф и под его воздействием пересматривает свои взгляды на жизнь, так же, как и героиня самого романа Кларисса Дэллоуэй...

И, наконец, в третьей истории действие переносится в Нью-Йорк наших дней, где героиней становится Кларисса Воган, влюбленная в умирающего от СПИДа поэта. Кларисса — зеркальное отражение главной героини романа "Миссис Дэллоуэй" Вирджинии Вульф. Это энергичная, влюбленная в жизнь особо, но, вместе с тем, готовая признать, что, по большому счету, жизнь ей так и не удалась...

Во-первых, обожаю Николь Кидман и Мерил Стрип . Это две из моих самых любимых актрис.))) Во-вторых, интресный сюжет. Не так, чтобы посомтреть и забыть (ведь есть такие фильмы), а посмотреть, задуматься и долгое время находится под впечатлением...

 
СappuccinoДата: Вторник, 26.08.2008, 21:54 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Еще два фильма...фильмы о фокусниках....
Первый фильм -"Престиж"

Режиссёр: Кристофер Нолан
В ролях: Хью Джекмен, Кристиан Бейл и другие
Лондон, конец XIX века. Два виртуоза эстрадных иллюзий, американец Роберт Анжье (Хью Джекмен) и англичанин Альфред Борден (Кристиан Бейл), вступают в непримиримое соперничество в надежде выведать друг у друга секреты мастерства. Конкуренция обостряется настолько, что оба со временем оказываются готовы перейти любую грань…

Очень интересный фильм...правда...жестокие моменты там есть. В фильме играют Скарлетт Йохансон и Хью Джекман))))))

И тоже про фокусников - "Иллюзионист"

вот трейлер: http://www.world-art.ru/cinema/cinema_trailers.php?id=16482

Режиссёр: Нил Бургер
В ролях: Эдвард Нортон, Пол Джаматти и другие

Вена рубежа XIX и XX веков. Айзенхайм (Эдвард Нортон), получивший широкую известность благодаря уникальным представлениям, принимаемым публикой не иначе, как за сеансы магии, после долгой разлуки встречается со своей первой любовью Софи (Джессика Бил) – женщиной, намного более обеспеченной, чем он сам. Узнав, что она обручена с кронпринцем Леопольдом (Руфус Сьюэлл), Айзенхайм всеми силами пытается вернуть её себе, ставя под угрозу незыблемость Венского королевского дома....

Фильм о настоящей любви)))) В конце фильма, все переворачивается, т.е этот фильм показывает, что все события, происходящие в жизни могут быть иллюзией. Я не буду раскрывать все секреты фильма, но скажу одно, я смотрела его три раза и каждый раз подмечала новое. Интересный фильм, блестяще сыгранна роль Нортоном. Вообщем есть о чем подумать. Советую его посмотреть, не пожалеете))))

Если сравнивать эти два фильма, мне нравится больше "Иллюзионист", но на вкус и цвет товарищей нет. smile :) smile

 
СappuccinoДата: Среда, 27.08.2008, 21:31 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





"Дом у озера" (2006г.)

http://s42.radikal.ru/i097/0808/f7/1645e4468c8c.jpg

В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Шохре Агдашлу, Майк Бакарелла, Кристофер Пламмер, Дилан Уолш, Виллеке ван Аммельрой, Синтия Кей МакУилльямс, Скотт Элиас, Линн Коллинз

(Пр-во США) Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер (Сандра Баллок) покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома. Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер (Киану Ривз), он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом (Кристофер Пламмер), знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она - в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком. В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…

Фильм очень понравился, романтично и немного грустно. Этот фильм подтвержадет, что для настоящей любви нет приград, нет не времени, нет не расстояния. астоящая любовь все переживет!!!

 
Форум » Все обо всем » Болталка » Киноманы (Наше любимое кино)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: