Пятница, 19.04.2024, 13:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Арт-раздел » Фан-фики » "Жил-был человек" Фан-фик Sapphire
"Жил-был человек" Фан-фик Sapphire
СappuccinoДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"Жил-был человек" Фан-фик Sapphire
 
SapphireДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Дорогие мои, разрешите предложить вам почитать мой фик...Всегда зарекалась не писать фиков, но...Как поется в одной очень известной песне: "Не зарекайся!" biggrin

Жил-был человек…

Предисловие.

Весь мир погрузился в сон. Ночь поражала. Поражала каким-то невероятным спокойствием и умиротворенностью. На улице тонко потявкивала во сне какая-то дворняжка, чем очень злила соседскую кошку. Она вот-вот уже была готова ударить нарушительницу спокойствия лапой. В это время по трассе на бешеной скорости пролетели машины. «Очередной заезд стритрейсеров?! – подумала она и подскочила к раскрытому окну, - Боже! Как бы я хотела оказаться на месте одного из этих гонщиков». Она тоже мечтала когда-нибудь промчаться по Москве на огромной скорости, получая от этого свою долю адреналина и, конечно же, восторга. Постояв еще чуток, девушка снова вернулась назад к компьютеру, который теперь уже единственный нарушал тишину легким гудением процессора.
«И так, продолжим! – она слегка улыбнулась и напечатала пару слов, - Безопасность системы...» Однако уже через минуту был открыт новый документ, где в самом начале огромными жирными буквами было написало: «Жил-был человек…»

Добавлено (23.06.2008, 14:36)
---------------------------------------------
Глава 1. Жил-был человек.

«Эта история не о любви, но о чувствах, не о подвигах, но о поступках, не о великих людях, но об одном хорошем человеке... Нет, я сама этого человека не знаю, да и думаю, никто не знает. В нем я очень хотела объединить всех, кто когда-либо меня окружал. Возможно, это мое отражение в зеркале. Отражение моей души. Ведь именно она впитывает в себя все детали окружающего мира, оставаясь при этом настолько уникальной… Покажите мне двух совершенно одинаковых людей. Невозможно? Вот видите! За это и несет свою ответственность душа человека.
Так кто же этот человек? Сразу отмечу, что это весьма забавная девчонка N. С раннего детства она отличалась довольно интересным и необычным характером. Она была одновременно и дерзкая, и скромная, и добрая, и рассерженная на весь свет, миролюбивая и враждующая. Она отличалась неплохим умом, но некоторые ее поступки вводили в ступор своей глупостью. Вполне вероятно, что такая противоречивость характера возникла от того, что N.боялась постоянно чего-то и всегда старалась преодолеть эти страхи.
С ранних лет ее преследовало одиночество. Нет, у нее были друзья, притом ими всегда были самые «популярные» личности. Она умела входить в доверие и завоевать авторитет, сама даже не предполагая, как и почему так получалось. Однако она всегда была одна. В шумной компании - одна, среди толпы людей - одна, у себя в комнате - опять одна. Действительно, настоящими и лучшими друзьями ее были книги. Ночи напролет, без сна она могла зачитываться какой-нибудь книгой, переживать вместе с ее героями и в конце плакать, и не имело значения какой конец, слезы сами текли, либо от счастья, либо от сожаления или сострадания. Каждая книга меняла ее, переставляла элементы хрупкой, но сильной души с одного места в противоположное. Менялись взгляды на жизнь, менялась и сама жизнь. Стоило ей прочитать новую книгу, как в очередной раз она меняла что-то в своей жизни, хоть даже если это была прическа.
Она была весьма амбициозной, что рождало много мечтаний и целей. Единственное, она никогда ни с кем ими не делилась, боясь сглазить. Уже в десять лет она решила, что непременно должна учиться именно в Москве.
Правда, столица была связана и еще с одной мечтою ее жизни, а именно ее первой любовью.
Каждого она настигает в разное время. Ей она повстречалась в двенадцать лет и преследовала ее мысли в дальнейшем.
Случилось это летом. Весьма дерзкий и высокомерный пацан смел возразить ей, чем и заслужил ее ненависть. Он появился впервые в этих краях, приехав в гости из Москвы к крестному. Его родители были банковскими работниками, поэтому получали весьма неплохие деньги и очень сильно баловали своего сынишку. Однако в этот раз он очень сильно провинился, и единственным лучшим наказанием ему могла служить ссылка в маленький провинциальный городок. Единственной вещью, которой его не смогли лишить, был гоночный велосипед.
И теперь этот гусь напыщенный смел бросать ей, девчонке, которая могла обогнать всех на своей старенькой «Десне», вызов! К чему это привело? Их общие знакомые разбились на две враждующие между собой группы. Смешно, правда! Вот и им вскоре так же показалось, и на общем сборе было принято единогласное решение о всеобщем примирении. Но эта парочка никак не могла примериться между собой, бросая каждый раз при встрече вызов друг другу. Так прошло их первое лето. Забыть друг друга они уже не смогли.
На следующий год он приехал снова. Соперничество продолжалось, но как-то уже мягче. Теперь они были взрослее. Конечно, им обоим нравилось задевать самолюбие другого, но в тоже время они уже наслаждались обществом друг друга. Зарождалось новое чувство. N. менялась на глазах при виде этого московского выскочки. При виде ее изменялся его взгляд. В обществе друг друга они были действительно настоящими. Именно теми, коими являлись в душе. Им не надо было поддерживать свой образ. Каждый из них был именно таким, каким всегда являлся и каким никто до этого их еще не знал. Это лето они оба точно не забудут никогда…
Жизнь, как бы она не была прекрасна, она бывает жестока к своим абонентам. Именно так поступила она с этой парой. Перед самым его отъездом они сильно поссорились. Причина: их обоюдная безграничная гордость. Больше они не виделись. Но всегда она мечтала снова увидеть его, поэтому так и стремилась в Москву, где надеялась снова встретиться с ним, сколь бы не была большой столица России. Вера, надежда и любовь всегда идут бок обок по жизни! Это стало ее девизом в дальнейшем…»

............

Добавлено (23.06.2008, 14:38)
---------------------------------------------
Глава 2. Магия секунды.

Вдруг раздался резкий щелчок. Процессор взвыл слегка и замолчал. Голова девушки опустилась на только что закрытый ноутбук.
Она вздохнула, и ее кулак тяжело опустился на стол: «Почему все, что не начинаю делать, перевожу на себя? Я – эгоистка! Это факт!»
Она встала, снова подошла к окну и вдохнула свежести все той же ночи. «Зачем мне вдруг опять вспомнилась та давняя история и почему я отвлекаюсь от написания диплома на какие-то мелочи?» - проговорила она тихо вслух, обращаясь к кому-то невидимому и, видимо, ожидая от него ответа. На улице все также стояла тишина, нарушаемая только милой собачкой, которой очевидно снился очередной сон.
«Дорогая! Ты сейчас ляжешь в свою удобную кроватку и немедленно заснешь! Разбираться с головой будем позже…» - так и не дождавшись ответа, проговорила она себе весьма суровым тоном и решила похоже саму себя не злить и действительно легла. Сон не шел. Мысли не давали ему проходу. Девушка лежала на кровати и пустым взглядом смотрела в потолок. Она вспоминала. Действительно, как и героиня ее маленького рассказа, она всегда мечтала о Москве, с которой ее также связывало одно чувство. Нет, это уже была не любовь, наверно, скорее великое любопытство. Она сразу вспомнила, как несколько лет назад пыталась найти его, как случайно встретила в метро, ту беседу в милом кафе и то невероятное огорчение, которое последовало позже. Он стал еще более напыщенным, самовлюбленным нарциссом. Потом они разошлись, чтобы больше уже никогда не встречаться.
Уснуть девушка так и не смогла. Воспоминания захватили ее разум. Тут же вспомнилась еще одна история. Связана она была с ее одногруппником. Началась она в первый день занятий еще на первом курсе. Вся ее группа собралась на улице, была необходима общая фотография. Внезапно, к ней подходит молодой человек, весьма статный и представительный, и довольно серьезным тоном ей говорит: «О, прекрасная незнакомка! Разрешите представиться, Майк или просто Миша. Позвольте поинтересоваться, где ваша подруга?» Она как-то сразу растерялась, поэтому только медленно проговорила: «Не знаю…», а он в ответ очень мило улыбнулся и ушел. Она же только удивленно на него посмотрела…
На следующий день странные вопросы не закончились. Теперь к ней уже обратился человек, с которым Миша сдружился с первых минут учебы в институте. Он спросил:
- Не желаешь стать музой одному замечательному человеку и талантливому поэту?
- С радостью, но нет…Я ж его не знаю!
- Как же? Знаешь!
- Тогда кто этот талантливый человек?
- Майк!
- О! Тогда нет! Он – ненормальный!
- Забавно! – ухмыльнулся он, - Ну, ладно…Я передам ему.
- Не надо!!! Я же несерьезно, - оправдываясь, проговорила она.
- Тогда тебе придется согласиться ему помочь, - это было сказано так хитро и так уверенно, что она даже растерялась.
- Что я должна делать?
- Стать другом. Не его девушкой, а другом. Только учти, это будет вашим самым большим секретом… ТЫ его муза, об этом никто не должен знать, ок?!
- Конечно, - ответила она и очень мило улыбнулась, - Но только почему он сам не попросил?
- Стеснялся, - они рассмеялись.
Невозможно?! Да, но именно так и началась самая крепкая дружба мужчины и женщины, пускай, остальные и не верили в это.
Девушка стала для Майка действительно музой, вдохновляя и поддерживая его во всем. Зная друг друга до мелочей, они могли предугадать каждый шаг друга. Каждый был будто отражением другого и в тоже время полной противоположностью, видимо, именно это поддерживало их дружбу столь крепкой…

Добавлено (23.06.2008, 14:39)
---------------------------------------------
...Прошло два с половиной года. Впереди предстояла очередная череда экзаменов. Все-таки каждая сессия переворачивает жизнь студента с ног на голову. Именно это произошло и с этими друзьями.
Они шли после консультации перед экзаменом к метро. Как всегда у входа в него остановились, так как ей надо было до дома ехать на маршрутном такси. Она попрощалась со всеми и, уже было, спустилась в подземный переход, когда он ее окрикнул.
- Солнце, подожди! – он бежал к ней.
- Жду, жду! Что такое?
- Я хотел сказать тебе кое-что важное… - он взял ее за плечи и посмотрел в глаза.
- Что? – голос задрожал, она не смогла сдержаться и отвела взгляд, сердце стучало, как сумасшедшее.
- Ты же знаешь, как мы все на тебя рассчитываем?! Ты – главная наша надежда! Ты же поможешь на экзаменах, правда? Как всегда?! – он пытался посмотреть ей в глаза. Он и не предполагал, что сейчас творилось в ее душе. Сердце сходило с ума, внутри все дрожало, она сходила ума… Понимая, что таким поведением можно испортить все, она повернулась и посмотрела все-таки в его глаза, такие родные, добрые и такие нежные, и только и смогла проговорить:
- Да! – слезы уже готовы были ручьем потечь из ее глаз, только сильный характер сдерживал их.
-Спасибо, солнце! Тогда до завтра! – и он как всегда чмокнул ее в губы, что делал всегда и побежал к метро.
Она проводила его взглядом, теперь дрожь выбралась наружу, сердце убийственно колотилось, из глаз потекла слеза. Сейчас девушка понимала, что дружбе пришел конец. Она не сможет противостоять новому чувству.
Вдруг пошел дождь. Холодный, пронзающий душу. Тяжелые капли падали на лицо, руки. Ей становилась легче. Тяжелый камень будто смылся этим дожем с ее души. Теперь девушка улыбалась. Столько времени она обманывала себя! Обман раскрылся! Да, наконец! Теперь ее уже не волновало, что будет дальше, она была счастлива. Теперь можно было увидеть весьма забавную, но такую обычную для любой американской романтической комедии, сцену. Девушка, как заводная, скакала по только что образовавшимся лужам, крутилась и плясала. Она счастлива! Даже хитрое солнце выглянуло из-за тучи, подыгрывая новому настроению девушки.
В этот день она не пожелала ни с кем общаться, а уединилась в комнате и готовилась к завтрашнему экзамену.
Экзамен будет проходить в большой аудитории. Их как всегда посадят всех вместе, раздадут билеты и оставят для подготовки к ответу. Так было всегда, так же произошло и в этот раз. Единственным отличием было только то, что лучшие друзья теперь сидели отдельно. Она объяснила это тем, что хочет сидеть в этот раз с девчонками, им нужно еще кое-что обговорить.
Она, конечно, помогла и Майку, и его друзьям, но теперь держалась подальше от него.
Сессия прошла, как и всегда, удачно для всей группы. Все ребята сдали экзамены и отправились на каникулы. В этот раз девушка уехала домой, объясняя это тем, что давно не видела родителей. Конечно, это поразило ее старого друга, но он согласился и отпустил ее.
Три недели вдали друг от друга. Она об этом мечтала, он боялся.
Впервые она расставались на такой длительный срок. Насколько сильно она теперь была рада, что находится на приличном расстоянии от Майка, настолько же сильно он скучал без нее. Все его попытки поговорить с ней по телефону заканчивались неудачей. Не желая разговаривать с ним, девушка заменила сим-карту на местную. Он страдал без нее, она развлекалась. Эти каникулы пролетели как мгновение для нее, для него же они тянулись вечность.

Добавлено (23.06.2008, 14:39)
---------------------------------------------
Начался новый семестр. В первый день группе надо было приехать к первой паре. Должна быть философия. Девушка уже сидела в аудитории, когда пришел Миша. Как и всегда он появился шумно и ярко. Поприветствовав всех, он направился к ней, а она пошла ему на встречу.
- Солнце! Как же я соскучился! – он обнял ее, она в ответ прижалась к его плечу. «Интересно, когда же они признаются друг другу в чувствах?!» - казалось, этот вопрос так и летал по аудитории. Что дружба переросла во что-то большее уже понимали все, притом давно.
- Я тоже… - она сказала это так тихо и так нежно.
- Больше так не надо делать! Я ж не переживу! – он улыбнулся и еще сильнее прижал ее.
- Ладно, иди, садись, уже звонок, - она, проговорив, подтолкнула его в сторону парт.
- Я потом хочу с тобой поговорить. Есть одна идейка, - подмигнул он своей подруге.
- Ага, только потом! – скорчив забавную рожицу, ответила девушка.
Почти всю пару он смотрел только на нее. Она же не могла посмотреть в его сторону, боясь его взгляда. Сердце и так колотилось сумасшедшей дробью. Лекция тянулась целую вечность. Звонок прозвучал как спасение. Как только группу отпустили, Майк подхватил подругу за руки и потянул за собой. Он привел ее в пролет между корпусами.
- Слушай, мне тут такая идейка пришла в голову… - он начал рассказывать очередную идею, которая посетила его в одну из бессонных ночей.
- Дорогой мой, это бред, но гениальный, - она улыбнулась, пытаясь не обидеть своего друга.
- Ты думаешь? Мне, правда, и самому так показалось. Кстати, ты не поверишь!!! Я, похоже, влюбился… - он посмотрел на нее весьма хитрым и в тоже время ожидающим реакции взглядом.
- Да… И кто же эта счастливица? – вытягивая каждый слог, сказала девушка.
- Я тебя позже с ней познакомлю, - он пытался прочитать мысли, что так резвились в голове его подруги, но никак не мог понять ее реакции на эти слова.
- Отлично! – ответ прозвучал довольно резко и уверенно, - Пошли! Звонок уже! – девушка развернулась и быстрым шагом направилась в аудиторию.
Наступил черед еще одной лекции, которая тянулась лучше резины. Все это время Майк с кем-то переписывался по телефону. Когда пара закончилась, он подскочил к своей подруге и довольно гордым голосом сказал: «Все! Пошли знакомиться?»
Девушку звали Катей. Она была довольно красивой и яркой девушкой. Однако ее глаза были довольно жестокими, а взгляд таким тяжелым.
- Катюшка! Познакомься… Это мой самый лучший друг! Моя муза!
- Надеюсь, теперь музой буду я?! – проговорила весьма неприятным и брезгливым голосом девушка Катя.
- Да ради Бога! Приятно познакомиться! Я оставлю вас, - в этих словах было столько обиды. Майк сразу понял, что свою вину ему будет трудно загладить.
Прошла неделя. Друзья за это время не обмолвились ни одним словечком, правда, за исключением, той попытки примирения, что предпринял Майк в один из дней, но в ответ получил только ненависть в глазах когда-то такого близкого ему человека. В этот день группе отменили одну пару, преподаватель заболела. Все разбежались кто куда. Наша героиня пошла с подругами в буфет, но по дороге отстала, разговаривая по телефону. Пытаясь догнать девчонок, она побежала. В дверях она столкнулась с Майком. Время на секунду остановилось. Взгляды пересеклись. За этот невероятно короткий промежуток времени произошло невероятное. Яркая искра сверкнула в глазах девушки, и наступил штиль, какое-то неземное спокойствие. Она смотрела на своего друга магически мягким и нежным взглядом, что он не выдержал и даже отвел глаза, на какой-то момент замешкался, и , резко и одновременно мягко повернулся, проговорив: « Я так больше не могу!» - он подскочил к девушке и поцеловал ее. Нет, она не сопротивлялась, ни на одну секунду она не сомневалась, что сейчас произойдет именно это. Решающая секунда…Магия времени и чувств… Только и именно сейчас должно было произойти это! Поцелуй, который изменит жизнь двух сердец... Который перевернет вест мир каждого из них.
Именно так часто поступает судьба. Выбирает какой-то самый подходящий или наоборот неподходящий момент и сталкивает два сердца, стреляет своими острейшими стрелами точно в цель и никогда не промахивается. Только и остается сказать: «Это судьба! Так любите же друг друга, люди, пока дается вам такой шанс! Не гневайте дарующего, ибо месть его будет жестока!»

Продолжение следует...

 
СappuccinoДата: Четверг, 03.07.2008, 16:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Настюш, я уже писала тебе, мне понравился твой рассказ. Хорошо написано и ты зря говорила, что не умеешь писать и никогда не будешь писать. Никогда не говори никогда!! Получилось клево!!! Жду продолжения!!!!!! smile flower flower flower flower heart heart heart
 
Tata85Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 780
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилось!!! Интересный рассказ!!! smile Молодец! flower Жду продолжения! wink
 
Марина_ЛДата: Пятница, 04.07.2008, 10:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 12
Статус: Offline
Настенька, вчера вместо того, чтобы под ноги смотреть, смотрела в распечатку твоего фанфика – меня он так увлек, что я даже не заметила, как домой пришла )))). Мне очень понравилось! И очень хочется прочесть продолжение wink smile

Нет таких преград, которые нельзя преодолеть (с)

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

 
SapphireДата: Суббота, 05.07.2008, 01:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Дашулечка, Танечка, Мариночка, огромное вам СПАСИБО за то,что читаете и оставляете комментарии...Очень приятно!!!

Добавлено (05.07.2008, 01:09)
---------------------------------------------
А вот и продолжение...Сегодня немного))

Глава 3. Месть памяти.

Девушка лежала на кровати. Сейчас она снова вернулась в реальность.
Да, это была, возможно, сказочная, но такая настоящая любовь. Они прекрасно дополняли друг друга. Ссорились, мирились, но всегда это были невероятные, сильные чувства, которые эти двое испытывали друг к другу. Прекрасная пара! Они даже уже готовились к свадьбе…
Но, к огромному сожалению, все на этом свете недолговечно. Неделю назад влюбленные расстались. Все закончилось, как и закрутилось. Довольно резко. Но именно в тот момент, когда эти двое уже были готовы к этому. Просто они поняли, что их держит только дружба, былые чувства пропали, иссякли. Тот ураган страсти утих, успокоился, а корабли жизни двух сердец попали в разные течения и отправились по разным, отдельным траекториям.
Как будто, это было так задумано кем-то и когда-то давно… Просто, кто-то написал, так и все, не предполагая, что так может случиться, но это случилось.
Все-таки девушка в этот вечер уснула. Утром она как обычно позавтракала, приняла душ и отправилась в институт.
- Дорогая, ты в Питер не желаешь съездить? – с этим вопросом подскочила ее давняя подруга Лена, которая всегда втягивала свою знакомую в различные авантюры.
- А почему бы и нет?! Пора мне развеяться!
- Отлично! Едем через два дня. Собирайся, отпрашивайся на работе как минимум на неделю или лучше отпуск бери, - Ленка подмигнула своей подруге и, как и всегда, опять куда-то помчалась.
Спустя два дня девушки уже ехали в купе вагона на встречу приключениям.

Добавлено (05.07.2008, 01:10)
---------------------------------------------
- В «Зоопарк»?! Ты уверена? – Лена смотрела изумленными глазами на свою подругу.
- А что в этом такого? Поехали, поехали, - девушка потянула свою подругу в сторону метро.
Спустя пятнадцать минут они уже были на месте. Солнце весело играло своими лучами на лицах людей, которые пытались спрятаться от него за солнечными очками. Небольшой парк, расположенный около «Зоопарка», манил своей прохладой. Вокруг бегали, визжали, веселились дети. Картина всеобщей радости настраивала каждого на ту же волну позитива и смеха. Подруги поддались этому настроению, также весело смеясь.
- Стой!
- Что случилось? – Лена с удивлением посмотрела на свою подругу, которая сейчас стояла бледная и без единой капли того веселья, что было буквально секунду назад.
- Это он?! Скажи мне. Он?! – взгляд ее уперся в одну точку. Лена посмотрела туда и увидела довольно высокого молодого человека, светловолосого с довольно милой и открытой улыбкой. Он направлялся к ним.
- Эх! Если бы я знала его! Точно сказала бы, что это он, - девушка хитро улыбнулась и посмотрела на сою перепуганную подругу, - Может, скажешь, кто это - Он?
- Он – это мой одноклассник, похоже… - девушка начала приходить в себя, что произошло как раз вовремя, так как молодой человек уже настиг перепуганную девушку и ее подругу.
- Привет, Лиса! – он улыбался.
- Приветик, Колобок! – девушка улыбнулась в ответ, однако руки ее почему-то дрожали, - Это моя подруга, Лена…
- Очень приятно,- он кивнул головой, - А что это вы делаете в Питере?
- Эээм…
- Приехали развеяться, - Лена ответила за свою растерявшуюся подругу, - Вот, кому-то что-то понадобилось в «Зоопарке»!
- Дима! А что ты тут делаешь?
- Ну, раз ты забыла, то в Питере я живу… А тут неподалеку находится мой институт, в котором я учусь…
- Да…Точно… - Девушка явно не знала что сказать.
- Ладно, мне пора бежать. Надеюсь, мы еще увидимся! Номер телефона у тебя мой есть?
- Да, если ты его не менял.
- Тогда, до встречи. Не забудь позвонить мне, ОК?! – он задорно подмигнул и быстрой походкой направился в сторону своего института.
Спустя пятнадцать минут девушки сидели в кафе. Они сидели напротив друг друга. Лена пыталась посмотреть в глаза своей подруги, но та активно отводила взгляд.
- Дорогая! Ты не хочешь поделиться со мной, твоей лучшей подругой, информацией об этом красавце?! Почему он так странно тебя назвал?
- Лиса?! Это очень давняя и забавная история. Я знаю, что от тебя не отделаться, поэтому слушай.

Добавлено (05.07.2008, 01:10)
---------------------------------------------
«Мы учились, наверно, в девятом классе, точно не помню. В честь нового года организаторы в нашей школе придумали сделать спектакль по сказке «Колобок», ты уже, вероятно, догадалась, кто играл Колобка, да, именно, Димка. Сюжет спектакля сильно отличался от оригинала. Там Волк, Медведь, Заяц, Лиса, которую как раз и играла я – это суперагенты. Колобок – это их главный враг, созданный злобным Доктором. Смешно, понимаю! Главная задача агентов: уничтожить Колобка любыми способами. Вот, в общем, и весь сюжет.
Спектакль тогда имел огромный успех. Позже, имена героев так и пристали к ребятам, которые в нем играли. Вот и все!
Теперь, чтоб избежать твоих вопросов…Дима, как я уже сказала, мой одноклассник. Почему я так вела себя? Точно не знаю… Когда-то он мне очень нравился.
Но тут такая история. Он тайно был влюблен в одну девушку, но когда признался ей, она не ответила ему взаимностью. Я не помню, чтобы потом у него были другие девушки. Он очень сильно любил Свету – так звали его возлюбленную. Он не забыл ее даже после школы, пусть и жили они в разных городах…
Да, мне он очень нравился, то есть, можно сказать, я была в него влюблена, но когда узнала эту историю, решила забыть о нем… Забыла! Теперь мне его жалко, наверно…Вот и все! Рассказать мне больше нечего».

Продолжение завтра)))

 
IHAДата: Суббота, 05.07.2008, 13:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тоже прочитала.
У героини появится имя? smile
маленькое замечание: слишком частое употребление слова "довольно", иногда несколько раз подряд. А в остальном написано неплохо и даже вполне уверенно.
smile smile
 
Марина_ЛДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 12
Статус: Offline
Весьма неожиданное продолжение smile

Нет таких преград, которые нельзя преодолеть (с)

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

 
СappuccinoДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Хорошо продолжение, согласна с с Мариной, что неожиданное, но очень интересное...... flower flower flower
 
Марина_ЛДата: Среда, 09.07.2008, 12:33 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 12
Статус: Offline
Настенька, когда же продолжение? wink

Нет таких преград, которые нельзя преодолеть (с)

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

 
SapphireДата: Суббота, 12.07.2008, 14:25 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, всем приветик! Сильно извиняюсь, что засталяю так долго ждать продолжение. Возникли проблемы со здоровьем... shy Продолжение будет или сегодня, или завтра...

Иха, Мариночка, Дашуля, спасибо за ваши отзывы)))

Ихочка, спасибо тебе, что приметила речевые ошибки(это моя беда!)...Обязательно учту wink

 
IHAДата: Воскресенье, 13.07.2008, 12:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
спасибо что приметила ошибки... (ну простите люди, я - юный критик...)
Решай проблемы. мы пока никуда не уходим. в смысле подождем. smile
 
SapphireДата: Вторник, 15.07.2008, 22:29 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Давно обещанное продолжение....

- Да… История, хоть книги пиши… - Лена смотрела на подругу удивленными глазами, - Неужели, ты никак не пыталась его отвлечь от этой Светы?!
- Нет, не пыталась и даже не думала пытаться, - девушка говорила это, медленно, но ритмично мешая сахар в чашке. При взгляде на нее могло возникнуть ощущение, что разговаривает она с собой, настолько она была погружена в себя.
Лена присмотрелась к подруге, ухмыльнулась и спокойно и ласково заговорила:
- Такая замечательная картина! Пляж, море, солнце… Ты и он… Вы идете вдоль берега, легкий ветерок, над морем снуют чайки… Красота! - в руках Лена уже держала журнал – И…
Раздался тяжелый шлепок. Елена рассмеялась. Ей все-таки удалось привести в чувства свою подругу.
- Ну, ты и смешная! Гляжу, размечталась…
- Э… Нет! Просто…
- Просто ты уже представила ваше с Димой будущее, ваших детей, внуков и так далее…
- Нет!!!
- Да! Только, чтобы все это стало правдой, надо постараться. Для начала хотя бы позвони ему.
- Не буду!
- А мне кажется, что позвонишь…
- Нет!
- Да! – протянула Лена.
- Нет! Нет! Нет!..
- И еще раз да! Вот почему ты такая упрямая! Сейчас это тебе не поможет!
- Ты что, забыла?! Я пару недель назад рассталась со своим парнем, с которым мы уже собирались подавать заявление в ЗАГС. Я еще не готова к новым отношениям!
- Ты не упрямая, скорее ты просто глупая!!! Да еще повторяешь эту ужасную фразу как старое заезженное радио… Ладно бы расстались со скандалом, а то просто, тихо разошлись, остались друзьями… Сколько можно?!
- Что?! Ну, знаешь ли?!
- Что! Тебе что-то не нравиться?
- Да! Я не глупая! Я действительно не готова! И, вообще, отстань от меня! Сколько можно меня мучить! Ты постоянно твердишь мне, что пора заводить новые романы, но я этого не хочу! Не хочу, понимаешь!?
- Не ори!
- Я не ору!
- Ты сейчас успокоишься, съешь это вкусное пирожное, а потом позвонишь Димке, и вы просто мило побеседуете… Договорились?
- Нет!
- Я сейчас сойду с ума!
- А, по-моему, ты уже сошла с ума, раз не хочешь меня слушать.
- Вот так всегда! Пытаешься помочь человеку, а в ответ одна неблагодарность. Ты позвонишь ему, а если нет, я займусь им!
- Ты этого не сделаешь!
- Ха… Еще как сделаю! Так ты будешь звонить ему?!
- Посмотрим… Ладно?
- Слава Богу! Ты сказала хоть что-то путное…

Добавлено (15.07.2008, 22:29)
---------------------------------------------
Через некоторое время девушки уже подходили к дому. День приближался к концу. Вечер радовал своей прохладой. Легкий ветерок играл своими нежными лапками как маленький котенок. Все это расслабляло, действовало как снотворное.
- Что решила? – Лена остановилась и вопросительно посмотрела на свою подругу.
- Позвоню… Иначе ведь ты не отстаешь, - улыбнувшись, ответила та.
- Отлично!
- А о чем мне с ним разговаривать?
- Эх! Ты как маленькая! Хотя бы спроси, как у него дела!
- Ааа… Понятно! – девушка была явно растеряна.
Когда подруги вошли в квартиру, она сразу взяла свой телефон и стала набирать его номер. «Занято!.. Опять занято!.. Отлично! Это знак! Я не буду больше звонить», - с легкой надеждой в голосе проговорила девушка, - «Все! Последняя попытка».
- Алло!
- Привет, Дима! – голос девушки изменился. Весь страх пропал.
- Привет, Стася! Молодец, что позвонила, - прозвучал ответ из трубки, - Слушай, а что ты делаешь завтра вечером? Может, встретимся? Расскажешь, как дела в «твоей» Москве.
- Отлично! Когда?
- Давай, я завтра позвоню, а то сам не знаю, когда смогу освободиться.
- Буду ждать звонка, - девушка улыбалась. Она просто светилась от счастья. Такое настроение уже давно не посещало ее. Девушка искренне смеялась, радовалась.
На следующий день такой настрой ее не покинул. Она также веселилась. Лене оставалось только удивляться переменам ее подруги и радоваться за нее. Все изменилось, когда в квартире раздался телефонный звонок. Трубку взяла Лена.
- Алло!.. Нет, это Лена… Сейчас позову ее… Красотка, возьми-ка трубочку! – девушка передала телефон своей подруге.
- Алло! Приветик, Дима!
-Привет, я сегодня не смогу с тобой встретиться, - он говорил быстро, что не было на него похоже, - Но! У меня есть отличное предложение для тебя и Лены. Не желаете вы ли поехать на дачу на шашлыки. У одного моего друга сегодня день рождения. Он меня пригласил, но я сказал, что встречаюсь с тобой, на что тот мне ответил, чтобы я тебя и твою подругу привозил к нему. Там будет весело. Я обещаю!
- Ладно! Надеюсь, что друг хороший! – только и смогла проговорить девушка в ответ.
- Да это Пашка! Ты его, наверно, помнишь, мы когда-то на первом курсе с ним рок-группу организовали, он еще на каникулы летние приезжал в наш городок. Конечно, сейчас он стал более серьезным, как и все мы.
- И ты тоже?!
- Я?!.. А!.. Да…
- И даже свою «косуху» убрал на антресоли?! Я не поверю!
- Не верится, но именно так и сделал!
- Ладно! До встречи сегодня!
- До встречи!
Когда Ася положила трубку, она была в замешательстве. Дмитрий был уже совсем другим человеком, не тем, которого она знала раньше. Он стал более спокойным, рассудительным, пропала та резкость, импульсивность, непредсказуемость. Прежний страх вернулся к девушке. Она снова боялась будущего, боялась новых отношений, в тоже время ее тянуло к «новому» Дмитрию еще сильнее, чем раньше тянуло к «прежнему».

 
IHAДата: Четверг, 17.07.2008, 00:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 11
Статус: Offline
Ленкий ветер с кошачьими лапками - какая прелесть! smile
у девушки появилось имя - Стася. (или Ася)
Итак - на шашлыки! biggrin
 
Марина_ЛДата: Пятница, 18.07.2008, 10:15 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin Ура! Теперь мы знаем имя главной героини wink
Жду шашлыков smile


Нет таких преград, которые нельзя преодолеть (с)

"Молодец-женщина! Вот что называется твердо поставить вопрос. Она хотела бы быть женою всех троих в одно и то же время" Л.Толстой

 
Форум » Арт-раздел » Фан-фики » "Жил-был человек" Фан-фик Sapphire
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: